Меню

RW положительна и беременна

AD
мда
29 янв 2007, 15:05
Девчонки! отзовитесь кто RW положителен? у кого такая реакция крови на беременность? я думала я одна такая! а когда лежала в КВД - там мест свободных не было!!! все девочки беременные! одну прямо в родах увезли в роддом из КВД! Отзовитесь кто уже рожал с таким диагнозом, пожлуйста. А также у кого на самом деле был сифилис во время беременности. Жду с НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
Вообще то RW ЭТО РЕЗУС ФАКТОР)))) ХУЖЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
29 янв 2007, 15:17
Резус -- это Rh. А это RW -- реакция Вассермана, на сифилис. Автору: вы пересдавали? бывают ошибки.
мда
29 янв 2007, 15:20
лично у меня положительная реакция и у мужа тоже, т.о. болезнь на лицо (хотя скорее всего на другое место)...прошла курс лечения специфический 20дней пеницилина и профилактический 10 дней для ребенка после 20 недель...но в основном девчонки все лежат именно с реакцией крови на беременность, т.к. у их мужей отрицательный резултат.
Вот так:(...
29 янв 2007, 15:37
НЕ переживайте, та же проблема... Забеременела и тут выясняется, что у меня титры по сифилису, после сдачи анализов... У меня глаза естественно из орбит повылазили... Попросила мужа сдать, у него все стерильно получилось, пошли к венерологу, сдали в трейтий раз и опять таже картина у меня титры зашкаливают у мужа ничего нет... Я в шоке... В итоге выяснилось, что у меня скрытая форма (латентная)сифилиса, как муж не заразился одному богу толко известно (все формы сифилиса очень заразны, хоть скрытые, к-е никак не проявляются в организме в течении многих лет, хоть открытые... При незащищенном половом акте (а мы не пользовались презервативами сколько вместе живем, т.е. три года) риск заразиться равен 65 %, также он передается через предметы общего пользования, поцелуи и оральный секс)... Короче это было чудо, что муж не заразился... Откуда у меня вылез сифилис тоже не знаю, т.к. ниразу не изменяла и вообще до замужества всегда пользовалась презервативами с др. молодыми людьми... Прошла курс лечения + профилактический для малыша... Врач сказала не переживать, все будет нормально. Правда титры еще могут несколько лет в крови определяться, пока кровь полностью не обновится...
мда
29 янв 2007, 15:44
ты сейчас беременна? какой срок? у меня 25 недель.
Вот так:(...
29 янв 2007, 15:56
Срок у меня 38 недель, уж скоро рожать. Лечение прошла еще на сроке 20 недель...
мда
29 янв 2007, 16:03
давай поговорим, напиши мне пожалуйста на мыло tsvetkova_2004@mail.ru
Вот так...
30 янв 2007, 15:48
Написала... Отвечу на любые вопросы по этой проблеме...
аааа ясно извините попутала
29 янв 2007, 15:17
мдааа. вообще-то RW - это анализ на сифилис, реакция Вассермана. Автор. верите, как раз говорила с врачом за жизнь на днях, и он сам сказал, что у беременных часто вылезает ложноположительный RW. Плохие результаты обязательно требудют пересдачи.
29 янв 2007, 15:18
:-)) Не, RW - реакция Вассермана, тест на сифилис. а резус - Rh пишется
29 янв 2007, 15:19
вы уверены в этом анализе, а то тут и вич положительный бывает......... может стоит пересдать
29 янв 2007, 15:22
А Вы пересдавали анализ? точно положительный? Может быть, существуют другие анализы, чтоб точно подтвердить. Может, в "инвитро" уточнить? К сожалению, никогда RW не интересовалась, поэтому по сути посоветовать ничего не могу.
мда
29 янв 2007, 15:22
уже прошли вместе с мужем курс лечения - куда уж увереннее...
мда
29 янв 2007, 15:24
просто вот интересно откуда что берется? у одной девочки 8 (!!) раз брали кровь на РВ на восьмой раз показал 2 креста!!! а ей рожать уже через пару дней....вернее уже родила прямо из КВД в роддом увезли
30 янв 2007, 14:59
Часто бывает положительный РВ при беременности при плохом гемостазе, Когда положительный ВА и АФС, это ложноположительный РВ. К концу Б могут вылезти кресты, т.к. гемостаз ухудшается, может у девушки был именно такой случай. Удачи вам! Вы пролечились, все будет хорошо, не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325