Меню

Муж не понимает

AD
Болда
06 окт 2007, 18:11
Муж в командировке. Сижу одна дома-грущу, да еще погода паршивая. Так получилось, что накануне мы остались совсем без денег(по вине мужа). Вот я сидела недели 2 без копейки практически, а на днях получила свой больничный и как то случайно потратила почти все (сделала стрижку, покрасилась, купила кой чего из вещей, еды)-не рассчитала. А планировалось с этих денег полечить зубы. Вообщем он на меня наругался, как так можно безответственно ко всему относится, накупить всякой ерунды, и остаться без зубов. Но для него это ерунда, а мне столько радости доставило, а у меня ее сейчас и так мало. Я, конечно, пониманию, что поступила не совсем правильно, но можно же как то войти в положение Б.женщины. А зубы я попозже сделаю, не умру же.
06 окт 2007, 18:15
А что это он интересно на ваши деньги претендует? Вот пусть сам домой денюжку принесет,и распоряжается ей как хочет
Болда
06 окт 2007, 18:19
Так он не то, что бы претендует, а то что я опять без зубов осталась...
06 окт 2007, 18:33
так пусть он вам денег на зубы и даст(это между прочим его святая обязанность),а ваши больничные его не касаются. Это моя позиция
Болда
06 окт 2007, 18:36
Так он в командировке, его нет. Вот и предполагалось, что получу деньги и сделаю зубы, а тут бах-ни денег, ни зубов. Ну как так можно?
06 окт 2007, 18:38
Ой, ну подумаешь потратили немножко, со всеми бывает, попозже зубы полечите)))
06 окт 2007, 18:43
Так и я так думаю, а он на меня наехал как на нерадивую школьницу. Обидно от непонимания.
07 окт 2007, 11:41
Зато вы красивая, стриженная и ухоженная! пусть зубы чуть-чуть подождут.. ну потратили - чего у ж теперь жалеть.. у всех бывает...главное не расстриавайтесь!это ж мелочь!!!я вот наоборот.. из тех денег, которые мне муж даёт на меясяц, так сказать на карманные расходы ( в кафе, косметика, купить что-нить для себя..) экономлю-экономлю, но в конце месяца, так сказать до новой дотации всё в ноль спускаю на всякие приятности и поройй бесполезности! считаю, что салон и шопингтерапия нужна каждой женщине, тем более беременной..))
07 окт 2007, 08:58
Т.е. вы за Домострой? Или "святые обязанности" в семье имеются только в одностороннем порядке?
07 окт 2007, 10:11
Вообще-то речь о муже идет, а не о левом дяде. Жена тоже живет только на ту денежку, которую сама приносит? Или бюджет все-таки общий более-менее?
Болда
07 окт 2007, 11:47
Общий
07 окт 2007, 08:54
Извините, но ваш муж прав, может и возникла такая ситуация по вине вашего мужа, но вы вместо того что бы ее исправить(я так думаю что в нормальной семье должны друг другу помогать)поступили так как вам было угодно. Если у вас проблемы с деньгами то в первую очередь вам нужно было своими зубами заняться не ради себя хотя бы а для вашего ребенка.. Ведь куча проблем может возникнуть у вашего плода если зубы не залечены.. а с прической и всякой лабудой действительно можно было и подождать, вы же взрослый человек,хоть и беременный и думать должны головой а не жопой!
Болда
07 окт 2007, 11:49
Спасибо, наконец то, долго ждала такой позиции!!!
07 окт 2007, 08:56
Муж ваш совершенно прав.
09 окт 2007, 09:56
все правильно, тебе захотелось - значит надо получать позитифф у меня так сложились обстоятельства, что муж уже 8 месяцев не работает, младшей дочке 15 окт три года будет, а в ноябре опять рожать =)) всякое бывает... зубы и правда подождут
Anonymous
06 окт 2007, 18:22
мне мой еще мужем не был, но дал на зубы типа в долг, потом родила, долг простил;) (с транслита)
Болда
06 окт 2007, 18:26
Ну это уж слишком. Он на меня денег не жалеет, просто его раздражает моя беспечность.
06 окт 2007, 19:01
интересные позиции у ваших мужчин, мой муж приносит деньги в дом - это наше общее, а то, что я получаю деньги на ребенка, декретные - я могу распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению, он у меня не спрашивает, куда я их трачу и сколько мне заплатили, мое мнение - если мужчина взял на себя такую ответственность как семья и дети, должен и обеспечивать соответственно, я не эгоистка, просто у моего мужа такая позиция - он глава семьи, с него и спрос, я, как вы понимаете, с ним спорить не пытаюсь
06 окт 2007, 20:02
А у нас временно я добытчик:) И ниче - не деремся.
06 окт 2007, 20:08
А мы просто две наших смешных зарплаты складываем в одну коробку, и каждый по мере надобности из нее берет. Крупные суммы оговариваются, конечно. Ну иногда я нычу рублей 500 на всякий случай, но вообще до сих пор как-то финансовых споров не было :-)
AD
AD
07 окт 2007, 07:46
+1, только я иногда побольше цапаю. Вдруг чего захочется особенного
07 окт 2007, 08:59
Во, у нас точно так же. Вообще не понимаю этих речей про мужнин долг и святые обязанности.
08 окт 2007, 12:06
+1. Конечно, моя зарплата гораздо меньше, чем у мужа. Но, все равно, у нас нет такого: "его з/п общая, а моя - это МОИ деньги и что хочу с ними, то и делаю... и как он посмел на них претендовать..." А Вы, Автор, не расстраивайтесь сильно. С кем не бывает... Я бы признала "свою вину, меру степень, глубину...", списала все на беременность и "подлизалась" к мужу, что бы не ругался :-)
08 окт 2007, 09:00
У нас тоже не мужчина - кошелек. Все по мере возможности зарабатывают, кладут в общее. Да, могу в порыве купить себе косметики незапланировано. Пожурит и все, без ругани.
07 окт 2007, 07:45
это, конечно, всё очень и очень хорошо, но и жена должна как - то помогать мужу. Даже хотя бы не в плане заработков,а в плане трат. Должна знать, когда их стоит ограничить, если на горизноте возникли более важные расходы, чем стрижка или одежда.
07 окт 2007, 08:56
это правильно, я к вам присоеденяюсь, и если вы замужем не за рокфеллером , то нельзя повесить все на своего мужчину, типа раз женился так вези воз .
07 окт 2007, 12:06
в этом с вами полностью согласна
07 окт 2007, 11:04
а у меня вообще вопрос, мне например отказали лечить зубы во время беременности, правда один залечили потому что он был уже без корня, остальные сказали только после родов, и то он мне обощелся в 3000 т.руб, а я так понимаю что покраска волос,и что то из мелочевки это ерунда, вам бы на зуб не хватило не говоря о зубах во множественном числе, так что и спорить не о чем,
07 окт 2007, 11:36
у нас к примеру, покраска и стрижка в парикмахерской окло 3 т.р. и выходит примерно. Я за 2 зуба отдала 3400 (правда, нерв не удаляли, а просто кариес). Так что, если выбирать между парикмахерской и зубами выбор очевиден - зубы
Болда
07 окт 2007, 11:54
Все равно поеду к зубному и начну хотя бы лечить, а деньги попозже отдам (врач знакомая). Не хотелось просто в долг лечиться, неудобно, но теперь придется, из-за своей глупости.
07 окт 2007, 11:59
да ладноуж так сильно корить себя. Просто не пускать в следующий раз всё на самотёк, а всё точно - точно считать. Брр, терпеть не могу всё точно - точно считать, а приходится, что бы не остаться с пустыи карманами, но с кучей вещей, которые даже не покушаешь (((
07 окт 2007, 22:58
Болда, у вас мазохические муки, с мужем вы согласны, но сами вы себя об косяк шибануть не можете - вам надо, чтоб хоть с форума навешали оплеух..)) Здесь нет ПРАВИЛЬНОГО или НЕПРАВИЛЬНОГО мнения - Вы беременны, как я понимаю, раз вы здесь в ветке - беременная жена - это не робот на инструкциях - раз вы так поступили, то вам была необходима (впрочем как и любому человеку, не только беременной, и не только женщине.)) какая-то энергетическая подпитка, которую другим образом вы получить не могли - а как известно приятные мелочи тем более по внешности энергетически женщин порою даже из жутких депрессий вытаскивают. Вы поступили так, как поступили. И смотритесь в зеркало и горят глаза. Не позволяйте негативу быть. Муж он муж. Ворчать порой - его святая обязанность.) А вы женщина, которая сейчас несмотря на навязываемые мужем и форумом муки совести, после проделанных манипуляций очень себе нравится. Уважайте свои радости и не бойтесь их себе позволять. С зубами всё будет хорошо, если вы будете в этом уверены. Подождут немного.)
07 окт 2007, 23:06
ППКС
08 окт 2007, 11:35
Ага, красивая, со стрижкой, накрашенная, довольная...и без зубов....брррррррррр
08 окт 2007, 11:54
а зубы можно и вставные сделать Гыгыгы
08 окт 2007, 15:05
гы, железные... когда свои выпадут...зато с прической.
09 окт 2007, 05:22
главное не улыбаться голливудской улыбкой
10 окт 2007, 01:11
Вы себя порадовали и это главное:-).
Anonymous
12 окт 2007, 21:45
А мне муж дает всю зарлату, себе оставляет на карманные разходи и я сама решаю как тратить ети деньги, и практически никогда не страшивает куда я их потратила. Самое главное, на все хватило. Так что я сама ими распоряжаюсь, даже коплу, а потом делаю ему сюрприз :) Надо обучать своего мужа! (с транслита)
17 окт 2007, 09:46
а вот зубки вы можете потерять((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325