Меню

Варикоз и контрастный душ

AD
28 янв 2007, 18:22
Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Нам сейчас 8 неделек, совершала забег по врачам, в том числе и к хирургу, он в очередной раз подтвердил наличие варикоза на ногах, он у меня года 2 уже. Посоветовал делать массаж,трикотаж, мазать троксевазином видимые венки, а также посоветовал КОНТРАСТНЫЙ ДУШ для ног. В принципе, мне процедура даже понравилась, "ежики" такие забавные бегают :) Но я забыла спросить у доктора, сколько нужно смен горячей и холодной воды. А муж как узнал про это, на меня накричал, типа "ДОДУМАЛАСЬ! Простудиться захотела?" И вот теперь сижу озадаченная, контраститься или нет и как???
28 янв 2007, 18:32
В принципе, если нет тонуса матки и во время оных процедур нет неприятных ощущений внизу животика, то делайте. :) Мне эти меры помогли при моем супержутком излишнем весе спасаться от варикоза довольно долго, но эта падла все равно вылезла, поэтому сейчас стараюсь не запустить. Всю Б. делала этот душ. Мужу скажите, что простудиться, делая эту процедуру, невозможно, слишком маленькая площадь охлаждения. :) Если, конечно, потом не шлындать с голыми и мокрыми ногами по холодному полу на сквознякеах. :)
28 янв 2007, 18:45
Спасибки, Кумпочка! Теперь точно буду каждый раз проделывать, безбоязненно:)
28 янв 2007, 19:58
У моем мамы сильный варикоз после вторых родов вылез. Поэтому я после 30 лет стараюсь регулярно обливать ноги холодным душем, обычно делаю раза 4 меняю температуру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325