Меню

Пониженный фибриноген...лечение

AD
Девочки-беременюшки, может кто-то сталкивался с таким диагнозом....помогите... Я совсем запуталась...за печами 2 ЗБ (март 2005, февраль 2006) на маленьком сроке( 4-5 недель от зачатия). По гемостазиограмме у меня пониженный фибриноген - 1,5 ри норме 1,8-3,5. Поставили диагноз - тромбофилия. (это уже после второй ЗБ выявили, после первой гемостаз не сдавала) Прошла лечение: с июня 2006 года пью аспекард (тромбоасс), в сентябре прошла 5 сеансов плазмафереза (кстати после сдала гемостаз, остался прежним , только тромбоциты понизились, но скорее от аспекарда). В декабре прошла курс гирудотерапии.... Столько просто всего уже перечитано...а вот про пониженный фибриноген ничего найти не могу в инете, только про повышенный :-( Девочки, кто разбриается не проходите мимо....плиз....Спасибо · Фибриноген : 1,5 (норма 1,8-35) · Агрегация тромбоцитов: 12 (норма 14-18 сек) · Индекс агрегации: 114 (норма 80-110 %) · РФМК: 5,5 (норма 3,38-4,0) · Фибринолиз-тест: спонтанный эуглобулиновый: 448 мин (норма 180-240 мин) · Фибринолиз-тест: эуглобулиновый, индуцированный стрептокиназой: 110 сек (норма 75-85 сек) · Антитромбин III: 112 % (норма 75-125 %) 6. ИРП (Индекс резерва плазминогена): 132 % (норма 90-110 %) · CF (V III): 200 (норма 50-150 %)
31 янв 2007, 23:53
я всю беременность отходила с диагнозом тромбофилия. правда где-то к середине беременности он несколько трансформировался - мне сделали кучу анализов, в том числе анализ на маркеры генетических тромбофилий - в итоге у меня нашлись отклонения в 2-х хромосомах и конечный диагноз звучал так - гипергомоцистеинемия (повышенны гомоцестиин) и гипофибринолиз (сниженный фибриноген) - лечению это естесственно не поддаётся, так как имеет генетическое происхождение, просто контролируется + если требуется вводится медикаментозная поддержка (я пила несколько курсов курантила во время беременности). отходила беременность и родила нормально :) Удачи!
Девочки, никто таки не сталкивался с такой проблемой, так хотелось услышать хорошие примеры...эх...
31 янв 2007, 23:45
А врач на НМГ не предлагал перейти? Эти ваши анализы-небеременные? Да, что изантифосфолипидных антител вы сдавали? Мутации генов гемостаза смотрели?
31 янв 2007, 23:47
Да,еще- сколько тромбоцитов в цифрах?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325