Меню

Трентал или Фраксипарин?Что лучше?

AD
28 янв 2007, 19:38
У меня положительные антитела к кардиолипинам и небольшие изменения в гемостазе( снижено АЧТВ) акушер гинеколог специализирующийся на проблемах гемостаза рекомендовал начать колоть фраксипарин,а врач ведущий мою беременность,сказал,что фраксипарин не надо и так сейчас актовегин с глюкозой капаем и назначил пить трентал. В противопоказания у него стоит беременность и хоть на многих сайтах пишут,что проблема это бюрократическая и его давно и успешно применяют во время беременность,но мне как то страшновато.Мне современный фраксипарин как то ближе,он хоть через плаценту не проникает.НО в тоже время не слишком ли большая нагрузка и актовегин и фраксипарин? Кому трентал назначали отзовитесь! Интересно ваше мнение! Так же как и мнение,тех кому не назначали его:)
29 янв 2007, 09:04
Ну, блин, и вопросик :-о У вороны обе ножки разные, особенно правая. Это абсолютно разные препараты, а назначение фраксипарина вещь ответственная, его надо применять под постоянным контролем гемостаза и врачебным консультативным контролем.
29 янв 2007, 21:40
Я знаю,что разные.Именно это меня и озадачивает,два врача лечат вроде одно и тоже,а назначения разнятся. "Назначение фраксипарина вешь ответственная" это, что значит,что тентал можно безответственно пить?Тоже ведь далеко не витамин и судя по описаниям,гораздо тяжелее фраксипарина по возможным последствиям. Просто я так понимаю,что один врач пытается устранить причину(фраксипарином),а другой лечит сразу следствие (ФПН),которого надеюсь у меня нет т,т,т. Контроль гемостаза,как вы понимаете и так постоянный,поскольку другого и быть не может при положительных АКЛ.
29 янв 2007, 11:23
Как можно сравнивать или заменять фраксипарин и трентал, это совершенно разные препараты и действие у них разное
29 янв 2007, 12:51
Я в курсе,что препараты разные и назначаются по разным показаниям.Но только меня ими пытаются лечить от одного и того же.Акушер считает,что лучше трентал,гинеколог специализирующейся по проблемам с гемостазом считает,что в моей ситуации лучше фраксипарин.Ситуацияю обьяснила выше.
29 янв 2007, 16:22
Трентал при беременности можно, только нужно ли Вам это, слушайте лучше спеца по гемостазу и колите Фраксипарин
29 янв 2007, 21:43
Я уже так и делаю,просто для успокоения,мне хотелось еще чье то ,такое же мнение услышать.
29 янв 2007, 15:30
Мне врач назначал актовегин в таблетках и фраксипарин, из-за плохого гемостаза и все ТТТ.
29 янв 2007, 21:44
У меян актовегин тоже есть,только уже в капельницах. У меня загвоздка не только в гемостазе,но еще и в кардиолипинах.
29 янв 2007, 23:12
У меня антитела к кардиолипину выше нормы (поставили АФС). Всю Б колола гепарин. Попробуйте проконсультироваться еще у третьего специалиста. И здесь инфу посмотрите: http://www.cironline.ru/search/?text=%F2%F0%E5%ED%F2%E0%EB&serverurl=http%3A%2F%2Fwww.cironline.ru%2F&tb=1 В этом центре применяют другие методы устранения проблем с гемостазом. Я как раз там и наблюдалась. Покопайтесь еще на сайте, может что поподробнее найдете. И консультации там тоже есть онлайн.
29 янв 2007, 23:44
Да я знаю,у них тромбоасс,гепарин и что то еще(иммуноглобулин?) Только тромбоасс мне по сроку уже поздно,фраксипарин это вообщем то низкомолекурярный гепарин. Попробую он-лайн вопросы задать. Плазмофорез не предлагают вам?
29 янв 2007, 23:48
А у вас какой срок? А антитела на каком появились? ЧТо вообще врачи говорят,какой прогноз? У меня напирают только на состояние гемостаза и совсем не следят за динамикой роста акл,мне кажется это ошибкой.
29 янв 2007, 23:53
ДА я уже свое относила - нам 11 мес уже:-)! Нет, плазмаферез они не практикуют, это на Опарина им развлекаються:-(. Я не сильно интересовалась этим вопросом, но на сколько хватило ума сделать вывод - все ж трентал посерьезнее фраксипарина будет. А главное насколько его назначение оправдано?
30 янв 2007, 00:02
:)))))) поздравляю:))))))) вот и я такой же вывод сделала относительно трентала. На этой неделе впервые иду на доплер (это за 28 недель то в афсом) до этого не назначали,а своих мозгов не хватило:( вот тут и спанет понятно оправдано ли назначение трентала,хотя я его все равно пить не стала. А у вас тромбоасс и гепарин всю беременность был? Или еще ,что то назначали,не помните? Приятно встретить положительный пример:)))))))
30 янв 2007, 10:59
Прально, мне по показаниям (ну из-за этого АФС как раз) даже недель в 26 сделали первый доплер (на хорошем оборудовании и хороший специалист). Все было ок и в тот раз и в последующие, чего и вам желаю. Пила тромбо асс до 32 недель, колола гепарин до 35. Капельницы с иммуноглобулинами делала - это была больше моя перестраховка, хотя врач тоже советовала. Примеров положительных даже здесь на еве можно полно найти, если задаться целью:-). Удачи вам всяческой, и правильных принятий решений!
29 янв 2007, 14:47
а мне выписали пить трентал вместе с актовегином для улучшения плацентарного кровообращения...надо ли дублировать так? боюсь пить трентал...может ваще его не пить?
30 янв 2007, 14:46
Viv, у меня тоже афс, тоже завышены антитела, плохой гемостаз, Ва положительный, еще и ДВс в хронической форме. В первую Б фракипарин(клексан) шел до родов, а после еще 10 дней. Аспирин закончила пить тоже за 1 неделю до родов. Трентал, мне сказали, даже в сравнение не идет с фраксипарином, ну может тут еще от случая зависит. Сейчас вот вторая Б, опять клексан, аспирин( или пиявит) чередую. Не переживайте, все будет хорошо! Я все же за фраксипарин, ну естественно по контролем гемостаза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325