Меню

Вопрос рожавшим: какую музыку вы бы предпочли

AD
Anonymous
04 окт 2007, 15:45
Вопрос рожавшим: какую музыку вы бы предпочли слушать во время родов? У нас в роддоме разрешают брать свои СД. У меня много любимой музыки, и она разная. Ни разу не рожала, и потому не знаю, в каком настроении пребывает женщина ;-) и какая там музыка может пригодиться - тяжеленькая (рок) или постельно-уютная? Или вообще частушки? :-) Подскажите, интересно ваше мнение и опыт.
04 окт 2007, 15:48
я бы наверное не смогла ничего слушать :) меня все раздражали-была слишком сконцентрированна на процессе схваток и потуг :)
04 окт 2007, 16:59
Какой забавный вопрос :-) Наверное, мне бы под Вагнера комфортно рожать было, он на меня так жизнеутверждающе действует. Жалко, что при беременности его не рекомендуют :-)
04 окт 2007, 17:09
А чем плох Вагнер? ;-) Или тонус от него повышается? А я во время родов скорее испытывала желание с кем-нибудь потрепаться о том о сем, чем музыку слушать.
04 окт 2007, 17:29
Мне на музыку было губоко по...барабану. Я бы её вообще не услышала. Ну разве что аси-диси, цепилинов или блайнд гвардиан...
04 окт 2007, 18:11
Знаете никогда не задумывалась над этим,но когда рожала второго малыша в родблоке играла музыка,пел Киркоров,а я его как-то не очень.А вот эту его песню:"полетели сквозь стрелы....,чтобы ты не сгорела я стану твоим плащем".Я пока неделю в роддоме была, эта песня каждый час по радио звучала.Сейчас когда ее слышу очень приятные воспоминания накатывают.
04 окт 2007, 18:22
Слава богам, сия кара меня миновала =)))
04 окт 2007, 18:15
Никакую, раздражало бы по страшному. (с транслита)
04 окт 2007, 21:41
+1
05 окт 2007, 11:19
ТИШИНУ!
05 окт 2007, 16:29
не до музыки :) чесс слово, предпочла бы тишину :)
05 окт 2007, 20:31
Хотелось родить быстрее! Не до музыки было...
05 окт 2007, 21:43
предпочла бы музыку тишины :) не до музыки там, уж точно..
06 окт 2007, 20:35
Знаете по своему опыту могу сказать, что я бы просто слушала радио, какое-нибудь популярное, или то, что вам нравится, там и музыка и новости, я пока дома со схватками была его и слушала, а уже когда тяжко было то , уже кто-то писал лучшее это ТИШИНА :):):)!!!! А воообще у всех по разному :)
08 окт 2007, 15:45
как рожавшая отвечаю:в родблоке была магнитола,из всех имеющихся дисков я выбрала радио Удача.Первый раз его там слышала.Песни 80-х годов.Играло для фона,не напрягало и навевало хороший настрой.В сам момент родов играла песня"Не кочегары мы ,не плотники.." Ей подпевали все врачи,которые со мной возились и уговаривали меня родить таки самой-у них получилось.Все супер.Песню буду помнить всю жизнь!!!
08 окт 2007, 22:29
если бы я и стала слушать музыку при вторых родах,однозначно классику,хотя все же от человека зависит,от его муз. предпочтений (с транслита)
04 окт 2007, 18:07
а я сама песенки пела, берите то, под что петь будете!! =)
04 окт 2007, 21:31
+1 здорово схватки пропевать. что любите петь, то и берите. И соседок развлечете ;)
04 окт 2007, 18:08
Никакую. Не до этого было :)
04 окт 2007, 18:58
Знакомая пела "Вихри враждебные веют над нами" и "По долинам и по взгорьм"-говорила очень в тон к схваткам ритм подходит:) А сама, думаю, выбрала что-нибудь жизнеутверждающее:)
AD
AD
04 окт 2007, 21:10
первую рожала под индийские напевы, помогало расслабляться:)но я под эту музыку всю беременность занималась, под конец родов не обращала на неё внимания -ушла в общение с ребёнком рождающимся, но когда родила вновь слышать её было приятно:)и она всегда напоминает мне о первых родах стОит мне её услышать)))второго родила быстро под собственное пение:), зато с ним на 9 месяце ходила на концерт "Калинового моста"(народ ещё шутил - надо же, какая публика продвинутая ходит)))третьего тоже быстро но музыку успели на два часа включить -сначала В.Цой - подпевала ему "после красно-жёлтых дней")), а родился Гри уже под Гребенщикова -"этот город, это Вавилоон"))и на родах действительно была большая компания друзей и детей)))
04 окт 2007, 21:38
Про Гребенщикова - здорово ;)! Только родился - и сразу понятно в какой мир попал - Вавилон!
05 окт 2007, 06:48
Мои дети првые месяцы спали только под БГ.
04 окт 2007, 21:20
Алиса-Кинчев "Всё это рок-н-ролл". Но это в самом начале. Потом дрыхла прямо на схватках как сурок без всяких обезболивающих. (Повезло) А ведь ещё книжку брала. Все проспала :) Это вторые роды. В первые все раздражало.
05 окт 2007, 07:34
У меня была музыка для медитации и "голоса живой природы". Чтобы расслабиться можно было.
05 окт 2007, 10:13
Я первого тоже под БГ рожала. А еще у меня много всяких расслабляющих СД с релаксационной музыкой. Шум прибоя или леса, птички квохчут, очень хорошо шло! На вторые роды я себя целую СД-теку прихватила, но ничего кроме релаксационной музыки слушать не могла. Мешала мне другая музыка расслабляться.
05 окт 2007, 10:20
Ой я бы не хотела слышать вобше нечего:)Хотя во время схваток ,а ето было 20 часов ,ТВ работал и мы с мужем смотрели точнее он смотрел больше (с транслита)
05 окт 2007, 10:23
Любая раздражала. Хотя было заготовлено много всякой музыки, но желания слушать ее не возникло.
05 окт 2007, 11:27
Стааршего рожала под песню "во поле танки грохотали". Младшего хотела под Кипелова.... но не до музыки было.
05 окт 2007, 19:53
колыбельные песни подошли, брали всякую музыку - классическую, звуки природы, рок точно не надо.
05 окт 2007, 21:59
Ой какая тема интересная! У меня тоже была идея притащить в родилку, когда я дежурю, магнитофон (или этот ноутбук, за которым я сейчас сижу) и включать девочкам музыку. Интересно - надо ли? :) ...у меня вообще была идея выходить в инет во время смены. Но как? Я совершенно не разбираюсь в инете через мобильный. Сколько это стоит, какая скорость, во сколько это обойдётся? Кт знает - напишите плиз на мыло или в личку :)
06 окт 2007, 01:36
У нас родильные отделения оборудованы магнитофонами. Так что, думаю что надо!!! Мне помогало.
06 окт 2007, 01:58
Да, да! Я знаю это :) Я знаю, что в большинстве стран в род.домах есть и магнитофоны и телевизоры и вообще... много чего :( чего нет у нас. А у нас нет ничего :( Да если б у нас даже радио включали - было бы веселее, ИМХО.
05 окт 2007, 23:14
Я бы караоке поставила. Очень самой хотелось петь:)а по ситлю - всё что в голову лезло бы в этот момент
06 окт 2007, 18:23
Картина маслом: женщины в потугах стройным хором поют "ветры свирепые веют над нами" :) гыыыы... Вы знаете.... я, наверное, слишком выдумчивая :) ...а что если сделать новый вид родовспоможения "пение во время родов". Т.е. пока рожаешь - поёшь (ну, с перерывами на пописать/попить/поспать). Во-первых это женщину отвлекает от боли. Во-вторых это сосредотачивает на расслаблении. В-третьих это полезно для ребёнка (правильный захват дыхания = профилактика гипоксии), в-четвёртых - это помогает раскрываться шейке, ну и..... это весело! :)
06 окт 2007, 22:39
Машут:)сделай, только он совсем не новый...разве что для наших роддомов..Удачи тебе, реформатор!))
08 окт 2007, 09:43
Да, Инна. Тяжело с реформациями в род.домах. Разве что под покровом ночи (это я после суток только что под очередными впечатлениями). Вот сегодня врач попался дежурный ну... эээ... ну, наверное, он не очень "видящий" руками, я так подозреваю. Потому как повторнобеременную посмотрел в 22 часа (она по скорой с жалобами на схватки), сказал, что раскрытия никакого, шейка не мягкая, типа, ща полежит с КТГ, потом переведём её в патологию, мол, она не в родах. Ну, ок. Мы с ней замечательно так пообщались меж схваток. Посчитали схватки. Вижу, что болезненные, что не симулирует. Ну, врач, видимо, про неё забыл, все спать пошли, а я с ней. И ты знаешь..... меньше вот этой дурацких врачебных "на всякий случай" и всё идёт сразу как по маслу. Подышали с ней так хорошо, о жизни поговорили. Снова подышали, попели чуток совсем. В 1:40 её уже тужить начало. Посмтрела - головка уже почти на тазовом дне. Вот тогда я только врачу и напомнила, что у нас процесс уже к концу завершается.. что нам патология, собссно, неактуальна :) Тока долетели до родильного стола - и родили хорошую девчушку благополучно, без единого разрыва. Сидела, кстати, с ней в схватках, параллельно почитывала Дик-Рида "Роды без страха", так что мы по нему и рожали :) Это я к чему.... к тому, что лучшая реформация в наших род. домах - это включение головы, и отключение "абы чего не случилось, давайте чего-нибудь зафигачим". ...и я снова, как и раньше, посредине: и в род.домах система меня иногда огорчает до отчаяния, и в домашних родах непонятные (для меня) вещи происходят. Компромисс надо какой-то найти мне. :) А реформации.... они хороши по ночам :) Когда мало народуи больше кислороду.
08 окт 2007, 22:59
вот именно, по ночам:)поздравляю:)удивилась, когда ты ещё на родах книжки умудряешься читать?нам такое ни-ни..низя...надо полностью включаться...
09 окт 2007, 00:22
Ура таким акушеркам, которые вопреки системе тихой сапой всеми силами пытаются дать возможность женщине родить нормально.
09 окт 2007, 00:42
Спасибо. Да, Вы точно сказали - тихой сапой :) Меня врач застала за тем, что я роженице массаж поясницы делаю. У неё такие глаза были круглые, мол, я фигнёй занимаюсь какой-то. Печально, конечно...
AD
AD
08 окт 2007, 05:31
Гы... мой старший родился, когда я старательно выпевала "4 трупа возле танка дополнят траурный пейзаж".
08 окт 2007, 09:32
ой, Господи... ничего себе слова! :) Я такой песни и не знаю :)
08 окт 2007, 09:38
Ну как же... Во поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой... ПесТня известная.
08 окт 2007, 09:44
А! вот начало такое знаю. Но кроме этих слов ничего больше и не знаю :)
06 окт 2007, 19:22
Я бы марш какой-нибудь в исполнении духового оркестра :-)
07 окт 2007, 23:29
ой, я бы CD РАЗБИЛА, отвечаю)))
08 окт 2007, 09:46
Вот сегодня рожала женщина, я тоже её спросила "а хотелось бы Вам во время родов какую-то музыку послушать?" Она сказала, что, наверное, только в начале схваток. Пока ещё не происходит сосредоточенности на этих схватках. Ну, Дик-Рид, кстати, тоже говорит, что многие женщины стремяться к уединению, к "закрытию", к отчуждению от звуков, т.к. даже шорох или шарканье тапочек их может раздражать или отвлекать. :) Так что соц. опрос продолжается. :)
09 окт 2007, 11:18
думаю, никакую. Может, во время схваток какая-то музыка бы подошла, но не хотелось бы, чтобы кто-то с этим во время моих схваток экспериментировал.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325