Меню

Обвитие пуповины вокруг шеи-сегодня сказали на ...

AD
27 янв 2007, 16:49
Обвитие пуповины вокруг шеи-сегодня сказали на УЗИ, срок 26,5 недель. Хотя нетугое, нервничаю-а вдруг не скинет? Кто сталкивался, расскажите
27 янв 2007, 17:09
Даже, если и не скинет абсолютно ничего страшного, даже в голову не берите. Главное, чтобы об обвитии знали врачи, которые при появлении головки быстренько петлю скинут.
27 янв 2007, 17:16
очень много деток рождаются с обвитием. и мой сынгок так родился. все будет хорошо!
27 янв 2007, 18:12
УЗИ не может дать 100%-й вывод, что это именно обвитие, т.е. ребенок не виден с задней стенки матки - пуповина может просто лежать на горлышке-шее, но не образовывать круговую петлю. Так что не стоит расстраиваться раньше времени! Даже если есть обвитие, то это не послужит проблемой, если пуповина нормальной длины - сразу после рождения головки акушерка снимет ее с шейки - и все будет Ок! Да и на сроке 26 недель ребеночек может еще "размотаться"- время, а главное - место- для этого еще есть!
27 янв 2007, 20:09
ППКС! Мой врач считает абсолютно также!!!!
28 янв 2007, 15:13
В 31 неделю поставили обвитети ...через две недели сходила на трёхмерное - обвития нет.... Невозможно на обычном УЗИ просмотреть пуповину совсехстоон,так что не нервничайте!
31 янв 2007, 20:10
Однократное-ваще ерунда,я и с тугим двукртным прекрасно родила
27 янв 2007, 22:04
Повода для волнения нет! Мне на 30 говорили, что есть обвитие, на 36 уже нет! Или размотался или проекция была. Главное, что бы врач на родах знал.
27 янв 2007, 22:17
И с тугим обвитием и с узлами рождаются абсолютно здоровые детки. Главное предупредить акушерку и слушаться ее во время родов.
27 янв 2007, 22:26
У меня было обвитие. Предупредила врачей в роддоме, потом в родах наблюдали постоянно и сняли с шеи сразу.
27 янв 2007, 22:32
А вы с ребенком разговаривайте, просите снять, снимет обязательно. У меня было обвитие перед родами, разговаривали - доча сняла, врач сказала что они и четырехкратное снимают.
28 янв 2007, 19:06
В однократном нетугом обвитии ничего нет страшного - многие с таким рожают. У меня тоже было. А может еще и размотаться-замотаться десять раз. У меня вот за неделю до родов обвития еще не было, а к родам таки замоталась :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325