Меню

2-ое УЗИ

AD
28 янв 2007, 16:21
Подскажите, пожалуйста, есть ли большая разница между УЗИ, сделанным на 22 неделе и на 24. Врач категорически утверждает, что в 24 недели УЗИ намнооого показательнее и доплерографию имеет смысл делать только после 24 недели. А хороший УЗИст уезжает.
28 янв 2007, 16:40
скажу только про себя: мне моя врач, наоборот, постоянно напоминала, чтобы я не тянула и записалась на узи в 22 недели (на 23-й). мне на этом сроке и сделали.
28 янв 2007, 20:25
И врач прав - чем больше срок тем виднее органы и больше ньюансов можно различить, диагностика легче. Но и в 22 нормально. Если одно лучше другого это не значит что другое само по себе плохо.
29 янв 2007, 01:22
мне врач рекомендовал сделать УЗИ систем и органов с 22-ой до 24-ой недели. прошла в 22+5 недели.
29 янв 2007, 01:37
А, я на 20 недельке собираюсь на УЗИ. Рановато?
29 янв 2007, 01:42
Я в 20 недель делала, рассмотрели все что надо, тоже думала, что позже, но мне сказали - в самый раз. А в 25нед будут смотреть конкретно сердечко у детки.
с сайта mariamm.ru
29 янв 2007, 03:16
"В 20 недель положено делать УЗИ для выявления пороков развития, чтобы успеть прервать беременность до 21 недели - последнего разрешенного срока, но если следовать не этому аргументу, а здравому смыслу, то лучше ограничиться исследованием в полные 24 недели, когда уже действительно видны все органы и можно реально увидеть имеющуюся патологию, а также разобраться с расположением плаценты. До этого срока исследование получается неполностью достоверным, и может возникнуть необходимость смотреть еще раз в 24. Поэтому если Вы настроены на ограничение числа УЗИ за беременность, замените 20 недель на 24." Отсюда: http://www.mariamm.ru/doc_67.html#berem
29 янв 2007, 10:11
Золотые слова! Мне уже лень в каждом подобном топе объяснять одно и тоже, надо вашу ссылочку скопировать и ею пользоватся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325