Меню

Нужны ли анализы?

AD
Заморочилась!
29 янв 2007, 14:50
Девочки! Те из вас, кто пил дюфастон и (или) дексаметазон - вы сдавали предварительно какие -либо анализы? Я далека от медицины, тут уже упела начитаться каких - то терминов, связанных с дюфастоном и дексом... У меня в 8 недель мазня началась - сразу прописали дюфастон, пила до 20нед. Теперь в 30 нед. прописали дексаметзон для созревания легких ребенка. Врач сказала такие дети выживают лучше при преждевр. родах. У меня сохраняется угроза прерывания, в остальном с малышом вроде все хорошо... Ни выкидышей, ни абортов у меня не было, только КС 3 года назад. Забеременела так сказать то первой мысли, что пора... Врачу я доверяю, но в первую беременность никаких гормональных я не принимала, а все неизвестное меня пугает... Вопрос такой прописывают ли вам эти препараты без анализов (до или после)? Кому нибудь прописывали декс по той же причине что и мне?
29 янв 2007, 15:02
Если у вас действительно есть какие-то предпосылки к преждевременным родам, то это правильное назначение, анализу тут ни к чему. А в чем конкретная причина, по которой вам ставят угрозу преждевременных родов?
Aвтор
29 янв 2007, 22:00
Была сегодня в ЖК (декс мне прописали на платном ведении Б )Врач их ЖК сказала, что никаких показаний к дексу на таком сроке она не видит. Угроза у меня вот в чем: в 8 недель мазало 3 дня потом матка входила в тонус - каменел живот, выписали дюфастон - мазня прекратилась сразу тонус то появлялся, то исчезал. в 18 недель опять мазня 3 дня на фоне ухода с дюфастона (хотя уходила по схеме)- опять увеличили дюфастон, к 20 нед перешла на гинипрал, сейчас 2,5 табл. в день. Матка периодически входит в тонус, но уже не мажет. Шейка говорят короткая... Смотрит врач меня на кресле каждые 2 недели (не слишком ли часто?) По УЗи ни отслойки , ничего плохого нет. В первую Б тоже последние 3 мес на гинипрале, тонус тоже появлялся исчезал - никто меня каждые 2 недели не смотрел.. Пуститься по врачам? Лишний раз не хочется, чтоб в меня совались... Решаем с мужем что делать - гормоны пить не хочется!
29 янв 2007, 15:28
Для созревания легких дексаметазон назначают. Только мне казалось, что зачастую уже в роддоме, когда начались преждевременные, ставят капельницы на 1-2 дня... Неужели у вас такая угроза? Гинипрал не назначали? Может, гестоз, и врач боится экстренной ситуации? Только не пугайтесь, эт мысли вслух... Вы озвучьте здесь свой диагноз (если есть таковой) - наверняка кто-то проходил через подобное
Aвтор
29 янв 2007, 22:05
Гестоза нет, гинипрал пью. Врач боится , говорит даже может мы конечно лишку перестраховываемся, но потерять ребенка сейчас чревато последствиями... Я вот больше боюсь такой "профилактики". Врачи в ЖК говорят, что декс назначают в роддоме недоношенным деткам или мамам , которых привозят преждевременно рожать..., а чтоб с 28-30 недели - таких показаний у меня нет.
29 янв 2007, 22:01
мне назначали декс (также) для созревания легких у ребенка при угрозе преждевременных родов, без анализов!
29 янв 2007, 19:22
для декса надо сдать кровь на мужские гормоны или мочу 17 КС, я пила дюфастон и декс
Aвтор
29 янв 2007, 22:12
А декс по какой причине?
29 янв 2007, 22:56
Декс обычно назначают если уровень кортизола и андрогенов повышен в крови и в моче. Короче, при гиперандрогении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325