Меню

шрам от КС

AD
Anonymous
29 янв 2007, 14:05
большой или нет? Видно его?
Anonymous
29 янв 2007, 14:11
Во-первых зависит от врача и материалов. Ну и частично, как я понимаю от организма, так как может быть предрасположенность к образованию калоидных рубцов. А вообще швы у кого через месяц светлеют и становятся почти незаметными, у кого-то подлиннее и пошире, и долго остаются красноватого цвета. В любом случае, сейчас делают косметические швы, и они не такие уж и страшные, какой бы ни был.
29 янв 2007, 14:11
от врача зависит, меня оперировала Полянчикова (р/д при 15 ГКБ) она знаменита своими швами, прошло всего 5 недель его уже почти не видно, знаю, что Спиридонова в ПМЦ известна аккуратными швами, подругу оперировали в ПМЦ, но другая врач, ребенку 8 месяцев, шрам заметен. Еще от кожи разумеется зависит, в любом случае шрам очень низко, можно любой купальник надеть, даже, сели шрам и заметен
29 янв 2007, 14:26
Много от чего зависит. Но он очень низко, на лобке практически и очень тонкий.
29 янв 2007, 14:27
ребенку 10 мес, шрам видно, у меня он высоковато, по крайней мере купальники с низкими трусами его не закрывают
29 янв 2007, 18:51
Смотря какой шов, где расположен, каким методом и какими матерьялами зашит. Ну и ещё зависит от личных особенностей пациента.
30 янв 2007, 01:08
а у меня очень аккуратный, хоть бикини одевай. наверное это все-таки зависит от врача
30 янв 2007, 01:18
вообще практически не видно, он тоненький и прям над волосиками. Прошло уже 9 месяцев почти.
Anonymous
31 янв 2007, 13:41
Да не переживайте так!Даже если он у вас и будет виден...Главное чтобы здоровы были Вы и Ваш малыш!!!Удачи!!!
29 янв 2007, 18:28
у меня косметический шов длина примерно около двадцати, в пять месяцев был еле различим, но можно сделать шлифовку и вообще заметно не будет! а врача лучше заранее найти, по узнавать кто лучший и уже ним договориться
29 янв 2007, 18:32
У меня сантиметров 8-10, ниже линии бикини, шву уже почти 2 года, он стал совсем белый и практически не заметный. Чуствительность кожи вокруг шва вернулась где то через полтора года. (с транслита)
29 янв 2007, 18:54
Не очень большой (после двух КС),видимо потому,что обе операции плановые были В трусах,бикини даже,не видно
29 янв 2007, 20:46
не большой прошло 11 мес практически не виден
30 янв 2007, 17:32
У меня уже 2 КС.Шва практически не видно.Тоненькая,беленькая полосочка и то,она в складке,тч,чтобы разглядеть нужно очень постараться.
30 янв 2007, 22:24
Шов около 10 см, почти не виден. Расположен очень низко, любые трусики можно одевать, его даже не земетишь.
Мне кесарево делал знаменитый Корбут, зашито идеально, но при всех достоинствах моей кожи у нее есть один недостаток - склонность к киллоидам. Посему шов, конечно, не ужасный, но все же пока заметный (9 месяцев).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325