Меню

Дурацкая передача по ТНТ про УЗИ

AD
28 янв 2007, 20:55
Только что прошла передача "Необьяснимо но факт" про вреднейшее влияние узи на плод. Я сама эту бредятину никогда не смотрю, т.к. считаю, что она рассчитана на определенный слой населения, который верит во все. С мамашей полнейшая истерика!!!! Она теперь полностью уверена, что я рожу урода,что он будет психически ненормальным.Да еще чего то про имена там пороли, что мол нельзя девочек называть Дашами,Сашами,типа мужские имена,всё, дитю смерть верная (а мы дочку хотим Сашенькой назвать).ну как с этим бороться? Забить? Уже резко ответили ей с мужем, что бы отвязалась на хрен!!Кудахтанье на всю квартиру!!Ну передачи не про что снять что ли?
28 янв 2007, 20:57
Есть ваши проблемы, а есть НЕ ваши проблемы. Не позволяйте людям, даже близким деласть СВОИ проблемы ВАШИМИ.
28 янв 2007, 21:05
да уж, действительно. Вроде притихла! :-)
28 янв 2007, 21:07
Мой вам совет, абстрагируйтесь от надуманных проблем настраивайтесь лишь на позитив. Как решили ребенка называть, так и называйте, сколько надо УЗИ, столько и делайте.
28 янв 2007, 21:07
Вот и славно =) Каждый человек волен делать что ему хочется - так что ваша мама может САМА парится сколько угодно, по любому поводу. Это не значит что вы тоже должны включиться в дело. Бывает сложно это родственникам объяснить. Но можно, ведь тут всё зависит от того насколько ты сам уверен что ты - один свободный челове, а они ДРУГИЕ свободные люди.
29 янв 2007, 16:38
Как хорошо сказано!
30 янв 2007, 11:52
на счёт имён я читала,что если называешь девочку именем произошедшем от мужского,то у неё будет тяжёлый характер.Правда летних детей это не очень касается.Моё имя произошло от мужского,конечно характер у меня не мягкий,но это мне кажется не самое страшное в жизни.
30 янв 2007, 12:37
у меня имя - откровенно женское, только вот характер скорее мужской
28 янв 2007, 21:09
Месяца три назад моя свекровь тоже посмотрела какую-то передачу. Позвонила мне и обрушила шквал "запретов" и угроз. Что-то там было про детей уродов после УЗИ, гнала, что хочет здорового внука. Я ей ответила, что ТОЖЕ хочу здорового ребенка, на УЗИ бегаю не из прихоти, а по назначениям врачей, уколы и таблетки принимаю по этой же причине. И вообще - это мой ребенок, так позвольте мне решать что и как делать, вы ведь своих выносили, воспитали, никто не судит хорошо ли плохо ли. Результат - мы не общаемся с тех пор. Мне стало легче дышать. Пусть пообижается, надеюсь, что, когда родим, то приедет и все останется в прошлом. У вас это сложнее сделать, поняла, что вместе с мамой живете? Потребуйте, чтобы она лишний раз не трепала вам нервы, это тоже негативно влияет на ребенка!
28 янв 2007, 21:16
Я этим занимаюсь всю беременность. Но они же самые умные!!!Пока сестра родная по телефону не наорала на нее, и сказала, что бы она ДАЛА МНЕ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА!! а не мотать нервы, да и муж уже просто кипит, :-), а она его малость побаивается. Вот сейчас рявкнул, ушла к себе, затаилась! :-) Абстрагироваться тяжело, так как это постоянно, ежедневно, монотонно.
28 янв 2007, 21:48
А может, попробовать соглашаться и делать по-своему, никого не посвящая?
28 янв 2007, 21:50
характер у меня не тот....крутоват будет....:-)
28 янв 2007, 22:10
Понимаю))), я тоже так не умею, лучше поругаться, но высказать все! Держитесь там и берегите малыша!!
28 янв 2007, 22:14
Да, тоже эту передачу только что посмотрела, полная фигня... Людей пугают только.
28 янв 2007, 23:13
Это называется "что смотрят-то снимаем", а поскольку большинство народу нонче смотрят все подряд вот они и несут всякую фигню.Типа сенсация! Поэтому телек не смотрю уже года 3,чего и вам желаю. У меня маман сама не своя тоже бегает: мол три раза за 13 недель УЗИ сделать! родится урод!(Ну не виновата я ,что в 4 недели сердцебиения видно не было,пришлось в 7 делать еще одно, и в 12 плановое.)=( В общем,пропускаю мимо ушей я все это дело. Ах да, по поводу Саш, странно ,вот дожила я до 20 лет и умирать не собираюсь ближайшие еще лет 50 (и во младенчестве тоже не собиралась)...
29 янв 2007, 21:36
У меня 4 УЗИ на 13 неделях...ничего страшного в етом не вижу. :)) (с транслита)
28 янв 2007, 23:25
Сочувству... у меня такая-же мама...тяжело
28 янв 2007, 23:36
у меня свекровь отжЫгает(мама просто мой характер знает, поэтому все свои размышления держит при себе) - никаких УЗИ, никакого компьютера - ей Марь Петровна, вахтерша, сказала :), что от компа - жуДкая радиация, и вообще - к врачам ходить не надо - они одни глупости советуют: "Ты их слушай больше" при мысле, что первые месяцы, послк рождения ребенка нам жить в одной квартире, мне заранее плохо :(
29 янв 2007, 00:22
имя Даша причем, никак не пойму? оно ж не мужское вроде? а про остальное - послать матушку на 3 буквы мне однжды пришлось так сделать. постоянно про моего мужа говорила гадости. задержался на работе - она "наверное, по бабам ходит" и в таком духе. я в конце концов наорала на нее (хотя вообще-то я оч терпеливый и безконфликтный человек, но тут просто не выдержала), и сказала ,что еще раз она про него плохое скажет - я с ней разговаривать не буду. мой муж - мое лично дело. уже 9 лет помалкивает :)
29 янв 2007, 13:21
царь был такой персидский Дарий :)
AD
AD
29 янв 2007, 14:05
В книге толкований имен, по описанию оно одно из лучших..
29 янв 2007, 16:10
Мне моё имя очч даже нравится! это всё приметы. это заразно и не излечивается. тут просто надо набраться терпения и тупо повторять " моё дело"
29 янв 2007, 17:58
Да у меня первая дочка-Дашка, а вторую хотим Сашенькой назвать....
Ржунимагу
29 янв 2007, 18:03
Повезло вам с передачей)))))))
29 янв 2007, 18:13
скорее с мамой....
29 янв 2007, 10:08
Тоже видела -- ну дурацкая передача. Может быть, УЗИ как-то и влияет на плод, но это нужны серьёзные исследования и большая статистическая выборка, а там прям какая-то желтуха: мальчик отворачивался, ему заглянули в глаз, потом в этом глазу была непроходимость слёзного потока... ну бред!!!
29 янв 2007, 10:40
Мля, вот вообще такие уродские программы бы запретила показывать, ну рассчитаны они на такой слой населения, который поверит, и будет другим мозг долбать что это всё ужасно вредно и все капец настанет!! ублюдки!
29 янв 2007, 17:28
Боже мой, неужели есть ещё ээ... граждане, которые всерьёз воспринимают тот бред, который им впаривает ТНТ. А УЗИ делают всем беременным женщинам, на протяжении уже, как минимум, 20 с лишним лет, и все живы и здоровы, а эти детки уже сами родителями успешно становятся. Да и САши с Дашами и Женями и Валериями живут счастливо и процветают.:-) Объясните это старшему поколению, а если не помогает, просто забейте, и живите счастливо. Удачи вам!
31 янв 2007, 20:04
фигня,мама и папа мужа-оба Саши,мама умерла почти в 90 лет,папа в 86..Мы дочку тоже Сашей назовем
28 янв 2007, 21:18
Про УЗИ промолчу, а вот насчет имен точно неправда. Называйте Сашей.
28 янв 2007, 21:28
Тут топик был, девушка просила Саш поделиться своим жизненным опытом...там такой был позитив!! Если бы все Саши умирали в младенчестве, как пишут в чёрт знает каких книгах, тогда уж и поговорить то было бы не с кем...
28 янв 2007, 23:37
А у меня свекр выдал - если сделаешь хоть одно УЗИ я с тобой разговаривать не буду, тоже мне умник :). Я считаю, что конечно надо без фанатизма ко всему относится, и просто так нефик бегать, а вот по делу надо обязательно. А насчет имен, дааа..... Еще и передачи про такое.
29 янв 2007, 01:06
Потому что их поколение выносило и родило без всяких УЗИ. Тем более, что действите узи еще до конца не изучено.
29 янв 2007, 01:04
насчет имени Александра. знакома с одной замечательной женщиной, добрейшей души человек и пожизни достаточно удачливая. так ей около 80-и лет и до сих пор управляется и по дому и на даче и занимается рукоделием, все успевает еще получше какой-нибудь молодой.
29 янв 2007, 01:48
Если уж по центральным каналам (1, Россия, НТВ) показывают передачи,снятые мягко говоря, не компетентными людьми, то что ждать от галимого децеметрового канала, который породил и лелеет ДОМ-2???? И матушке своей так и скажите... Это БРЕД!!! Терпения Вам и здоровья малышу! Все будет хорошо, просто постарайтесь не обращать на это внимания...
29 янв 2007, 10:52
Согласна на все 100%, программа - БРЕД, специально не стала смотреть. Про имя Саша- знаю девушку Сашу, очень хороша собой, здоровье вроде бы ничего, в семье и личной жизни все складывается очень неплохо!!! Так что имя малыша - дело пристрастий родителей. Единственное, что знаю про имена новорожденных, это то, что надо называть согласно именинам.
29 янв 2007, 07:29
Бесят меня, если честно, такие передачи. Начался всплеск рождаемости - и поехало. :( То у нас аборты делают ради эмбрионального материала, то с помощью УЗИ чего-то там делают... :( Главное, начнешь искать и копать - оказывается, кроме слухов и клеветы, ничего в этом нет. :( Мамы засылайте в сад! Или пусть займется делом - приданное вяжет. Не фиг голову забивать мутотой.(извините за выражение) :)
29 янв 2007, 10:06
Да, у нас то же самое творится. Мама приехала в гости, собрались вчера у брата. Примерно часов с 17-00 мама ждала эту передачу, объявляла через каждые 30 мин. что щас уже начнется.................))))))))))))))))))))) Мы с мужем свалили в половине восьмого, она все еще переживала - такая передача НУЖНАЯ идет, а вы в дороге и не смотрите..........ну, ничего. Я вам завтра ПЕРЕСКАЖУ. Вот сижу, млин, жду звонка))))))))
29 янв 2007, 11:20
Когда услышала рекламу этой передачи - весь день ждала чтобы посмотреть... Думала, может узнаю что-то что меня действительно убедит не делать УЗИ... Но только посмеялась... "УЗИ разрушает ДНК"... и все - никаких тебе доказательств... никаких тебе фактов :)
29 янв 2007, 11:49
да, большей чепухи в жизни не слышала. знаю одно, что на сегоднишний день без узи и ранней диагностики не обойтись. меня моя мама чуть-ли не сама гонит на узи, начало беременности протикало просто ужасно, постоянные кровотечения, боли, страхи. так мама сама настаивает на всех положенных узи, что-бы убедиться, что с малышкой все хорошо. мне кажется, что такие передачи рассчитаны на мало образованных и верящих во всякую чушь людей. попытайтесь втолковать это вашей маме. удачи
AD
AD
29 янв 2007, 12:52
это не чепуха, раньше обходились без УЗИ в бер-ть прекрасно. Нужно просто понимать, что необходимо соизмерять риски;)
29 янв 2007, 13:24
угу, а еще без телефона,интернета,лекарств, водопровода и канализации. И ничего - жили как-то. :)
29 янв 2007, 14:00
ну без лекарств и сейчас живут, некоторые;)
29 янв 2007, 17:03
Нет, боюсь, тогда придется выкинуть холодильник, телевизор, микроволновку, компьютер, утюг и магнитофон. От них тоже ультразвук идет, где посильнее, где полегче. Про мобильный телефон я уже не говорю. В метро тоже лучше не ездить, там вообще капец. Вообще куда ни кинь, ультразвук везде. Я к УЗИ отношусь более чем спокойно, тем более что жутких аппаратов, которыми смотрели "по блату" наших мам, и от действия которых действительно вода в стакане колебалась, уже нет (оч хочется надеяться, что везде уже нет). Я не для спора, просто точка зрения.
29 янв 2007, 17:08
подкорректирую :) во вторм предложение слово ультразвук нужно поменять на электромагнитное излучение. а в целом - жить вредно
30 янв 2007, 12:44
не говори, причем здесь ультразвук;)?
29 янв 2007, 14:44
ну вот и благодарная телезрительница таких передач нашлась. :)
29 янв 2007, 14:52
я телевизор почти не смотрю, поэтому телезрительницей меня трудно назвать, но с мнением, что УЗИ далеко небезвредно - полностью согласна!
29 янв 2007, 15:02
А расскажите как это влияет. Все говорят про это но доказательств никто не приводит. А потом, я не понимаю, надо соизмерять риски - это как? Это либо вредно либо нет. И если есть небоходимость сделать узи 10 раз за беременность, то это уже все, можно даже и не рожать да? Я слышала рожановские версии насчет того что узи сбивает биоритмы напрочь, если дело только в этом, то на мой взгляд ничего страшного, проживем без высаживаний, если дело в другом - в чем? Их исследования нельзя нигде прочитать, а заявления на уровне "мы так считаем, не хотите не верьте" или "все узисты не рекомендуют делать узи своим знакомым" как-то не убеждают.
29 янв 2007, 16:03
Соизмерять риски - это когда есть реальная необходимость в узи, например, различные генетические проблемы или у меня был риск уродства малыша во 2-ю бер-ть(врачи вообще не разрешали сохранять эту бер-ть) пришлось довольно часто делать УЗи:( Как это влияет...никто точно не знает, но по моим интуитивным ощущениям и по поведению во время ультразвука малыша делаю такие выводы.
29 янв 2007, 16:18
А как без узи контролировать функции плаценты и не прозевать например гипоксию, или отставание в развитии, или осложнения беременности, инфекции, часто это выясняется когда нет повода беспокоиться.
29 янв 2007, 16:25
Также, как и раньше: отставание в развитии - в каждое посещение врача делаются замеры животика, после 16-18 недели прослучивается сердечко, если врач слышит проблемы - делают КТГ, а уж инфекции - можно анализы сдать, если есть какие-то проблемы. При осложнениях бер-ти - организм дает какой-то знак. Я не говорю, что узи вообще не надо делать. Я лишь за разумное его применение, а не ради 3Д или пола;)
29 янв 2007, 15:03
я уж как-то писала...счас коротенько повторюсь - вообщем, узи бывет разное - стандартное для беременных, проводится по жёстким нормам, уровня сигнала итд и безвредно для матери и плода - всякие допплеры и 3d - уже другое... поверьте дипломированному специалисту по акустическому контролю, ну или просто подходите разумно к достижениям в науке и технике и не нужно бояться этого как огня. Спасибо за внимание :) про телек с вами согласна - сама боюсь включать - такой "понос" оттудова, бррррр
29 янв 2007, 16:06
А что такое "специалист по акустическому контролю"? Я сама закончила МИФИ, у меня очень много друзей физиков и биофизиков. Что-то они не считают, что узи так уж безопасно для плода. Конечно не огонь...но неопределенность всегда ещё страшней;)
29 янв 2007, 16:12
а это значит что кроме того что я инжинер-физик, дипломная работа у меня была по акустике
29 янв 2007, 16:28
теперь понятно, замечательно, но причем здесь тогда биопроцессы, как Вы можете их спрогнозировать. НЕужели Вы можете сказать, что узи однозначно безвредно? Мои друзья, некоторые из них уже доктора наук, а не дипломные работы, такого сказать не берутся;) я не хочу с Вами спорить, Боже упаси. Просто говорю о том, что пока никто не может сказать что-то определенное про воздействие УЗИ на плод:)
29 янв 2007, 16:47
ну тут интересно конечно послушать доктора наук у которого познания на тему акустики именно и в медицине :) я тож не спорю, просто степень воздействия ульразвука разная... можно им и скалы долбить а можно у манюшки сердечко слушать - сама на допплер не пошла - там сигнал раз в 400 больше чем при обычном исследовании... против простого узи ничего против не имею - поскольку воздействие очень слабое и кратковременное (не то что 3D по 40 минут) и даже по сравнению с обычным узи брюшной полости для нормального человека - для беременных все нормы занижены. поэтому сколько раз нужно столько и сделаю, без накручивания себе нервов - зато буду знать что всё примерно :) в поряде. (Эх, насколько там всё не точно :))
29 янв 2007, 17:07
Тоже на доплер хожу только если детка "засиживается"(т.е. после 40-41 недели). Абсолютно согласна с Вашими взглядами на частоту и неточность;) обследований. Пусть всё будет хорошо у наших малышей:)
29 янв 2007, 17:35
3Д не делают по 40 минут, его обычно используют совсем на короткий промежуток времени, а смотрят все органы как раз двухмерным.
29 янв 2007, 17:39
хорошо, уточню - бывает что делают и по 40 минут. знаю просто некоторые себе чуть ли не передачи получасовые на диск записывают - это ИМХО злоупотребление
AD
29 янв 2007, 17:04
офффф... кстати степень доктора наук к сож, не показатель, у меня дядька доктор наук - в другой области несколько :) - объясняется хорошо и кругозор не маленький, но медицина это-ж вообще мам-дорогая, там свои доктора :) не могут понять что-такое хорошо а что такое плохо - иного послушаешь волосы дыбом - что у человека в голове, его и санитаром допускать нельзя. так что я ориентируюсь только на собственные мозги - которые должны переварить кучу информации из разных мест и разные мнения - и дать мне ответ с которым я в силу своего воспитани, образования и стиля жизни буду согласна. p.s. чё-то много написала :) можно не читать
29 янв 2007, 17:09
всё прочитала, и опять же соглашусь, я только ещё после прочтения всей инф-и свою интуицию тоже подключаю:) А какой ВУЗ закончили, интересно просто?
29 янв 2007, 17:16
интуиция это хорошо... иногда выручает
29 янв 2007, 17:19
ну-да тоже своего рода энергетика;)
29 янв 2007, 17:23
уберу предыдущий пост...
30 янв 2007, 21:55
Я в прошлую беременность много инфы перелопатила в инете по поводу ультразвука, включая доклады специалистов в этой области и рекомендации ВОЗ. Расстроило, что не существует международных рекомендованных стандартов для аппаратов УЗИ, каждый производитель имеет свои параметры. Ультразвук вызывает нагревание тканей, пусть и совсем незначительное, но кто его знает, как оно влияет на тонкие процессы при закладке органов будущего ребеночка, формировании мозга. Еще можно предположить, что ребеночек проходит в пузике стадию развития, когда он, возможно, слышит ультразвук. Ультразвук широко начали применять на Западе только с 70-х годов, а в СССР еще позже (моя мама УЗИ не проходила), поэтому сказать что-либо о влиянии УЗИ пока рано. Безусловно, это очень удобный метод обследования, но нужно взвешивать пользу с возможным риском, так как серьезных исследований в этой области именно в связи с беременностью еще не проводилось. ИМХО с УЗИ в первом триместре лучше не баловаться (удостовериться в беременности, сердечко послушать), если нет показаний (угроза, ЗБ или внематочная, например). (с транслита)
29 янв 2007, 16:21
смотрела я эту передачу. Не увидела ни одного доказательства. Такие вещи нужно ДОКАЗЫВАТЬ а не бросать в воздух голые слова. Так можно договориться до того, что в тыща девятьсот лохматом году прилетали марсиане и теперь у всех родятся марсианчики. Тьфу, бред какой!
29 янв 2007, 17:10
Медицина, как и все человечество, учится на своих ошибках. Надеюсь вред УЗИ не столь катастрофичен как некоторые говорят но и вряд ли совершенно безвредна эта процедура. Когда появился рентген на нем смотрели не только переломы, но и пузики. Сколько прошло времени пока не убедились что стерильность не показана новорожденным, а та гадость, что капают в глазки вредна? Ну у кого из рожениц гонорея, а капают то всем деткам, и до сих пор капают в отдельных роддомах. Очень тяжело решать, что нужно тебе и твоему ребенку, от чего пользы больше чем вреда. Главное помнить, что мы и только мы, отвечаем за своих детей, не врачи (нам при температуре назначили курс антибиотиков, при чем когда она уже прошла, так на всякий случай и плевать на побочки) и не педагоги, не приятельницы реальные и виртульные дающие советы, только мы - мамочки. Как не тяжело - но помните девочки, профессионалов мало, мало людей любящих дело которым они занимаются, большинство действует по шаблонам...
29 янв 2007, 17:21
Самое интересное,что ведущий этой передачи сам недавно стал папой!Его жена делала УЗИ как все нормальные женщины...
29 янв 2007, 18:10
Дебаты нешуточные!вывод напрашивается один: пока есть рейтинги у таких передач, их будут клепать,это закон.И коментаторша загробным голосом будет переть в массы этот бред. Жаль просто старшее поколение, мало того что развели их на МММ, еще на что то,дефолт ударил по карману, они слепо продолжают вестись на такую хренотень, покупать с рук всякую бытовую технику, верят гаданиям вокзальных гадалок, и опять кидалово, и снова и снова....психология совка что ли? все что в газетах типа "Экспресс-Г." и по телеку, все правда???? как раньше в программе время.....печально.
29 янв 2007, 18:48
зато мы видя этот пример перед глазами - матереем и становимся более устойчивыми к разводкам
30 янв 2007, 10:05
Приятельница у меня не стала делать третье УЗИ, зачем, лишний раз тревожить, 2-х ей хватило. Договорилась она на роды, платно, к хорошему врачу, по рекомендации, тот положил ее в 38 недель на обследование, а она УЗИ делать опять отказывается. Врач же ставит ультиматум, или делает это УЗИ или пусть договаривается с другими спец-ми. Она делает, с доплером. Двойное или тройное (не помню)обвитие пуповины, и предположили, что пуповина очень короткая. Сделали кесарево. В процессе операции все подтвердилось. После ей доктор сказал, что даже при всем его опыте в родах у ее ребенка не было бы шансов, бывает раз лет в 5:настолько короткая пуповина и неоднократное обвитие. Она теперь говорит, как хорошо, что есть УЗИ и доплер.
30 янв 2007, 12:37
У меня свекруха против узи и памперсов-скольких мне нервов это стоило!!!!Притом что отдельно живем!
30 янв 2007, 21:59
то же самое :( Еще и мужу мозг парит А если учесть,что ждем мальчика,опять все по новой слушать...Про узи уже вовсю зудит (на 3Д так и не пустили)
интересно
31 янв 2007, 20:17
Девочки, а кто интересовался у врачей о действии УЗИ на малыша? Я спрашивала у нескольких врачей-узистов, они сказали, что вреда нет, что этим лучше не увлекаться, но что УЗИ вреда малышу не приносит, иначе уже давно бы рождались, простите, уроды... Может, кто-то может как-то научно обосновать вредно УЗИ или нет? А то и меня свекровь замучала, что это смертный ужас - делать УЗИ... А мама моя нормально относится, даже со мной ходила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325