Меню

подготовка шейки матки к родам

AD
31 янв 2007, 14:02
Девочки, кому-нибудь на курсах или в кдинике советовали готовить шейку матки к родам не только массажем, но и приемом препаратов, которые как-то там размягчают ткани? Если да, то было бы интересно, какие именно препараты? И каков результат (если есть)? Потому как я перед родами принимала 1 неделю масло примулы вечерней и так и не поняла, помогло это или нет.
31 янв 2007, 14:43
мне врач,прописывала уколы окситоцин...где-то за 10 дней до родов..по уколу в день...
31 янв 2007, 14:46
ужас, это правда?
31 янв 2007, 16:13
Офонареть. Вообще-то окситоцин - это натуральная стимуляция родовой деятельности, а никакая не подготовка шейки. Он вызывает сокращения матки, т.е. схватки.
31 янв 2007, 21:28
А Вы ничего не путаете??? При такой схеме Вы бы 10 дней не продержались однозначно, родовая деятельность запустилась бы с первого укола
31 янв 2007, 15:40
Судя по всему у вас вторые роды - не морочьте себе голову - организм сделает все сам.
31 янв 2007, 15:49
Морковный сок свежевыжатый с ложечкой масла, так лучше усваивается, пить через день недельки за 2-3 до родов. Входящие в состав вещества делают ткани более эластичными.
31 янв 2007, 16:35
В 38 недель. Но-Шпа по 1 таблетке 3 раза в день. Свечи с красавкой 10 дней в задний проход на ночь. Это советуют в ЖК и роддоме. Оливковое масло можно попить (не знаю, сколько) или витамин Е в капсулах.
31 янв 2007, 18:15
Знаю про маслА - примулы вечерней или просто растительное масло пить ложечку в день. Еще лист малины вроде заваривают и пьют. А препараты химические - оно вам надо в природу вмешиваться? Гормоны за все это отвечают и ИМХО лучше им не мешать. Разве что если изначально сильный гормональный дисбаланс. Да, еще в сперме простагландины содержатся - она тоже подготовке шейки способствует, можете порадовать мужа :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325