Меню

В ЖК на учет. 2 триместр

AD
боюсь грубости
29 янв 2007, 13:25
У меня вторая Б. В общем-то все про себя знаю, но где-то надо встать на учет (обменку получить). На платное ведение денег сейчас особо нет. Т.е. я хожу на скрининги-УЗИ-разовые консультации платно, но за кровь-мочу-ненужных мне специалистов не хочу доплачивать. Остается ЖК. Но я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ туда идти. не хочу, чтоб на кресле смотрели. А в первый визит независимо от срока на кресло загоняют? Слышала, что во 2 триместре уже не будут настаивать?
29 янв 2007, 13:30
я встала на учет в 16-17 недель, сразу сказала, что на кресло не полезу, пережили они.
29 янв 2007, 13:40
Я встала в 25 недель второй раз. От осмотра на кресле можно всегда отказаться. На любом сроке. Меня ни разу не смотрели, я отказывалась.
30 янв 2007, 19:37
а как же мазок?
30 янв 2007, 19:52
мазок на кушеточке аккуратно.
29 янв 2007, 13:51
Вообще вам в таком случае лучше там появиться на 30й-31й недельке, за недельку всех врачей обежать, кровь, мочу сдать и к 32й недельке забрать у них обменку и всё -больше можно не появляться. А по поводу кресла -так они вас туда не могут загнать даже, если речь о первых неделях идёт, потому что вы имеете право отказаться от этого:)
30 янв 2007, 17:48
Для получения род.сертификата надо минимум 12 нед на учете простоять и колво явок должно быть не меньше 9 по-моему,я их сейчас как раз добираю (чаще хожу),но это они подгонят,а вот недель не меньше 12 надо.
29 янв 2007, 16:16
Я пошла в ЖК только после 12 недель,с анализами на руках и на следующий день после УЗИ,тоже не хотела,чтобы на кресле смотрели.Все равно на кресло загнала,но смотрела так,чисто символически,живот не мяла,только шейку посмотрела.
30 янв 2007, 19:12
Я встала на учёт со сроком 24 недели, никто меня на кресло не загонял, только косо посмотрели - типа поздно пришла. Сейчас у меня 34 недели и никто меня за все это время на кресло даже не пытался загнать и в любом случае можно отказ дать!
Тоже из бояк
30 янв 2007, 21:11
Я пошла сдаваться в жк в 25 недель и как не отпиралась врач всёравно на кресло усадила, но мазок взяла исключительно поводив своим инструментом ,извиняюсь, по губам. все остальные анализы и узи делать можно было где хочешь и приносить им результаты.
29 янв 2007, 15:54
Я тоже мучалась этим вопросом. И в результате встала на учет в 20-21 неделю. На что мне сказали, что очень поздно и почему я не пришла раньше. И почему я делала УЗИ сама, т.е. без направления врача. В ЖК я на кресло не полезла. Пошла к своему платному врачу, она меня осмотрела, сделала запись о состоянии шейки и взяла мазок. Эти результаты и подшили мне в обменку. Действительно не понимаю состояния на учете. У нас практически все анализы все равно сдаешь платно, в ЖК номерки только малоимущим. Об УЗИ и говорить не стоит. Нам только дают бумажки сдайте то, принесите это. Только живот и давление меряют.
29 янв 2007, 16:22
А на прием они, наверное, все равно гоняют? Раз в 2-3 недели? а еще про анализы крови вопрос - как Вы думаете, можно с ними потянуть? Ну, не хочу я 2 раза сдавать СПИД/сифилис сдавать...
29 янв 2007, 19:33
Да почему гоняют? Она могут назначить дату следующего вашего прихода, а уж ваше дело приходить в эту дату или когда-нибудь ещё. А СПИД\сифилис в обменке должен стоять 2 раза, то есть, желательно, допустим, от дат второго триместра и от третьего. Обычно люди просто, получая обменку в 32 недели вторую дату дописывают сами
30 янв 2007, 17:54
Не могу ниче сказать про дописывания, но если анализы не сдать в нужном кол-ве, то в роддоме по идее в обсервацию положат, а если без разницы в какое отделение,то можно вовсе не ходить в ЖК и платные центры.Вроде так.
30 янв 2007, 19:48
Так, если даже и не дописывать из обязательных в обменке должны быть только 2 раза кровь на спид\сифилис и мазок 2 раза-вот только без этих данных могут отправить в обсервацию, в остальных случаях обсервация не грозит никак.
29 янв 2007, 19:20
незнаю, меня и на 3 триместре смотрели на кресле, и врачи внимательнее, чем я наблюдаюсь в платном центре, все делают без всяких напоминаний
29 янв 2007, 19:34
Так вы же не отказывались, они по умолчанию и смотрели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325