Меню

сильный зуд по коже, может от витаминов?

AD
27 янв 2007, 19:19
эта тема поднималась не раз, но все таки хочу спросить снова.Меня беспокоит зуд по коже,в основном почему то вечером, когда ложусь.Сыпи нет.Думаю что на витамины, принимаю канадский прегвит.Перестала принимать 4ый день, пока еще зуд сохраняеться. Врач ничего толком не говорит.(говорит что кожа сухая..). Кто чем боролся, подскажите ,пож-ста.Раздражает настолько, что мешает спать
27 янв 2007, 20:44
Во-первых, вы не сказали, какой у вас срок и где именно чешется. Когда растет живот и грудь, кожа на них начинает страшно чесаться от растяжения. От витаминов действительно может быть аллергия. Инструкцию читали? Там должно быть написано - побочные эффекты - аллергическая реакция. И еще что-нибудь. К тому же у каждого препарата есть период выведения - время через которое все его остатки уйдут из организма. поскольку витамины имеют весьма сложный состав, нельзя точно сказать, когда именно они покинут ваш организм после приема последней пилюли. Кстати, если помимо приема поливитаминов вы принимаете еще какой-то витаминный или минеральный препарат, то у вас может быть аллрегия от передозировки. Но аллрегия - это мелочи, так как от передозировки в большей степени страдает плод. И еще совет - не надо безответственно надеяться на врача. Думайте своей головой. ЗЫ: когда кожа сухая, она действительно может чесаться. Увлажняйте ее молочком или детским маслом сразу после душа, еще до того, как вытерлись полотенцем. Хотя... так чтоб не спать... это значит сильно зудит. Сходите к другому врачу.
27 янв 2007, 20:50
бывает зуд беременных. в основном он в конце беременности - у меня например прям с зачатия началось. спачала спасалась мазью против зуда и прикладыванием мокрого холодного полотенца - зуд по всему телу. Потом врач посоветывал хофитол - это таблетки из артишока - вот спасаюсь ими. Но для начала конечно была и у аллерголога и у дерматолога и анализ на биохимию сдала.
27 янв 2007, 20:59
У меня одно время был сильный зуд на ногах .. Стала меньше есть фруктов - стало легче ... А в начале Б была сильная аллергия и зуд на витамин Е ... Думаю, ваш зуд не от витаминов, т.к. 4 дня все таки уже прошло ... Пересмотрите питание!
27 янв 2007, 22:26
Я тоже уснуть долго не могу, вся обчесалась!! Говорят, увлажнять надо маслом, нанося на влажную кожу. Где-то прочитала, что хорошо при растяжении кожи масло зародышей пшеницы. Но кто аллергик, надо осторожнее.
27 янв 2007, 22:31
я спасаюсь огуречным кремом для тела
27 янв 2007, 22:45
У меня срок 35 недель, страшный зуд по всему телу, расчесываю себя до крови, врач выписала энтеросгель и ээсенциале, принимаю 3-й день, пока улучшений не заметила... по вечерам и ночью схожу с ума от чесотки:((((((
27 янв 2007, 21:11
Я в первые два месяца вся обчухалась, и на ногах и на руках кожа просто шелушилась. Врач сказала, чтоэто от гормональной перестройки. Мазалась маслом Джонсонз бэйби.
27 янв 2007, 21:36
срок у меня 14 недель, я вобще склонна к аллергии,к другому врачу не могу пойти, так как в канаде(я здесь живу) если ты прикреплен к одному врачу, то к другому ты не можешь, он просто тебя не возьмет. У меня есть хофитол, лек-во из артишока, может я его начну принимать
27 янв 2007, 22:27
Меня тоже зуд замучал, особенно по ночам на ногах. Начался на 32-33 неделе. Хофитол принимаю, пока не помогает. Сдала кровь на биохимию - немного повышен холестерин и понижена кислотность желчи. Выписали лекарство для повышения этой кислотности, принимаю 2-й день, результатов, наверное, еще рано ждать. Во вторник пойду опять сдавать кровь, т.к., возможно, потребуется увеличить дозу.
27 янв 2007, 22:29
Вообще аллергия проявляется сыпью или пятнами. У меня самой все руки и ноги обсыпало. Врач исключил витамины. Пока смотрим. А вообще на форуме читала, что пьют энтеросорбенты. Они выводят гадости без вреда ребенку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325