Меню

Уровень бета-хгч

AD
30 янв 2007, 15:52
сейчас идет 8 акушерская неделя. 3 недели назад сдавала анализ бета-хгч, показатель был 200. сдала вчера еще раз, так как сильных признаков беременности нет и я переживаю. позвонила в ЖК, сказали, что результат 290. объясните, что это. либо я ничего не понимаю, либо первый раз было 200 мЕд, а сейчас например 290 Ед. в интернете на таком сроке написаны показатели от 25000 до 150000 мЕд. и причем в разных лабораториях свои показатели. или опять же это показатели для ХГЧ, а у бета-ХГЧ свои нормы?
30 янв 2007, 15:53
Вы в одном и том же месте сдавали?
30 янв 2007, 16:01
да. причем администратор дала трубку моему врачу, и та сказала, что все в порядке. но тогда я не понимаю, что в интернете написано
30 янв 2007, 16:04
290 для 8 акушерской неделе это НЕ в порядке, к врачу надо бы
30 янв 2007, 16:12
так я и говорю, что моя врач сказала, что все в порядке. я с ней поговорила сразу же по телефону. видимо, что разные единицы измерения. вначале меряли в милли единицах, а теперь просто в единицах. я на это надеюсь. врач же меня не стала бы обманывать. вопрос скорее в том, разные ли показатели у бетта-хгч и просто хгч. в интернете нормы для просто хгч.
30 янв 2007, 16:15
как же разные единицы, если вы сдавали в одном месте. ну вобщем я не врач, мое мнение таково, что надо к врачу и на узи.
30 янв 2007, 16:18
одна единица=1000 миллиединицам.
30 янв 2007, 16:23
ок, только в обычных лабораториях насколько я знаю единицы измерения ХГЧ не меняются в зависимости от срока
30 янв 2007, 16:26
не меняют, наверное, но и листка последнего нет с результатами. по телефону сказали, в том числе и администратору (она позвонила в лабораторию). поэтому для удобства могли так сказать и лаборантка и администратор. надеюсь только на компетентность самого врача, которая подтвердила, что все в порядке. сейчас буду мучаться до четверга((
31 янв 2007, 05:37
не переживайте! ну на самом деле, не обманывала бы Вас врач. думаю, просто действительно использовали разные еденицы измерения (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325