Меню

Курантил

AD
29 янв 2007, 10:44
Девочки, была на днях у врача в ЖК - попала не к своей(она на больничном была). Эта другая спросила, что я принимаю и прописала Курантил. У нее прямо целый блокнотик с текстом о препарате и зачем он нужен - прямо вырвала листик и написала как пить - аж 3р в день! я про него почитала в инете отзывы и описание: оказывается многие его пьют, причем половина просто для профилактики. Девчонки, он противотромботический, т.е. сосуды расширяет. А у беременных вроде сосуды и так расширяются. Сосуды расширяются - давление падает? у меня лично давление 90 на 52... в общем, врачи назначают всем одно и то же, иногда на всякий случай. Поделитесь, пожалуйста, кто его пил/не пил и какие впечатления.
29 янв 2007, 11:27
Я сейчас его пью (3й триместр), да и вначале беременности пила (во 2м триместре), назначили мне его в последний раз из-за многоводия и тонуса, он улучшает кровоток в плаценте, детю лучше кислород идет в результате, думаю, что препорат хороший.
30 янв 2007, 08:00
По причине низкого АД мне его и отменили. В обморок грохнулась после первого приема :(
30 янв 2007, 11:41
вот и я боюсь понизить давление еще больше... Пожалуй, не буду пить пока. мне муж напомнил про компрессионные колготки: уже месяц не носила, не успеваю с утра одевать :-(( Стала опять носить, эта профилактика мне кажется надежнее. Правда вставать приходится раньше :-((
29 янв 2007, 15:09
я пью для профилактики! пей ни чего страшного не случиться ты немного не поняла !
29 янв 2007, 15:39
вот тут(http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=9857) про него пишут: Курантил очень широко применяется при беременности в России. Считается, что для улучшения плацентарного кровообращения. Мы стараемся его не применять, поскольку он переходит к плоду. На Западе препараты этого ряда тоже стараются не применять при беременности в фармакологических дозах. и еще (http://www.rodi.ru/consult/list/search/14312.htmll): Просто так (для профилактики того, что будет в будущем, или не будет) я не стала бы принимать таблетки. Хотя ради справедливости - курантил широко применяется в акушерстве и, если у пациентки нет аллергии на данный препарат, хорошо переносится. Как правило, его назначают после 30 недели беременности при незначительном отставании веса у плода, или наличии каких - либо других небольших признаков, свидетельствующих о гипоксиии у будущего малыша. Консультант: врач акушер-гинеколог, зав. отделением, к.м.н. Иванова Оксана Геннадьевна
29 янв 2007, 15:25
Привет! Я тоже пью курантил с промежутками его больше 3-х недель нальзя я пила т.к. у меня была плохая гемостазиограмма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325