Меню

Мазок или кровь из вены?

AD
30 янв 2007, 16:50
Пришлось срочно сдавать на инфекции. Поскольку дело это платное, пошла в ИНВИТРО. У них в инструкции написано, что "после 22 недели они мазок не берут",да я собственно и не настаивала. Сдала кровь из вены. А теперь вот мучаюсь. Может такое быть, что кровь не покажет наличие инфекции??? Надо именно мазок сдавать? Или разницы нет, т.е. если инфекция ЕСТЬ - то она будет и в мазке и в крови?
Anonymous
30 янв 2007, 16:56
Мне кажется, в крови как раз точнее, она еще и уровень антител показывает.
30 янв 2007, 16:57
Правильно! Кровь - более показательно!
Anonymous
30 янв 2007, 17:01
Просто кровь - дороже, вообще Инвитро это не панацея, вот еще одно доказательство развода, мне в другом месте взяли мазок в 26 недель без проблем, очень аккуратно.
30 янв 2007, 17:10
Ну просто что касается мазков - я во время беременности вообще панически боюсь любого вмешательства, тем более "туда"... Поэтому то я и не спорила... Ну если кровь главный показатель - тогда я спокойна. :)
30 янв 2007, 20:39
анализ крови самый точный
30 янв 2007, 20:53
Смотря на что? Иногда в крови есть антитела, а мазок ПЦР не показывает инфекции, что означает, что либо она была, но вылечена, либо есть в организме, но не активна. Могут возникнуть дополнительные вопросы. Мазки берут на таких сроках очень аккуратно, без зеркала, даже в кресло можно не лезть, просто на кушетке.
30 янв 2007, 23:19
Это на флору без кресла, а ПЦР мазок обязательно на кресло залезать, иначе не возьмешь :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325