Меню

Грубость!

AD
Автор
30 янв 2007, 20:57
Я стала ужасно груба ко всем окружающим кроме мужа! Я вообще думала что этот нервозный период уже прошел, что он на сроке 10-15 недель. Нет же, я в 30 недель, такая злая, сама себе не рада, всем хамлю и грублю...Никогда такой до беременности не была... Скажите, у вас так же? Или я одна такая? Сегодня позвонила сестра моей бабушки и очень попросила назвать девочку Настенькой, в честь их с бабушкой мамы (моей пробабки). Имя то красивое, но дело не в этом, я так вспылила, что мне указывают, сказала что каогда тебе сын внучку родит тогда и называйте как хотите... Обидела её, в грубом тоне... Зачем я так- сама незнаю... Потом перезвонила извиница- а она плачет((( А бабушка когда мне сказала что купила белье и распашенки- я тож накричала, что мне её распашенки не нужны! Зачем- тоже непонятно(((( Сказала что распашенки это неудобно, и что надо покупать только комбезы... Ну даже если я так считаю, могда бы сказать из вежливости: Спасибо большое... Ну люди то добра мне желают ... а я?... Злая.. Бу на меня...
30 янв 2007, 21:03
Это нормально - в конце Б хочется уединённости, замкнутости, что б никто не вмешивался в твоё внутренее пространство, хочется как бы замкнуться в коконе и ждать спокойно вылупление своей бабочки.
30 янв 2007, 21:07
Я тоже маме грубила, недель в 10-15, потом так стыдно было, ужас! Сейчас вроде поуспокоилась...
30 янв 2007, 21:08
От меня во время первой Б даже начальник в страхе шарахался, наверное, дождаться не мог, когда же я в декрет свалю - я всех просто загоняла на работе... Вижу единственный выход - искренне извиняться, ну и, есс-но, пытаться себя сдерживать. Кстати, во вторую Б наоборот - стала спокойной, как тюлень ;)
31 янв 2007, 11:18
Это от усталости. Тяжело уже на последних месяцах не только физически, но и морально. Но обижать родных не стоит. Правда, ну в чем бедная бабушка виновата, она ведь как лучше хотела... Надо ей просто объяснить, как вам тяжело и что вы не со зла так сорвались...
31 янв 2007, 20:51
Ну это на фоне бушующих гормонов конечно \Прекрасно что вы понимаете что не правы.Извинитесь перед всеми кого обидели и старайтесь держать себя в руах в конечном счете вы тоже чья то будущая мама и бабушка.
30 янв 2007, 21:13
Аналогично - в первую беременность была ужасно раздражительна, сдержать в себе эмоции не было сил. Больше всего доставалось родственникам, часто извинялась. Кстати, это у меня растянулось и на период кормления грудью, только ближе к 10 детским месяцам стала спокойнее. А так вечный недосып и плач ребенка не способствовали внутреннему спокойствию. А сейчас, во вторую беременность, спокойна как удав. Всех люблю. И даже на ранних сроках меня не распирало. Надо же как гормоны шалить могут.
Автор
30 янв 2007, 21:17
Спасибо, успокоили) Я не одна такая))) И самое радостное, что это пройдет))) Ураааааааааааа)
30 янв 2007, 21:29
Мне порой очень стыдно, я себя стараюсь сдерживать, но стыдно бывает даже за то что не говорю эти грубости, а просто так думаю, и бабушка попадала и мама не сильно правда, а муж с морсвинкой стали самые любимые и мною обхаживаемые, а те кто вне моего "гнезда" те получают грубость в ответ на советы и покупки, надоело что я все воспринимаю в штыки... исправят токо роды :)
30 янв 2007, 22:02
ой ой,похоже на меня! Тоже в 31 неделю пробило,а у меня двое детей.. Хожу по минимуму с ними общаюсь,бедолагами,все придраться хочется к каждой мелочи :)
30 янв 2007, 22:27
Я тоже раздражаюсь донельзя если кто-то непосоветовавшись что-то покупает ребенку. У меня это с сыном и после родов ещё месяца 3 было. Я так злилась что присылают всякие ненужные вещи которые так и остаются неодетыми и неиспользованными. Бесило до ужаса что по 150 раз говорила без меня ничего не покупать а всёравно покупают вот теперь лежит в коробках в шкафу. Сейчасто я уже успокоилась а тогда так злило прям готова была при гостях всё в мусор выкинуть. Сейчас начинается что-то похожее "Мы тут присмотрели..." меня прям трясёт! но надо признать такие порывы теперь легче сдерживать когда понимаешь что это гормоны и скоро пройдёт
30 янв 2007, 23:00
ето распущенность елементарная, беременность может оправдать многое, когда например Вы нахамили в автобусе, напирающему на Ваш живот мужику, а то что описываете Вы - ето распущенность... контролируйте емоции.. берите все что покупают, не обижайте людей... если не Вашему ребенку, то в детдоме сгодятся или в церковь отнесете (с транслита)
31 янв 2007, 10:37
а по-моему, это ненормально -грубить и хамить, тем паче- без повода, а еще хуже -старикам. И беременность тут совершенно автора не оправдывает. Мы все беременные - что теперь, на людей кидаться? Желаю автору быть сдержаннее и терпимее к окружающим, особо, к родным и близким.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325