Меню

Гипоаллергенная диета

AD
27 янв 2007, 19:49
Девочки, у кого в наследственности аллергические заболевания или у мужа, обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету, особенно в последние месяцы. Я в первую беременность соблюдала, и с первым ребенком аллергия задела косвенно, со вторым расслабилась, и сейчас пожинаю по полной программе. Ребенку месяц аллергия жуткая (весь в прыщиках, мокнутия, корочки). Я сижу на одной гречке, вымоченной картошке и кролике, на десерт зеленое яблоко + смесь подбираем (мы на смешанном). Теперь очень жалею, что не соблюдала диету во время беременности и в первые недели после родов. Хотя ни разу за беременность не ела шоколад и цитрусовые, но этого мало. Нельзя есть бананы, киви, помидоры, цельное молоко, торты, майонез, соки в пакетах, мед. Надеюсь, Вас обойдет эта зараза!
27 янв 2007, 19:58
Очень вам сочувствую, но никто пока не доказал связь рациона матери и будущие аллергический реакции у ребенка. Даже есть противоположная теория, что аллергия будет именно на то, с чем мама плод "не познакомила". Я вот наоборот с дочкой следила за питанием, а с сыном рванула во все тяжкие. Так у дочки куча аллергенов, а у сына всё прекрасно.
27 янв 2007, 20:17
Прочитала первый пост и у меня в ужасе волосы на голове зашевелились, т.к. я перечисленное там ем всю беременность (ну все думаю, дете будет в корочках и сыпи:()! Потом прочитала ваш ответ и успокоилась...
27 янв 2007, 23:50
Нельзя есть какой-то продукт в больших количествах, особенно молоко. А кормящим матерям все советуют для стимуляции лактации чай с молоком, побольше молока. Теперь я понимаю, какую глупость сделала, что пила по поллитра молока в день. Если в роду есть аллергия, то молоко лучше вообще не пить в принципе.
29 янв 2007, 18:15
ППКС (с транслита)
Маруся
27 янв 2007, 22:53
Извиняюсь. Где-то читала в беременном журнале, что мясо кролика является аллергеном, и беременным не рекомендуется. Я еще тогда очень хотела кролика купить, и отказалась. Очень вам сочуствую.... Конечно никто от этого не застрахован. У нас в семье вообще никого аллергиков нет, а младшая сестра родилась с нейродермитом. Что могла мама в те "голодные" временя съесть даже не представляю. Соблюдаю диету, но по мере сил.
27 янв 2007, 23:47
Так в том то и дело, что в 80% случаев аллергия развивается на белок коровьего молока. И в голодные годы ваша мама плохо питалась, но молочко наверное доставала, ведь считается, что молоко необходимо беременной и кормящей. А молоком ни в коем случае нельзя злоупотреблять.
27 янв 2007, 23:54
Кролик самый гипоаллергенный. Это мне и врач посоветовала и в любой литературе по аллергии написано. Мне врач разрешила пока есть только кролика, конину и нежирную свинину. Никаких молочных продуктов.
29 янв 2007, 18:22
Надо есть всё понемногу.Между гипоаллергенной диетой беременной и аллергией у ребёнка всязи не обнаружили. Исследования проводили в Финляндии. Зато обнаружили , что если беременная женщина за 1 мес. до родов принимает ползные бактерии( типа Линекса) и после родов принимает их в течении 1-2 мес, при этом кормит грудью, то аллергия у ребёнка имеет место в очень редких случаях. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325