Меню

Посоветуйте антиварикозные колготы

AD
27 янв 2007, 21:05
Пробежалась по московским магазинам немного. Нашла только одну фирму Релакс Макс по моему называется.. разброс цен впечатлил, на одну и ту же модель от 650 руб в Кенге до 390 в обычной аптеке.. Девочки посоветуйте что еще посмотреть, как то не хочется брать первое что под руку подвернулось
27 янв 2007, 21:49
Вообще-то антиварикозные колготы (чулки, гольфы) это только MEDI и SIGVARIS. Стоят они недешево - 3000 руб. Все остальные не обладают нужным эффектом. Знаю не понаслышке - у самой варикоз и делала склерозирование.
27 янв 2007, 22:23
Спасибо. Ну я не знаток в этом - спросила - мне предложили. Теперь буду знать))
28 янв 2007, 09:55
я купила себе во время Б сигварис. один раз одела, еле сняла, поняла, что больше не смогу в них ходить.
28 янв 2007, 10:44
Это были профилактические или уже лечебный вариант?
28 янв 2007, 20:24
кажется, лечебные. к стыду сказать, просто забила на это и все. думала, что на роды их надену. но у меня роды начались дома с отхождения вод (до этого я схваток не чувствовала, ощущения были, будто матка как каменная становится, потом отпускало, но я периодичности никакой не замечала), так вот когда воды отошли, схватки стали болезненные и уже шли с интервалом в 5-7 минут. в общем, я про чулки в тот момент просто напросто забыла. но даже если бы я их додумалась с собой захватить, то в роддоме я бы про них точно забыла, поскольку схватки шли уже каждую минуту, я и так плохо соображала :-), пока меня оформляли, делали клизму и тд. у меня роды очень быстрые были, 5 часов всего.
29 янв 2007, 22:25
офф, и как склеро вам помогла избавиться от венок? и продолжительный ли был эффект, ответьте плиз
27 янв 2007, 22:40
Мне вообще ничего не понравилось. Все жутко неудобно (колготки спускаются до колен, чулки - резинка к концу дня режет). Пользуюсь бинтами.
29 янв 2007, 23:23
Старый провереный бабушкин способ))) самый действеный как говорят.. надо подумать конечно и над этим.. сигварис зараза 4000 руп стоит.. жаалко
29 янв 2007, 12:15
Очень рекомендую колготки (а у них есть и бандажи до и после и чулки на роды) VENOTEKS. В Москве есть 8 аптек, торгующих этим бельем. Я всю беременность относила, вены остались как до беременности. А сейчас купила себе чулки на роды и бандаж послеоперационный. Колготки для беременных у них стоят 700-800 рублей. У них есть в аптеке флеболог, который определит необходимый для вас уровень компрессии. Вот их единый справочный телефон: 77-55-000.
29 янв 2007, 23:18
Спасибо))
29 янв 2007, 14:51
Как раз столкнулась тож с этой проблемой на прошлой недели и тож занялась поиском чулок-колгот.... НО! в аптеке мне порекомендовали именно не колкоты и чулки с гольфами...А обычные бинты эластичные..кастати многие говорят , что именно они дают эффект хороший и именно они спасают в таких ситуация на все 100%.... вообщем я себе купила бинтов 5 метров..на выходные намотала на ноги ...и сейчас ощущаю себя здоровым человеком , почти!!! быстрый эффект какой!! я вам советую не мудрите и купите себе бинты...помогут( на себе испробывала, Б 28 недель).и кстати цена у них гораздо ниже колготок и т.п. ... хотя у меня проблем в цене и не было конечно, но я предпочла послушать знающих людей и не жалею!!! Удачи вам!!!
29 янв 2007, 23:18
А вы в качестве профилактики их носите ( мне нужно профилактическое средство)?
30 янв 2007, 16:06
я тоже в качестве профилактики ... т.к. начали побаливать вены, но никаких диагнозов устрашающих у меня нет.... очень рекомендую вам попробывать! я буквально 2 дня поносила, уже эффект есть...не болят!!!!
30 янв 2007, 11:05
Я ношу Mediven. Это специализированный трикотаж для лечения и профилактики варикоза. Аналогичные - Sigvaris. У них и чулки есть специальные (которые на сами роды можно одеть). Стоят правда недешево (колготки - 3000 руб., а чулки - 1000 руб.). Но, имхо, они того стоят... То, что продается в аптеках, насколько я знаю, обладает просто стягивающим эффектом, но не распределяет давление внутри вен (что собссно и нужно от таких колготок).
27 янв 2007, 23:21
Мне врач еще на маленьком сроке посоветовал качественные профилактические колготки SIGVARIS (Швейцария), стоили примерно 1500, в носке очень комфортные, ничего не съезжает,ноги меньше устают гораздо, единственный минус - надевать их тяжело, поэтому ношу не каждый день, а только когда долго ходить приходится...
28 янв 2007, 10:50
А носить врач тоже с малого срока советовал, или когда уже тяжело станет ногам?
28 янв 2007, 17:39
Очень рекомендую колготки RELAXSAN,это итальянский колготки, одобрены к использованию Российской ассоциацией флебологов.У них есть и чулки и носки и гольфы. Колготки 70 Ден - профилактика, 140 ДЕН при начальных проявлениях варикоза и 280 Ден при выраженном варикозе.
28 янв 2007, 18:32
Мне они тоже нравятся!!!
29 янв 2007, 21:55
Чем раньше, тем лучше, особенно если вены не идеальные.
AD
AD
28 янв 2007, 20:06
Есть ещё RxFit,мне понравились колготки для беременных этой фирмы.Они мягкие,легко надеть,прилично выглядят,справляются со своим предназначением.С налачием варикоза берите с компрессией не менее 20 мм.рт.ст.Стоят они 20-30$,правда это в Украине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325