Меню

Врачи не могут определить ПДР :-(

AD
28 сен 2007, 22:26
Девочки, нужно ваше авторитетное мнение :-) Последние менс начались 28 декабря, цикл 30-35 дней. Врач из ЖК все время сбивается и с трудом смогла определить дату выхода в декрет. Говорит, что рожать мне в конце октября. Хотя по УЗи сроки больше, делала УЗИ месяц назад - 34 недели. А пару дней назад определили 35-36 недель. Получается, что за месяц ребенок не вырос?! Когда ж рожать-то? В роддоме была 2 недели назад, там врач ставит ПДР на середину октября. А я устала от неопределенности, надоел живот и все такое. Не знаю, на что настраиваться. Апатия жуткая...
28 сен 2007, 22:31
Хм........а по календарю беременности ПДР 4 октября у вас. Вот-вот уже:) http://www.mama.ru/pregn/calc/ Легких вам родов)))
Anonymous
28 сен 2007, 22:32
странно, от месячных последних если считать у вас получается уже 38 акушерских недель сейчас.То есть, рожать вполне можно. Может потому и апатия и ты.пы..и устали. А ребёнок может просто маленький и всё.А зачатие хоть примерно не можете предположить когда было? от него то точнее посчитать
28 сен 2007, 22:37
Я уже все календари пересмотрела))))) Про дату зачатия не уверена... Но никак не могу поверить в то, что у меня сейчас 36 недель вместо 38. Уже и тяжесть в промежности ощущаю и живот постоянно каменеет. Хочу через 2 недели родить, больше не выдержу уже...
Anonymous
28 сен 2007, 22:42
скорее всего, в ближайшее время и разродитесь, лёгких родов вам!!!)))
28 сен 2007, 22:46
Спасибо за оптимистичный настрой! :-) Мне этого как раз сейчас не хватает. Поеду на след. неделе в роддом, проясню ситуацию. Наверно, пора уже осмотр шейки сделать, тогда и будет понятно, что к чему.
30 сен 2007, 15:07
Так в календарях беременности не по дате зачатия, а по дате начала последних монстров определять надо. Ну, а на счет хочу уже родить, значит родите. Ведь, если чего-то сильно захотеть, это сбудется ;)))))
29 сен 2007, 19:29
28 декабря? от цикла не особо все зависит, вообще Б длится 266 дней, т.е. вам рожать 4.10.2007....конечно еще может 2-4 недельки продлится :) все от конкретного организма зависит меня мама 4 недели переносила, сестру 2...не волнуйтесь УЗИ тоже не панацея, то они 4кг видят а рождается 3, то наоборот :) дитек сам решит! (с транслита)
30 сен 2007, 14:23
вам надо взять узи сделанное на 10-12 неделях в это время все дети развиваются одинаково до дня и на основании этого уи и посчитать 40 недель у меня цикл 35 дней пдр поставлен в 41 неделю от месячных (сначала мой платный врач так посчитала, а потом врач с которой контракт в роддоме подтвердила) и слава богу - иначе уже давног стимулировать бы начали
30 сен 2007, 16:55
Да я слышала про это. Но как раз тогда, когда врач думала, что у меня 12 недель, УЗи определило 15 с лишним))))) Так что сплошная загадка. Конечно, не думаю, что сподоблюсь 4.10. родить, но вот в середине месяца уж очень хотелось бы. Тяжело и морально, и физически. Ребра болят жутко, хотя живот небольшой. А потом, в последнее время стала замечать какие-то новые ощущения в области малого таза, иногда что-то там простреливает... Живот каменеет постоянно и это длится уже не первую неделю. Предвестники или так?
30 сен 2007, 22:49
Ох, моя гинеколог на месяц ошиблась...у меня сначала ПДР была 20 апреля. Потом 20 марта. В роддом попала 14 марта. РОдила только 30-го. И то со стимуляцией...Они меня там уже видеть не могли :)
01 окт 2007, 07:11
Мне УЗИ делали, сказали точный срок и в первом и во втором случае. Но его надо было делать в первом триместре. Тогда они срок точно определяют. Вы делали УЗИ на этом сроке? Если да, то поднимите документы. там они должны были написать об этом. Если не написала. Тогда посмотрите какого размера был плод и когда был сделан снимок, отсюда можно поставить срок (+ - пара дней)
29 сен 2007, 11:51
Гы))) вчера ходила на узи. Врач написала 22 недели и ожидать ребенка 28 января, вчера узист сказал, что я забеременела во время менструации 8), в это время я сексом во время месячных не занималась, и ждать ребенка 4 февраля)) Так что определить точную дату они всеравно немогут и я незаморачиваюсь по этому поводу)) +- 7 дней развития это нормально))
30 сен 2007, 18:24
Со мной тоже долго мучились (нерегулярный цикл), но я потом просто собрала свои УЗИ до 12нед и сама по табличке определила ПДР. То есть не смотрела на диагноз, а по размерам плодного яйца и КТР + http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.html все вычислила. Кстати с диагнозом не совпало почему-то:)Далее прикинула дату зачатия и на всех осмотрах уже говорила ее.
01 окт 2007, 11:39
У меня мес 22 декабря,цикл 40 дней (последние полгода так ),ПДР поставили на 29сент,сегодня 1 окт,все глухо....А самое ужасное,что я всем и себе вбила в голову,что рожу раньше срока,типа девочек рожают раньше,я худенькая,всю берем скакала.Мужа заставила взять отпуск еще месяц назад.В итоге,я так и не родила пока,муж без работы с ума сходит,все спрашивают ну когда же,когда:)Вообщем,чувствую себя полной дурой.... А т.к.накрутила себя,что рожу раньше,то теперь все думают,что я перехаживаю,пошли разговоры,что это плохо для малыша...Но я считаю,что из-за длительного цикла ошиблись с подсчетами!По месячным сейчас полных 40нед,а по УЗИ 39!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325