Меню

антибиотики во время беременности

AD
30 янв 2007, 11:36
провалялась с простудой неделю, беременность 25 недель, лечилась только народными средствами ,и вроде как уже и вызхдоровела, но все сопли текут и сил совсем нет. Т.е. чувствую ,что иммунитет совсем ослаблен. Пошла вчера к врачу - та назначила антибиотики пить. Подскажите, стоит ли?
30 янв 2007, 12:21
для начала, вы сами подумайте, насколько вы своему врачу доверяете... Потом, можно проконсультироваться у другого специалиста в том числе.. Ну, и в конце концов, почитайте инструкцию антибиотика - там всегда есть раздел ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (и прочая информация о возможности приема лекарства этого во время беременности)
30 янв 2007, 14:10
Для назначения антибиотиков, тем более у беременных есть строгие показания. Такие как сохраняющаяся высокая температура, изменение характера и цвета мокроты, ухудшение общего состояния, присоединение вторичной инфекции, осложнения. Если есть что-то, то врач должен назначить. Из всех антибиотиков при беременности разрешен Аугментин - это оригинальный Английский антибиотик широкого спектра действия, есть аналог Амоксиклав, но лучше принимать оригинал.
30 янв 2007, 14:23
если врач назначил он знает что делает, есть антибиотики разрешенные беременным и кормяшим. Не запускайте болячку, ваше здоровье малышу так же важно, как и отсутствие химии. (с транслита)
30 янв 2007, 16:56
был бронхит на вашем сроке. решила не запускать все же. пролечилась амоксицилином (вроде). ттт с деткой все в порядке. вроде это удачный срок если уж не избежать антибиотиков.
30 янв 2007, 12:32
ИМХО: при простуде можно начать прием а\б если: долго держиться температура (больше недели), гнойные выделения (сопли, мокрота), начинаютс осложнения, состояние ухудшается.
30 янв 2007, 14:02
Мне тоже назначали,но я не пила,хотя потом врачи ругались,а что вам выписали?сейчас есть хорошие анбиотики
30 янв 2007, 14:33
Антибиотики врачи обычно назначают в том случае когда польза от них для матери намного привышает риск развития каких либо осложнений для ребенка. Так что, конечно, это ваше дело пить или не пить, но я бы пропила. Впринципе, вот и сейчас пью, но у меня не простудное, у меня пиелонефрит под конец беременности вылез, а из-за него как следствие многоводие, а это уже риск преждевременных родов.... Так что по мне так лучше пропить курс... Нехочется недоношенного ребенка родить.:(
30 янв 2007, 14:37
если это антибиотики пеницилиновой группы (амоксиклав, амоксицилин, аугментин и многие другие), то они для плода безопасны даже на самых ранних сроках... максимум чем грозит, молочница вылезет, пейте вместе с линексом... а постоянный воспалительный процесс в организме после простуды ничего хорошего не принесет
30 янв 2007, 14:43
+1:)
30 янв 2007, 17:41
Точно, кстати макролиды (эритромицин) тоже при беременности можно.
30 янв 2007, 18:56
назначила оксациллин натрия и к нему супрастин, который беременным противопоказан.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325