Меню

Пристают с разговорами :(

AD
Anonymous
28 янв 2007, 19:55
У меня беременность первая, были всякие проблемы с зачатием, но про них оч мало кто знает. Ну в общем, и не в этом дело :) Специально мы никому не говорили, и так все славно было, просто красота. Сейчас ужо 23 недели, живот такой нарядный, что сомневаться не позволяет никому. И вот оно, началось... Те наши знакомые, кто не был в курсе раньше, говорить с нами могут тока на тему родов и роддомов. Практически все стараются поучать всячески, при том, что мы оч независимое семейство во всех вопросах, а тут как будто все оторваться решили :( Как себя вести, я реально уже не знаю :( Что вы отвечаете, когда спрашивают НАСТОЙЧИВО про пол, дату родов ("а когда к началу лета?"), "а кого хотите", "А папа радуется?" и тп? Замечу, что мы ответы на эти все вопросы знаем, но ни с кем этим знанием делиться не хотим :-D
28 янв 2007, 23:30
Конечно, будут спрашивать. Вы, просто, отшучивайтесь. Только ПДР никому не говорите, лучше сказать на месяц позже. У меня получилась переношенная беременность. Это был кошмар - меня достали все! Каждый день по 30 звонков с очень умным вопросом "Ну, как? Когда?" Была готова уже слать всех! Держитесь! Удачи!!!
28 янв 2007, 23:52
Я отчитываться не перед кем не буду. Та как у нас тоже первая и долгожданная Б, благодаря ЭКО. Мы пока все держим в секрете, и будем пытаться не рассекречиваться пока уже заметно не будет. Родители даже не знают /не хотим чтобы они за нас волновались, переживать будут /. Естественно все будут поучать, но вы им отвечайте что уже все и так знаете, мол книги читали с врачами говорили т.п. И что в советах не нуждаетесь. Естественно с родителями себя так вести не надо, а со знакомыми можно.
29 янв 2007, 00:23
У людей так мало радостей в жизни :) а ожидание, рождение ребёнка -- такая большая радость :) ну пожалейте их, дайте почувствовать себя сопричастными этому чуду, пусть расспросят и расскажут... даже если поучают, вы же не обязаны никого слушаться.
Anonymous
29 янв 2007, 19:23
Это самый верный подход к вопросу :)
Anonymous
31 янв 2007, 16:27
ППКС !!!
29 янв 2007, 11:25
Мне бы ваши проблемы:) У меня никто ничего не спрашивает,хотя знают не так много людей,но все-таки.А иногда хочется и рассказать.:)
29 янв 2007, 19:37
А еще рекомендую дату родов называть попозже. Потому что ближе сроку замучают вопросом: "Не родила еще?!" Причем начинают довольно рано это говорить. Особенно мне жалко тех, кто перехаживает((( И спрашивают одни и те же люди по несколько раз(((
Anonymous
29 янв 2007, 19:44
Да палка-то о двух концах: будут спрашивать, чего так рано родила :-D
30 янв 2007, 00:54
Это уже ерунда - твое состояние будет уже нормальным, тебе будет глубоко плевать на вопросы, связанные с беременностью :). Лучший ответ - смотришь на вопрошающего, как на идиота, и говоришь: "Почему рано? Вовремя, в 40 недель! Как положено!" Все замолкают, уверяю тебя))) Просто помню из клубного топика в прошлую беременность, как страдали девченки, которые перехаживали((( от распросов окружающих(((. Я родила в 38 недель, и то меня уже успели подоставать(((.
31 янв 2007, 13:37
о... хорошая идея!
31 янв 2007, 12:59
А скажите что всё это военная тайна. Отшутитесь.
Anonymous
28 янв 2007, 20:01
НЕ могу остановиться :) Еще на работе девицы, как убедились, что все точно-преточно и я не просто поправляюсь... Одна периодически начинает допрашивать, как я чувствую запахи, что меня раздражает и тыпы. Уже раза три громко и внятно сказала ей,что кроме растущего живота более изменений у меня нету, и ведь все равно продолжает. Еще одна, как меня видит (в разных кабинетах проживаем :) ), начинает песнь про свой токсикоз с первым и вторым, что она вот все время спала, и как я тут работаю - непонятно. Не обращать внимания уже скоро сил не будет хватать!!!! Или это ваще неминуемо и суждено пережить всем?
28 янв 2007, 20:11
Неминуемо:) Мне каждая вторая мало-мальски знакомая, а иногда и незнакомая женщина, сообщает, что у меня будет девочка. Вобщем, с данными узи это не расходится:) Беременность - такое редкое в жизни каждой женщины (ну большинства наших современниц) событие, что и чужая беременность женщину волнует и делает сопричастной таинству. Вот они все и переживают вместе с вами свои прошлые события. Абстрагируйтесь, что еще тут посоветуешь. Я еще так прямо и говорю, надоело мне о беременностях, давайте о...
Anonymous
28 янв 2007, 21:28
Да, про "надоело о беременностях" - это надо записать :)
28 янв 2007, 20:17
Нет, не всем. Ко мне например ни кто больше одного аза не приставал. А большинство и один раз не рискнули =) Ну спрашивают "как ты себя чувствуеш?", "как детки?" - отвечаю что всё ок и на этом заканчивается. А те то всё таки попробовали поприставать полчили внятный отворот и больше не лезут. Просто надо уметь чётко держать свою позицию, тогда у окружающих не остаётся сомнений в том чего ты хочешь, а чего не хочешь. Вместо того что бы страдать от распросов скажите каждой приставаке лично, внятно что вопросы эти надоели. Вас же за пуговицу никто не держит, так что разворачиваетесь и уходите, из кабинета выставляете, телефонную трубку можно вешать после 2 предупреждений. Обидятся? В чи это проблемы?
Anonymous
28 янв 2007, 21:23
Гы :) Которых выставлять из кабинета - это и не проблема, так, досадное недоразумение. А вот взрослые люди в виде приятелей, не настолько близких, чтоб послать в сад, но в целом хороших людей... это вот засада. КАААК сформулировать людям?! Это прямо живой случай: есть товарищи одни, с которыми мы "дружим на даче". Седня встретились, у них ребенку типа 7-8 мес. 2 часа слушали про роды-цпсир-вред от собак... Ужос. НЕ, ужос-ужос! :-D
28 янв 2007, 21:28
Так же как и тем, которых выставлять. Вообще не вижу никакой проблемы. Вот скажите конретно, для себя хотя бы сформулируйте - почему вы 2 часа терпели разговоры на тему которая вам не нравится?
Anonymous
28 янв 2007, 21:40
Потому што я сама долее получаса про одно не могу, чего и жду от окружающих. А они трындят и трындят :-D И вначале оно ненапряжно совсем, а вот когда достало, все пошли восвояси. НО! Осадок-то остался! Запретить людям заранее задавать вопросы, которые мне не нравятся? Это нереально. Единственный выход - найти на них такие ответы, которые для меня будут нормальны (т.е. не враньё-с), и для вопрошающих достаточны. Ну, с пдр так или иначе, еще прокатывает. А вот с полом моя откоряка "одно из двух" уже не прет.
28 янв 2007, 21:47
Нет, вы не объясняйте почему вам это не нравится, не надо. Вы скажите ПОЧЕМУ ВЫ, вот лично вы, ЭТО ТЕРПЕЛИ 2 ЧАСА. Ответите на этот вопрос - сможете двигаться дальше. Не ответите - будете всю жизнь терпеть всяких придурков. Не бегите впереди поравоза - прежде чем понять что делать с проблемой надо понять почему она возникает.
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 19:20
Дорогая, вы уж так не драматизировали бы, что ли :-D Мне вообще терпеть не свойственно, это был пересказан эпизод, который поверг меня в недоумение, не более. Кстати. Вы на досуге поразмышляйте, с какой целью вы так эмоционально убеждаете незнакомых людей в том, что у них проблемы ;)
29 янв 2007, 19:29
Милая, а кто драматизирует? Я всего лишь дословно повторила ваши слова. Я никого ни в чём не убеждаю, я задала ВОПРОС, точнее предложила ВАМ ДЛЯ СЕБЯ ответить на вопрос, если вы хотите изменить ситуацию. Это вы пришли на форум, выссказали проблемы, спрашивали как вам быть и что с этим делать. Если вас всё устраивает - об чём сыр-бор, зачем заводить топы, жаловаться и посить совета?
Anonymous
29 янв 2007, 19:38
тсссс... Не кричите так громко! Так-то я не спрашивала, как мне быть ;) Можно на всякий прочитать, о чем сыр-бор был заведён :) И будет об этом, лапушка, вам стока нервничать точно ни к чему.
29 янв 2007, 19:48
А кто кричит? У вас глюк на глюке =) Вообще то в письменной речи одно выделенное слово (а не вся фраза) - не выражение громкости или эмоций, а подчёркивание смыслового ударения. И вы это прекасно знаете - сами пользуетесь этим приёмом. А на счёт того кто-что где спрашивал, вот наборчик ваших цитат, мне не в лом: "Как себя вести, я реально уже не знаю" "Что вы отвечаете, когда спрашивают НАСТОЙЧИВО про пол, дату родов" "КАААК сформулировать людям?!" (собственно на этот вопрос, обращённый непосредственно ко мне я вам и ответила). А продолжать нам с вами общаться на эту тему или нет - это вы как хотите. Если ваши нервишки сдают - ради бога, можем закруглится. Не в моих правилах нервировать беременных дам.
Anonymous
29 янв 2007, 19:55
Забавная вы, ей богу :-D
29 янв 2007, 20:05
Ага, вы тоже меня очень повеселили =)
Из личного опыта
28 янв 2007, 23:20
ПДР я для всех, кроме родителей и мужа "сдвинула" почти на месяц, чтобы не приставали "ты еще не родила?" а про пол - так скажите, что ребенок на Узи не показывается. Или что узист не уверен, что плацента между ножек была, поэтому вы пока и сами неточно пол знаете :Р
29 янв 2007, 01:08
Я тоже =) Только наоборот - всем друзьям сказала настоящий, они к меня нормальные, приставучих сплетников не держим =) А вот всем родственикам мужа - на месяц позже =) У них очень общительная семья и кадый вечер они с нами созваниваются, так приято у них. Если будут знать что роды на носу будут каждый день мужа спрашивать, не дмаю что ему это было бы очень радостно =)
28 янв 2007, 20:47
Конечно пристают - особенно когда встретишь одну знакомую, а та потом встретит другую, а та в свою очередь третью и т.д. А потом начинают смс-ками заваливать и приставать с подобными вопросами ... В гости напрашиваются (хотя мне сейчас уж никак не до гостей) .. и вапсче ... Я становлюсь сухой и усталой )))) Хотя у меня все весело и хорошо ... Отвечаю однозначно и не развиваю тему .. Короче - не люблю я никому ничо рассказывать и не хочу! ... И не буду!!! :)
28 янв 2007, 22:23
Ой, вы знаете у меня таже фигня. Ну надоели уже все со своими вопросами, посылать этих людей тоже не могу, всетаки это просто не красиво будет, вот и приходится придумывать такие ответы, чтобы потом дополнительных вопросов не возникало!:):) Особенно когда на учебу приезжаю и начинается... Список вопросов не меняется, все одно и тоже... Какой пол, когда ПДР, мучает ли меня токсикоз (Ага мучает!:):) 36 недель уже! Какой токсикоз???!:)), боюсь ли я рожать и т.д. И это все постоянно и в одинаковой последовательности.... ЖЕСТЬ.. Уже смешно даже..:):)
Anonymous
29 янв 2007, 19:22
Особо про "боюсь рожать" повеселило! А если сказать, что,мол, боюсь, мочи нет? Что ответят? :-D Это единственное, о чем меня не спрашивал еще никто! :-D Надо заранее подготовиться!
30 янв 2007, 01:34
Готовьтесь, дураков много!:) И не такое могут спросить!:) Особенно смешно мне становится когда у меня спрашивают КОГО ЖДУ, так и хочется ответить, что ПАРОВОЗ!:):)
31 янв 2007, 16:23
Вам повезло :)))) Меня уже несколько человек спрашивали, не страшно ли мне (рожать, в смысле). И в первую беременность тоже. Говорю, что ужасно страшно, придется меня привязывать, а то убегу и рожать не буду :)))) А вообще меня тоже несколько корежит от одних и тех же вопросов, которые кажутся идиотскими. Но вот в чем закавыка... Когда моя подруга ходила беременная, я вдруг поймала себя на том, что задаю ей практически весь этот список вопросов, который так раздражает (и раздражал в первый раз) меня :) Теперь, когда при очередном допросе я начинаю заводиться, вспоминаю себя - и мне становится смешно :))))
Автор
31 янв 2007, 20:20
Да, эт точно ))) Щас мужу рассказывала, сколько раз за день меня спросили, как я себя чувствую, где буду рожать и кого я жду. (Пару раз, кстати, ответила, что жду паровоза :-D )В общем, реально напоминает ритуал, который все освоили еще в раннем детстве, а то и в перинательном периоде ;) Ну и мы в том числе...
28 янв 2007, 23:01
Неминуемо!:-) При виде беременной некоторых прям так и начинает распирать от желания поговорить о беременности, поделиться своим опытом (хотя вы ни о чём не просите и не спрашиваете). Меня до сих пор убивают знакомые, которые прекрасно знают что я мама с опытом (есть старшая доча), и всё равно поучают, дают советы что покупать, а что не покупать, что кушать, а что не кушать, как себя вести и т.д. и т.п.. Абстрагируйтесь, не спорьте, просто кивайте, это ж люди не со зла так себя ведут.
29 янв 2007, 00:08
:)
31 янв 2007, 16:30
То ли еще будет :) Когда вы родите и появитесь на работе, вас ждут рассказы о том, как рожали ваши сотрудницы :))) У меня вообще курьезный случай был. Когда впервые зашла на работу после родов, меня обступили наши нерожавшие еще девушки с вопросами "ну как?". Я собсно не собиралась им выкладывать все в деталях, хотела так, отшутиться. Но не успела я открыть рот, как встряла дама, у которой уже был ребенок и хорошо поставленным голосом стала в подробностях рассказывать, как рожала она 7 лет назад :))))) Народ увял и разбежался по своим уголкам :)
28 янв 2007, 20:27
все обстоятельства практически точно такие же, как у вас, только я совершенно не дергаюсь :). свожу все эти беседы к шуточкам, делаю главным объектом разговора собеседника, подкалываю или отвечаю на вопросы невпопад (типа я же беременная, мне простительно ;)), да методов много. у вас должна быть непробиваемая броня на этот период. будет это игнор, маска или чувство юмора - неважно. берегите нервы :).
Anonymous
28 янв 2007, 21:26
Стараюсь :) Но отчего-то приходит на память анекдот про гинеколога, который девочку убил :-D Короче, НЕпробиваемой брони не выходит пока. Тяжеленько местами.
31 янв 2007, 14:06
+1. Соглашусь с Гюрзой. Отшучиваюсь, например говорю: достаточно того, что мой муж в курсе. Или перевожу на другую тему причем не "плавно", типа: "как твоя сессия?". Или говорю, что все ОК, головы от монитора не поворачиваю, сразу отлипают.
AD
AD
28 янв 2007, 22:34
Если я не хочу о чем-либо говорить, я так и говорю: извините, но мне бы не хотелось об этом говорить. Может вас раздражает, потомучто вам сложно отказать спрашивающему? Рсслабтесь, отказывать можно и нужно.
28 янв 2007, 23:44
Не зацикливайтесь на этом. Не хотите отвечать на вопросы - не отвечайте, имеете на это полное право. Можно вежливо, с улыбкой, сказать: а давайте поговорим на другую тему?.. Что-то в этом роде. Если человек не глупый - поймет. Меня обычно понимали и особо не приставали после.
28 янв 2007, 23:44
Ой, ая я сама как идиотка полнейшая, у меня фантазии на другие разговоры кроме анализов, развития ребенка и прочее не хватает. Окружающие думают наверное - вот зацикленная баба. А еще я заметила, что меня раздражают вопросы от людей морально далеких от меня, а от людей к которым у меня есть какой либо моральный интерес мне даже приятно когда спрашивают.
29 янв 2007, 02:50
Скажите что-либо абстрактное. Оно всегда пресекает дальнейшие обсуждения... -Кого ждете? -Мы не узнаем/Наш маленький секрет/Родится - увидите... и т.д. И улыбайтесь при этом во весь рот. -Когда роды? -Как малыш решит. За него никто лучше не знает. И снова улыбайтесь. -Решила где рожать? -Придет время - решим. Ну и так далее и тому подобное. Потом скажите что-то вроде: "Да ладно, хватит об этом. Расскажи как у тебя дела?"
29 янв 2007, 15:52
Бесят прям такие люди! Чем больше пуз, тем больше расспросов - кто будет по узи? - мальчик. - а-а-а, ну да, я сразу по форме живота определила. (тоже мне, нострадамус) Ты так поправилась, у тебя может двойня? (еще одна умница(( Еще "умиляет", когда через день спрашивают, почему я еще не в отпуске, когда говорю, что еще месяц, удивляются и простодушно замечают, что такой большой живот, как на 9м мес., далее следует вопрос про двойню. И - советы, приметы, предостережения... У меня одно постоянное место, уйти надолго не получается, выставить народ тоже вряд ли. Кажется, я близка к грубости.
29 янв 2007, 16:24
Ой, девочки, разговоры - ещё ничего! а вот когда кто хочет тянется живот потрогать... я прямо бешусь! я всех подруг сразу предупредила - тронете без разрешения - стукну! одна не поняла. Протянула грабки. Получила по рукам. И страшно обиделась! Типа - Игорю (папочке) можно, а мне нельзя!!! (уписацца!) Только одной подруге иногда разрешаю :)
29 янв 2007, 19:31
У меня всегда спрашивают можно ли потрогать - разрешаю, мне не жалко. Правда спрашивают только близкие, чужим бы не дала. А если б лезли без спроса наверно бы тоже била по рукам =)
29 янв 2007, 16:43
У меня постоянно спрашивают не боюсь ли я?А потом начинают давать советы как лучше питаться,что полезнее,больше гулять,отдыхать!При этом прекрасно знают,что это третья беременность и двое детей у меня уже есть!
29 янв 2007, 19:37
гыыыыыыыыы
29 янв 2007, 17:28
А потом:когда ты уже родишь?Ты ещё не родила? Я отвечала:кто не показался,отвернулся на узи(мы и близкие родственники знали,что сын);как назвать не знаем;родиться в середине лета(в вашем случае в начале). Особенно дёргали на работе,когда ушла в декрет,то никто практически не беспокоил! Здоровья вам и малышу!
Автор
29 янв 2007, 19:17
:) Бедьные-бедьмые беременные девчонки :-D Надо, наверное, какое-нить законодательство издать, типо списка вопросов, которые низзззя задавать будущим родителям :-D
А мне вообще настоятельно рекомендуют купить вещи кроватки коляски тех моделей которые им нравяться,причем мужикам которые ничего в этом не понимают.И учат как нужно рожать они же :)
30 янв 2007, 18:46
Вот это я понимаю - подход!:) Мужики у нас во всем всегда лучше всех разбираются! :)И даже в родах!
31 янв 2007, 17:38
У меня товарищ мужа (ни семьи, ни детей) - ну та-а-акой гинеколог, ну все-то он знает - и как питаться, и как двигаться - чуть ли не поясняет, как рожать 0-)))
31 янв 2007, 20:10
Стандартные вопросы беременной, никуда от них похоже не деться :-) Запасайтесь терпением, заготавливайте на стандартные вопросы стандартные ответы-отмазки, или решительные, или юмористические. Да, предполагаемую дату родов лучше действительно не говорить, а то потом достанут совсем - или сказать на пару недель позже :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325