Меню

Про кошку

AD
06 окт 2007, 14:31
Вот все думаю про свое чудо... Пока я беременная, сижу целыми днями дома одна-муж постоянно в командировках, она мое единственное спасение и утешение, ходит за мной по пятам, просится на ручки, все время рядышком лежит, урчит, ласкается-как ребеночек. Если я ухожу на какое то время из дома-очень скучает. Она для меня не как кошка, а как человечек-дружок. И вот, когда родится ребеночек, мне же будет совсем не до нее, да и она начнет, наверное, ревновать. Да она еще и игруля, может прыгнуть неожиданно резко (вдруг на ребенка). И опять же шерсть и грязь от нее... Как бы не пришлось совсем с ней растаться. Я понимаю, кошка по сравнению сребенком...(даже ни в какое сравнение не идет), но все время думаю об этом. Извините, что так длинно.
07 окт 2007, 08:08
у меня собака такая же, причём она не просто дружок - он настоящий член нашей семьи, я даже не мыслю о том ,что бы расстаться ним даже тогда, когда родится ребёнок. И муж тоже. Коненчо, мы сечас его немного по другому воспитываем, не даём спать с нами в одной постели, на руках не носим (а раньше я его на руках таскала), по попке получает и к еде простой приучаем. Но как можно с ним расстаться, даже не представляю, хотя конечно, будет очень тяжело и собака и ребёнок, но я думаю такие трудности пережить можно
14 окт 2007, 08:47
Мойте чаще и чешите. И не будет грязи и шерсти.
пока анонимно
14 окт 2007, 11:04
бредом не страдайте, когда я родила дочу у меня была и собака и кот, собаке очень хотелось пообщаться с дочей (понянчит и облизать), но не давали, а вот кот ее до сих пор не любит, но никто не не обижал и не обижает, сейчас у меня только 2 кота, одному 7 лет второму 3 месяца, доче 3,5 года, я жду второго дитенка , мысли о том , что бы дети росли без животики нет , грязь убирается(обычно тряпкой) шерсть-чешется, а даже если и летает, то ничего в ней страшного нет, беременность с животинкой своего рода прививка от алергии, а во вторых алергии не на шерсть , а на слюну кошачью случаются. у вас просто беспокойство беременных, гуляйте больше, спите и меньше думайте о глупостях, вам зато не надо радионяню:-) кошки лучше нас слышат когда дитенок просыпается, я успевала подойти до того как доча начинала хныкать спросони, потому что кот с собакой прибегали с выпученными глазами, как только она начинала просыпаться, мне лично их забота была очень приятна, особенно на фоне некоторых родственников:-)
06 окт 2007, 14:43
Не так уж много грязи от кошки. Просто первое время ее в комнату к ребенку не пускайте, или пускайте только под вашим присмотром. Я знаю, о чем говорю, у самой 3 кошки, и ни с одной расставаться не собираюсь.
06 окт 2007, 14:47
Да вот я тоже так же думаю, но как оно все на деле окажется? Как она еще отреагирует на все, сей час то она хозяйка в доме, а потом начнутся ограничения.
06 окт 2007, 15:13
У нас и кошка и собака в доме, при этом я люблю чистоту! и у меня в квартире чисто! Когда я была берем-на у нас уже была кошка 3х лет, очень своенравная и любимица. Когда сын родился, ревновала сильно, потом смирилась. Полюбить не полюбила - при любом удобном случае в руки ему не дастся и слиняет, но вот если уж попалась - будет терпеть ВСЕ до последнего!, хотя я конечно стараюсь что бы терпеть было нечего))). Но все бывает. 2а года назад у нас появилась собака, большая))). Сейчас я жду второго малыша. Конечно с животными в доме уборки больше - это однозначно!!! Когда сын начал ползать и вообще передвигаться по квартире, мне пришлось полы мыть 1-2 раза в день. И ограничения у животного будут - постарайтесь ко всем ограничениям по возможности приучить еще до появления малыша в доме. Все должно быть нормально, это не страшно))).
тт
14 окт 2007, 11:05
я всегда думала , что я хозяйка в доме , а не мои животинки
06 окт 2007, 15:05
У нас кот ,появился когда сыну был год ,сейчас они лучшие друзья ,скоро должен появится маленький.Грязи от кота нет совсем,в команту где ребенок буду пускать только под моим пресмотром ,конечно ему интереснно ,а когда говоришь нельзя так еше интереснее становится,пусть понюхает кроватку ,коляску ,все посмотрит ,еше до того ,как родите.Если кошка умная не полезет к маленькому.Наш кот на нас сразу когти выпускает ,а с сыном ни разу!Вы бы только видели что сын с ним делает ,как таскает его ,а он терпит и молчит:) (с транслита)
06 окт 2007, 15:09
а у меня так собака, если кто взрослый захочет погладить(посторонний) может здорово укусить,а детям все разрешается(даже гладить по попе,а это место у нашего кобеля неприкосновенное)
06 окт 2007, 20:05
А я вот боюсь что мой ревнивый песик может себя неадекватно повести :-( Первое время думаю разделить их, а дальше будем постепенно приучать.
06 окт 2007, 17:24
знаете, у нас собака, ей 12 лет, это член семьи, будет старший ребенок ну а пока младший в семье, он своенравный, тоже может цапнуть даже хозяина, ворует игрушки мягкие. если не успели спрятать, но в нашей семье даже вопрос не поднемается что с ним делать, а тем более вам, ваша кошка потдерживает вас когда вам трудно, скучно, а вы с такими мыслями, мне кажется просто животному нужно показать ребеночка и разрешать общаться,конечно в вашем присутсвии, в противном случае и получится ревность.
06 окт 2007, 17:31
У меня две кошки. До рождения дочки они естественно были как любимые обожаемые детки. Конечно я боялась ревности, боялась, что в детскую кроватку лазить будут. Поэтому на всякий пожарный приучила их заблаговременно, что дверь в нашу спальню может быть закрыта, а они при этом будут спать в другой комнате. Ну чтобы это у них никак не было связано с появлением нового члена семьи. Ну и объясняла им постоянно, что скоро у меня дочка родится, что я буду посвящать ей много времени, но их я все равно очень и очень люблю! :-) В общем мои кошарики меня не подвели. отнеслись к появлению Дашки с понимание и не хулиганили! :-) А с шерстью на полу и диванах очень просто бороться: пылесос в руки и вперед.
06 окт 2007, 17:52
У нас однокомнатная квартира, и к чему ее приучать заранее я не знаю.
06 окт 2007, 18:11
К коляске ,к кроватке ,пусть посмотрит все полазеет там если хотите,чтоб ето не было в новинку когда прямо перед родами все ето поставите.Да думаю все будет хорошо тем более 1 комната все перед вашими глазами (с транслита)
06 окт 2007, 18:12
Спасибо большое за советы.
07 окт 2007, 08:11
+1
07 окт 2007, 08:11
к тому, что нельзя к примеру, на вашу постель лезти, что бы не на колени к вам садилась ,а рядом..у нас тоже однушка, развернуться в ней струдом получается, но ничего, думаю - прорвёмся
07 окт 2007, 11:59
Ну от постели ее отучить, мне кажется нереально. Я ее с рождения пыталась не пускать на кровать, но это было бесполезно, пришлось уступить, а теперь вот не знаю-кровать это единственное ее любимое место. И на руки прыгает, когда соскучится, думаю не отучить.
07 окт 2007, 12:02
Ну да, собака же не кошка, она более упряма м независима. У нас пока что есть прогресс, собака спит уже в ногах, а не под бочком у хозяина
AD
AD
07 окт 2007, 12:15
На ночь мне ее удалось приучить спать не в комнате-это и то прогресс, все удивляются. Но с утра как только услышит первые телодвижения, сразу начинается концерт под дверью. Что же будет по ночам при каждом кормлении и плаче ребенка. А днем она скромно лежит на крешке кровати на подстилочке, которую ей стелю поверх покрывала-ни на см. не сместится, все в шоке. Она у меня умница.
07 окт 2007, 13:08
Поделитесь методикой, как выпереть любимого пса из-под бока. Нащ поступает хитро - ложится в ногах, а потом потихоньку переползает на подушку. Духу выгнать его такого сладко сопящего не хватает :-)
07 окт 2007, 13:17
))) А вот у нас хватало. Берёшь его снного, даёшь по попке и в ноги отправляешь. Это так делала я, а муж и ещё проще. Шлепок по попке и на пол ) Правда, Бакс ( собака) имено к нему потом больше лезет под бочёк, подлизывается видать ))))
06 окт 2007, 19:13
Мы взяли уличного котенка (4 мес). Такая забияка! Очень умненький, ласковый, но игрунчик. Царапался и кусался, но не со зла, а просто в игре. Ну не понимают они сразу, что у человека кожа более тонкая и чувствительная. В то же время брат с 7 месячным ребенком к нам пришли. Это он нам этого кота дал, так как егшо два кота не приняли. Так что, когда наш забияка еще не отученный царапаться, прыгнул на кровать, где переодевали ребенка и улегся вдоль его тела, у меня глаза на лоб вылезли, а мама ребенка так спокойно продолжает переодевать. Ну и ребенку прикольно стало, что кися рядом с ним лежит и как начала она его за ухи крутить. Ну, думаю, все, сейчас расцарапает ребенка. Сам то еще малыш. А он, напротив, лежит рядом, морщится, но и не уходит и не царапает. Просто терпит. Вот как он такой маленький забияка понял, что ребеночек совсем маленький и его трогать нельзя? Теперь то я понимаю, что кошки понимают все гораздо глубже и тоньше. И детей многие любят. Во всяом случае, если дать понять животному, что оно родное и любимое, просто у хозяина новый период и не всегда может уделять время кисе, оно все поймет. И если тоже искренне любит хозяина, то и ребеночка его тоже полюбит. Ревность возникает от чувства ненужности. Но если вы любите ваше животное, оно все чувствует, даже если времени нет. Но ласковое слово мимолетом лишний раз скажите и все будет хорошо. К тому же деткам общение с животными очнеь много дает для развития. А все остальное решаемо даже в маленькой квартире. У вас же маленькое и очень уютное животное, любит вас и готово сотрудничать! ;) И сейчас ваше общение с кошкой и ваше приятное от этого состояние очень благотворно сказывается на ребеночка в животике. Так что побольше любви и положительных эмоций! А так же легкой беременности!
06 окт 2007, 22:08
Большое спасибо, читала с умилением, надеюсь моя принцеса именно так ко всему и отнесется.
06 окт 2007, 20:23
Грази от кошки действительно не много, шерсти тоже (с ребеночком все авно надо постоянно пылесосить ковры и мягкую мебель, так что разницы от двух шерстинок нет). На ребеночка прыгать тоже не будет (все-таки людей кошки уважают, а играть с малышом рановато). Но вот есть одно но - токсоплазмоз:( ребеночек такая кроха, а тут возьмет и заразится токсоплазмозиком. Может свозить кал кошки на анализ токсоплазмоза?
06 окт 2007, 21:34
Если кошка домашдняя и никуда не выходит, то вряд ли у нее эта бяка. Хотя анализ, конечно, не помешает. А прививки кошкам можно делать во время беременности (во время моей беременности)? Они носителями инфекции после прививки не становятся?
07 окт 2007, 21:01
Интересный вопрос. Если честно не знаю. Надо вопрос в вет отдел задать.
06 окт 2007, 22:11
Точно, про токсоплазмоз я и не подумала. У меня то его не оказалось, может переболела уже давно (я кровь сдавала), но у нее то он может быть.
07 окт 2007, 08:00
Если кошка живет давно с вами, то даже если, то переболели вы давно и у вас антитела выработались. Так что, если у вас не нашли ни этой бяки, ни АНТИТЕЛ от нее (спросите у врача - наверняка это в анализах отражено), то значит, кошка чистая. А если всеже тревожит, то свозите кал на анализ. Но мне почему-то кажется, что все у вас хорошо!:) Главное, чтобы ваш настрой был позитивным, тогда и события притянутся позитивные ;)
07 окт 2007, 09:35
Девушка не волнуйтесь, у нас тоже кошка 2 года жила до появления дочки, кошка очень добрая и ласковая...и для меня она была так же как ваша кошка для вас. Когда родится ребенок вы просто не отгораживайтесь сильно от кошки, по возможности старайтесь ее приласкать,не ругайтесь на нее,тогда ревновать не будет, но в то же время давайте понять что ребенка обижать нельзя. Да она и сама не захочет подходить близко, один раз подойдет понюхает и все. У нас Мурка попыталась 2 раза залезть в кроватку когда там никого не было, залезла под одеялко и спала, мы ее отругали больше не лазила. Зато сейчас дочке 10 с половиной месяцев, и Мурка для нее лучший друг по играм, ни разу ее не обидила. Максимум может зашипеть когда сильно больно, а так просто уходит когда чувствует что та разбушевалась.Единственное что придется мыть полы часто когда ребенок начнет ползать, чтобы шерсти не было, и все )
07 окт 2007, 12:04
Спасибо, очень смеялась (про залезла под одеяло в кроватке и спала) -это про нас. Она в нашей то кровати все время спит под одеялом, в детскую тоже попрется 100%. Значит сразу ругать и наказывать-не пускать даже близко к кровати?!
07 окт 2007, 17:12
У нас кот до пявления сына жил 5лет. С появлением малыша начал ревновать,в коляску писал 2 раза(хорошо, что сверху дождивиком была прикрыта), если видел стопку с детским бельем старался устроиться на ней поспать. В кроватку прыгал, только если она пустая была. На всякий случай я их вдвоем не оставляла. Позже он ни разу не укусил, не оцарапал даже когда сын его конкретно доставал
07 окт 2007, 17:27
На мой взгляд, если чего-то опасаетесь и не хотите, чтоб лезла в кроватку, то перед заселением кроватки, дайте познакомиться кошке с новым предметом, чтоб не вызвало повышенного интереса в дальнейшем. А потом, мне кажется, ругать и наказывать не стоит, если животное любит вас и вы находите общий язык. У меня кот, когда что-то новое появляется и он не знает можно или нет, то он медленно направляется к этому и оглядывается на меня. Если я не реагирую, то идет дальше исследовать, если скажу - это нельзя! То поворачивает обратно, за что я его сильно хвалю и все довольны :) Я его никогда не била и не наказывала. Мне кажется это настолько унизительно для кошки, что она может сильно обидеться. Я со совим котом разговариваю на его языке. Поначалу, пришлось объяснить, что "возак стаи" - я. Делала это так. Пытается напроказничать - резко шиплю на него, как если б это был другой кот. Если не помогает, поднимаю за шкирку (это не больно, но заставляет кота понять, что я - сильный противник, а он еще не дорос и потомоу у него возникает ощущения маленького беспомощного котенка). Если всеже продолжает даже в таком состоянии пытаться бороться, можно пальцем (как будто кот лапой) немного его стукнуть, но не больно, просто чтоб это был элемент имитации кошачьего боя. Все, как только почувствовали, что кот сдался - отпускаем. Тогда не будет никаких обид. Это их обыное выяснение отношений "кто в стае вожак". И кот, обычно, после этого ласкается и показывает - "да, я пока маленький котенок, а ты вожак по праву". Это приходилось делать только когда забияка с улицы пришел. Теперь он признал меня лидером и достаточно просто шикнуть, он тут же перестает безобразничать :) Уважая свою кошку, вы заслуживаете и ее уважения.
07 окт 2007, 18:55
Спасибо за советы, но у нас в принципе такие отношения и есть, я так ее воспитывала с детства, но все таки страшно, как бы вредничать ни начала из под тишка.
07 окт 2007, 21:02
Думаю, раньше бывали случаи разные, когда бы она могла навредничать. Но раз этого не случилось за все время пребывания ее у вас, то с чего ей вдруг начать? Видимо, это не в ее характере. Вот такая у вас замечательная кошка! :) Просто не отгараживайтесь уж совсем от нее. Хоть слово ласковое скажите, погладьте - это все секунда, а животное будет знать, что ее любят и вредничать ей смысла не будет :)
07 окт 2007, 22:30
Вот, кстати, приехал сегодня племянник в гости, он ее боится, как огня,ему все кажется, что она на него как то дико смотрит-собирается кинутся (он правда уже большой, ему 13 лет). Так вот, он ее выставил за дверь из комнаты и закрылся. Так она бедная долго терпела, а потом сидит под дверью и плачет, я дверь приоткрыла, а она сразу пулей в комнату. Ну как с ней быть потом? И жалко очень, и ломится сразу в комнату.
07 окт 2007, 22:53
У нас два кота один царапучий сиам один ласковый толстый добряк.Очень переживала что коты будут психовать и за ребёнка что поцарапуют или лягут на него. Была приятно удивленна они на сына не обращают внимания даже стороняться. Сыну сейчас 4 месяца и я стала впускать котов в комнату к ребёнку (наша спальня)когда он спит на нашей кровати коты к нему даже не подходят а спят на краю кровати как раньше до ребёнка.
08 окт 2007, 11:23
Здорово! спасибо!
09 окт 2007, 12:06
У нас Кошке 2 годика. А ребенку сейчас 3 месяца. Котенка своего подобрали на улице.Ей было всего 2-3 недельки.Я ее выходила,выкормила,по ветеринарам тасала,когда проблемы у нее начались с животом в 2 месяца.Чуть не померла животинушка. Тогда она для меня была настоящим ребенком.Как бы глупо это ни звучало. На тот момент мы реально думали,что у нас детей никогда не будет.Врачи хором об этом твердили.Поэтому,естественно,я очень много внимания уделяла Масяньке. Через год мы забеременели.Рады были по уши!!!! Поведение кошки резко поменялось. Она перестала спать у меня на животе,стала росто ложиться рядом,а вот голову пыталась на живот положить.Когда живот стал большой,я спала на боку,она всегда приходила и ложилась поближе к пузику и сразу мурлыкать начинала.Моя пузожитльница разу переставала буянить. А за неделю до родов кошка стала как -то активно крутиться вокруг животика.Как только лягу,она сразу приходила и начинала носом тыкаться в живот и громко мурррркать. Кроватку,коляску, поставили заранее,чтобы Мася присмотрелась,привыкла к новым предметам. Когда лежала в роддоме,то передала своим пеленку,в которую доча была запеленута,муж давал кошке эту пеленку нюхать,чтобы она к запаху ребенка привыкла.Так она ее утащила ночью под шкаф и не давала потом забрать.Спала на ней. Когда принесли ребенка домой,у кошки,естественно,был шок. Скажу честно,она все-таки умудрилась нагадить под пеленальным столиком и под кроваткой.Скорее всего,просто отметила территорию свою. Но с запахом мы быстро справились. Кошка очень сильно переживала,ревновала.Она похудела жутко.От еды отказывалась.Ела только тогда ,когда я ей еду накладывала и находилась рядом. Мы купили капельки "Стоп Стресс" для кошек. И я ей давала. Еще у меня был халат,который я накидывала ,когда из детской выходила.В этом халате я кошку на руки брала и гладила. Так решили проблему с шерстью на моей одежде. В общем,все это продолжалось 2-3 недели,потом все встало на свои места. Кошка толстеет,ребенок растет,от шерсти спасает пылесос. Главное,на животное не кричать,не ругать. Моя Маська даже специально демонстративно при мне могла нагадить не в лоток свой,а рядом.Причем нагло смотря мне в глаза. И даже в этом случае я на нее не орала.Достаточно просто строго сказать ей.И даже сейчас,она иногда может залезть в коляску(когда ребенка там нет,она к ребенку почти не подходит),я и то ее просто молча достаю оттуда и перекладываю на кровать. Спит она со мной,причем старается залезть всей своей тушкой мне на шею. А вообще,когда дома есть животинушка,это так классно.И для ребенка это тоже хорошо. Дети,растущие рядом с животными,вырастают более добрыми. Извиняюсь,что так длинно.
AD
AD
09 окт 2007, 12:19
Спасибо за Ваш рассказ, просто замечательный. Ну я уже немножко успокоилась, осталось теперь на деле убедиться как все это будет и постараться правильно настроить кошку и надеяться на ее адекватное поведение.
14 окт 2007, 14:17
у меня 2 кота, конечно им стало доставаться меньше внимания с появлением ребенка, но трагедии никакой в этом нет, просто теперь они более настойчиво добиваются свой порции поглаживаний :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325