Меню

Как привезти антирезус.глоб. из-за границы

AD
29 янв 2007, 01:53
Девочки,у меня есть подружка,которая ездит за границу. Читала здесь,что Бей Роу Ди у них на порядок дешевле. А где его там купить,просто в аптеке,рецепт нужен? А как через границу перевезти,что-то предъявить надо,он же в термосе будет? Кому привозили,расскажите.
29 янв 2007, 08:53
Покупали лекарства зарубежом. Принимают наш рецепт. Мы делали ксерокопию рецепта для обратной дороги. Сложность в том, что не все лекарства есть в аптеках. Некоторые нужно заказывать через лечебницы (поликлиники).
29 янв 2007, 17:53
Наш рецепт принимают загранницей, это в какой стране? Вы переводили рецепт на язык другой страны?
29 янв 2007, 17:55
моя сестра нашла аптекаршу русскую и попыталась бы ей сунуть рецепт. а рецепты вообще то не переводят - они ж на латыни пишутся...
29 янв 2007, 20:57
Вам правильно ответили. Рецепт пишется на латыни.
29 янв 2007, 22:25
У нас во Франции рецепт пишется на французском, тоесть название препарата, а не вещества которое в нем содержится. Например на русском таких аналогов нет вообще. Насчет антирезус глобулина незнаю, но мне его тоже в 28 нед делать будут.
30 янв 2007, 09:09
Всегда есть международное название лекарства. В аптеках где я была лежали толстенные справочники, где написано на англ., немецк., русском языках название лекарства, производитель, международное название и название лекарства в этой стране. Может быть там были и другие языки. Назвала те, которые точно помню что были.
29 янв 2007, 17:51
Через гранницу перевезете. А вот продадут ли ей без рецепта , сомневаюсь!!!!
30 янв 2007, 15:55
Рецепт мне врач в ЖК обещала написать,но она не знает как писать название по-английски. Девочки,как оно пишется?
30 янв 2007, 16:15
Bay Rh0-D (производитель Bayer) или Hyper Rh0-D (посмотрите кто производитель на сайте rezuskonflikt.ru) как то так. я сестре смс написала с названиями и обычная аптекарь ей сказала что в Германии например есть другой аналог называется Rhesogam как-то так. То есть в аптеках в курсе. Это международное название и его все знают.
30 янв 2007, 16:32
Спасибо! Я тоже буду просить привезти.
30 янв 2007, 20:34
Спасибо,будем надеяться,что смогут купить и привезти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325