Меню

Срочно! Беременность 8 недель - нет серцебиения...

AD
09 окт 2007, 08:24
Девочки, очень нужны ваши рекомендации! Подруге 41, сейчас беременность 8 недель, врачи на УЗИ говорят, что нет серцебиения... предлагают недельку помониторить и если сердечко прослушиваться не будет, то направляют на аборт. Могут ошибаться доктора? Что делать в данном случае? Подскажите, пожалуйста.
09 окт 2007, 08:36
ошибаться могут. Но могут и не ошибаться к сожалению :( Я бы тут же сходила на другое УЗИ и если хоть какой-то шанс есть, то к хорошему врачу, что бы назначили гормональную поддержку срочно.
09 окт 2007, 08:36
Да, ошибитьс могут - может быть ошибка узи, ошибка в поределении срока Б (поздняя овуляция, например), индивидуальные темпы роста эмбриона. Всё это может быть, по этому отчаиватьсыя рано. Совершенно верно, надо перепроверить через неделю и если СБ не будет сделать узи в другом месте - такой диагноз по результатам одного узи одного врача ставить преступно. Если через неделю на двух разных узи не будет СБ то увы, беременность замерла. Такое случается сплош и рядом и возраст подруги тут не при чём. Удачи ей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2007, 09:45
У меня когда сверху смотрели небыло СБ, а когда вагинальным посмотрели то увидели. Ошибки УЗИ довольно часто бывают, пусть в другом месте сделает.
09 окт 2007, 09:46
ошибаться могут, конечно. На мой взгляд, надо шодить к еще одному врачу. Если он тоже самое скажет, то увы :-( видимо все же ЗБ :-( (с транслита)
10 окт 2007, 13:13
все правильно врачи сказали- через неделю снова на узи- посмотрят бьется сердечко или нет..ну и по размерам будет еще понятно- подрос эмбриончик или нет...можно для самоуспокоения сходить еще к другим врачам на узи...а сделать тут ничего нельзя- от нас в таких ситуациях ничего не зависит :( поддержите ее просто, может и все в порядке, просто овуляция была запоздалая...
11 окт 2007, 14:37
а лучше сдать кровь на ХГЧ, хотя бы через день. Надежнее и вслучае чего меньше вреда малышу от узи, просто узи на ранних сроках провацирует тонус, может кровотечение открыться
09 окт 2007, 11:27
Конечно к другому врачу, с ДРУГОЙ АППАРАТУРОЙ. А потом уже делать выводы. И не забывать, что может быть все-таки поздняя имплантация. Удачи.
10 окт 2007, 12:13
удачи вашей подруге. У меня была поздняя овуляция, сердечка ребенка тоже услышали позже, чем у остальных.
10 окт 2007, 13:42
А еще пусть ХГЧ сдаст. Хотя бы в дополнение к УЗИ посмотреть соответствие сроку. В динамике его сдавать на 8 неделях уже нет смысла, он уже не растет так, как вначале.
10 окт 2007, 19:30
Другой аппарат, желательно сильный. Если она в Москве живет знаю что в 29 РД сильный, если уговорит УЗИсток могут сразу сделать, стоимость 750 руб. Можно два раза сдать ХГЧ цена около 300 руб. (за раз). Удачи
12 окт 2007, 13:16
Все, девочки, подругу отправили на чистку :((( Ужасно грустно. Она такая счастливая была, так радовалась своей беременности и все сорвалось....Ну, будем надеяться, что в скором она вновь забеременеет и родит своего ребеночка. Спасибо вам всем большое за советы, рекомендации и поддержку. Удачи вам всем, легкой беременности, легких родов, здоровых малышей и хорошего настроения!
12 окт 2007, 14:49
очень грустно и очень жаль
12 окт 2007, 14:56
Очень сочувствую Вашей подруге. Я сама вот только что пережила то же самое, но у меня шла уже 12-я неделя, а Б замерла на 7-й... И никаких других признаков не было... Теперь нужно обследоваться прежде чем планировать Б.
12 окт 2007, 15:04
не надо "в скором", надо полностью обследоваться и найти причину ЗБ, дать организму восстановиться, вылечиться и потом только планировать ребенка. Страшнее ЗБ только вторая ЗБ ИМХО.
12 окт 2007, 15:59
1 ЗБ может быть случайным генетическим сбоем, 2 - уже скорее закономерность
12 окт 2007, 16:16
в любом случае надо выяснять причины
12 окт 2007, 16:53
А моё мнение совпадает с мнением врачей - одна ЗБ не повод для досканальных обследований и пытаться беременеть снова можно чем скорее тем лучше.
12 окт 2007, 16:44
И она пошла????????? Что значит отправили - силком потащили?
12 окт 2007, 16:52
А что ей надо было сделать, если диагностирована ЗБ? Сидеть на попе ровно и ждать порывного кровотечения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325