Помогите справиться с депрессией

06 окт 2007, 04:15
вот уже всю неделю реву, не могу остановиться. У меня 21 нед Б. На работе все рады, относятся хорошо, начальница супер! даже нагрузку скинула, говорит что мне теперь надо себя беречь (компания в кот я работаю оч солидная). Родители в восторге. Мама на счет второго давно пилила, муж тоже хотел. Но вот я не очень, наверное... в этом то и вся проблема. Я очень старалась морально до Б заставить себя захотеть иметь второго ребенка. ОЧЕНЬ! Тянула время... Маме отвечала, что мол у неё такое желание что бы поиграться, они все хорошенькие, когда маленькие и спят или улыбаютя и агукают, новые шмотки и т.д. Но ночами не спать!Целый год, пахать 24 часа в сутки! Я на работу выскочила после 1-ой Б в 1.5 года ЭТО было счастье! Но Маме спасибо! Она у меня чудо помогала. Муж с первым тоже очень помогал, все просто завидовали. Конечно серьезно он так меня не спрашивал хочу ли я второго, скорее все более в шуточной форме или после бутылочки. Но потом злился на меня, может это не видно было но я чувствовала. Ему я отвечала, что второго не хочу (да и на работе так же отговаривалась, кстате мы с ним вместе работаем) что в однокомнатной квартире 4ом жить не хочу! Хватит до 20 лет так жила, на кухне, а уроки в ванне, в квартире пожизненный бардак. Мы взяли кредит и купили трешку! После этого он мне сказал ну что? правда мы еще не переехоли
06 окт 2007, 11:17
Без паники. Все пройдет. Желание иметь или не иметь оно ведь такое эфимерное...Мои родители до сих пор жалеют, что у меня нет ни брата ни сестры... Все такие эмоции только от скученности. Это уйдет, как толко будет свой дом. То, что твориться - просто усталость. Спать, спать, спать... Гулять, заниматься только любимыми делами. И не вешать носа!!!
06 окт 2007, 15:10
Успокойтесь, все будет хорошо. Вы все еще успеете, а то, что ночами не спать - да, такое тоже возможно, но это так ведь быстро находит. Не передавайте этот негатив малышу, он же все чуствует.
08 окт 2007, 07:53
Спасибо всем большое за отзывчивость.
08 окт 2007, 11:27
Не переживайте, пожалуйста :-) Это гормоны, наверное. У меня сейчас 24 недельки. А немоного раньше Вашего (где-то, в 15-16), тоже был такой период. Мы, хоть и в 3-хкомнатной квартире, но со свекровью живем. Отношения с ней, хоть и хорошие, но так достало все... и хочется своего угла и жить не подстраиваясь ни под кого... В общем, тоже, много слез было и начало казаться, что жить так, невозможно, и что ребенку плохо будет , и вообще, может, не стоило, пока свой квартиры не будет... А сейчас уже давно успокоилась. :-) Собираемся переезжать, но даже, если бы и не переехали, все равно уверена, что все будет хорошо, и мы справимся со всем. Расслабилась и получаю удовольствие, и страхи все исчезли. Поговорите с мужем, поделитесь с ним сомнениями и страхами (только, не жестко, что бы он понял, что Вам поддержка нужна). Лично мне, именно, это и помогло. Удачи Вам!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)