Меню

Родинки и папиломмы

AD
08 окт 2007, 13:58
Появились на шее и их количество по-моему увеличивается. Не то что бы мешали, просто некрасиво и неэстетично. Кто знаком с этим и что делать.
08 окт 2007, 13:59
Тоже задавалась этим вопросом, мне посоветовали до родов и окончания ГВ ничего не трогать.
08 окт 2007, 14:05
сдавать анализ на вирус паппиломы и к онкодерматологу.
08 окт 2007, 14:05
Значит, не у меня одной... Не думала, что они могут появиться от беременности. Сейчас ничего делать не буду, потом собой займусь.
Anonymous
08 окт 2007, 18:14
Сорри, что анонимно.. стыдно.. ) А у меня пара таких "висюлек" на соске левом.. и одна держится прям на липочке.. (( ЧЕм опасно если оторвется? :(
Anonymous
08 окт 2007, 18:45
я оторвала и ничего, это не совет
tozhe anonimno
08 окт 2007, 21:55
у меня тоже было прямо на соске,как раз была беременна и доктор сказал,что нужно удалить,потому что могут возникнуть проблемы при кормлении.удалила,ничего все нормально.))думаю,что лучше у специалиста удалить,чем она оторвется,ведь после удаления берут еще анализ на злокачественность. (с транслита)
08 окт 2007, 18:45
И у меня появилась куча родинок. Думала, я одна такая.
09 окт 2007, 04:11
+1 и у меня появилось много
tozhe stesnjajus
08 окт 2007, 18:59
и у меня во время первой беременности(под конец) была усиленная пигментация, потом посветлела снова, а во второй заметно больше и выросли слегка выпуклые малюсенькие родинки на шее-груди. Надеялась, потом пройдут, часть исчезла, но и осталось кое-что. Глазу незаметны почти, но рукой я чуствую, что уже не гладкая. Как от них избавтса то можно? Дуамю опасно трогать вообще все подобное. (с транслита)
08 окт 2007, 19:28
в косметологии удаляют, мне после родов косметолог сказал прийти. тока сначала анализ сдам. а пока страдают от такой "красоты"(((((((((
tozhe stesnjajus
08 окт 2007, 19:32
но ведь и там могут навредить....? (с транслита)
08 окт 2007, 19:37
сначала надо соскоб и какие-то анаизы сдать на папиломы, одно део когда это кожный дефект, другое когда инфекция в крови, тогда и лечение какое-то. сама интересуюсь
09 окт 2007, 00:17
Я спрашивала в одной клинике. Таких вирусов кожных папиллом около 18 видов. И чтобы избавиться от них, надо определить свой вид и чувствительность к антибиотикам. Стоимость такого анализа около 2,5 тыс.
Вирусы антибиотиками не лечатся, а вирус ВПЧ (папиломы человека) если уж появился, то на всю жизнь как герпес и прочая дрянь.
tozhe stesnjajus
08 окт 2007, 19:41
аа, но видно, надо в хорошую клинику обращатса, никак не в маленький косметический кабинет. (с транслита)
tozhe anonimno
08 окт 2007, 21:57
да,тоже считаю,что лучше у докторов,а не просто в косметическом кабинете. (с транслита)
08 окт 2007, 21:39
Тоже во время беременности появились папиломы на шее, это родинки на ножке. До бременности удаляла сама суперчистотелом, карандаш такой с красным наконечником. Через три дня ножка отсыхала и супер.Вот родим, откормим и всё прижгем на фиг.
09 окт 2007, 00:51
Девочки, а разве появление этих папилом не признако того, что проблемы с печенью? или я что-то путаю? у меня пробелмы с желчным, была на приеме у гастроентеролога, так она когда меня осматривала, увидела две папиломки около правой груди, сказала, что это признак того, что возможны проблемы с печенью..
12 окт 2007, 18:55
Это не доказано, говорят. Папилломы и бородавки из одной серии вируса, что-тотам в крови. Надо удалять, т.к. они размножаются и можете заразать своих близких. Я удалила все до беременности. Сейчас заметила пару новых папилломок, удалю после родов. Ничего страшного все терпимо. А лечить медикаментозно, пить таблетки в смысле, врач отговорил, мало толку, много денег. Опасно трогать родинки, а папилломы удалять нужно обязательно!! Как и бородавки.
AD
AD
12 окт 2007, 22:02
на шее была красная большая некрасивая родинка, которая появилась где-то во второй половине беременности. После родов стала уменьшаться и исчезла без следа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325