Меню

Фолиевая кислота и др. витамины?

AD
11 окт 2007, 12:27
Дорогие девочки! Принимайте новичков:) У меня 2 полосочки!:))) В связи с этим сразу же вопрос: по сколько таблеток надо принимать фолиевую кислоту? У меня плохо с математикой, поэтому я плохо представляю, 0,001 гр. это сколько миллиграмм? Беременным рекомендцют пить по 4 мг. фолиевой в день - это сколько таблеток????? И ещё, какие поливитамины вы посоветуете?
11 окт 2007, 12:29
Поздравляю! Фолиевую мне назначали по 3 таблетки в день. +витамин Е (2 р/д по 200). А про поливитамины мне врач сказала, что в первом триместре не стоит их пить.
11 окт 2007, 12:52
спасибо!:) А витамин Е для чего?
11 окт 2007, 12:59
Витамин Е вместе с фолиевой практически всем назначают и на этапе планировния, и в начале Б. Я вот что про него нашла: "Витамин Е (токоферол) называют «витамином размножения», так как он крайне важен для репродуктивных процессов в организме. Недостаток его приводит к нарушению половой функции, мышечной слабости, анемии. Как и «собратья» — витамины А и С — витамин Е укрепляет иммунитет, поэтому поможет защитить организм от инфекции и влияния неблагоприятных экологических условий, что особенно важно при беременности. Витамин Е является мощным антиоксидантом, стимулирует работу эндокринной системы, повышает работоспособность. Американские ученые подтвердили, что в сочетании с витамином С витамин Е предотвращает развитие такого тяжелого заболевания как болезнь Альцгеймера. Во время беременности витамин Е важен для нормального роста плода, дефицит этого вещества может стать причиной прерывания беременности на ранних сроках".
11 окт 2007, 13:02
Спасибо, попрошу мужа купить мне витамин Е. Я в первую Б ничего не знала, на учёт встала поздно - из-за того, что у меня закончился полис, и мне надо было в другой город ехать, чтобы продлить его. Хочется теперь хоть все по-правилам делать.
11 окт 2007, 13:05
Здоровья вам с малышом и легкой беременности!
11 окт 2007, 13:12
Спасибо за добрые пожелания! И Вам тоже здоровья и благополучия во всем и приятной беременности!
11 окт 2007, 13:14
Спасибо!
11 окт 2007, 12:31
Это по 4 таблеточки в день,из витаминчиков можно попить Витрум Пренатал с йодом или Элевит,это кому как нравится. Поздравляю с беременностью!Помню как я так-же летала от счастья!
11 окт 2007, 12:59
:) Спасибо за поздравления! Я даже не поверила, когда сделала тест:) Как только сынок поправится, пойду за витаминками!
11 окт 2007, 12:33
ИМХО это врач должен назначать.
11 окт 2007, 13:03
Я в ближайшие дни не могу выбраться ко врачу, а фолиевую чем раньше начнёшь пить, тем лучше.
11 окт 2007, 13:08
Да ее по-хорошему еще до беремености пить надо начинать, а уж если не вышло, то лишних три дня погоды не сделают. К тому же витамины - это все-таки вмешательство в организм. Вы уверены в своем здоровье, чтобы от фонаря пить? Хорошо, если да. Тогда вам девочки правильно подсказали все выше. Но просто рекомендую еще и противопоказания, и побочные эффекты в инструкции почитать.
11 окт 2007, 13:21
Из противопоказаний только повышенная чувствительность к компонентам, чего у меня, скорее всего, нет. Да и врач вряд ли сможет у меня эту чувствительность выявить:))) Что надо было раньше - я знаю, но Б наступила довольно неожиданно...
11 окт 2007, 13:35
С неврологией тоже никаких проблем? ну и слава богу тогда :)
11 окт 2007, 14:06
:))) Да нет, все ок:) Спасибо!:)
11 окт 2007, 14:31
По 400-800 мкг. Это меньше 1 таблетки в день.
11 окт 2007, 14:44
Вы уверены? Получается, что это меньше детской дозы!??
11 окт 2007, 14:58
Откуда Вы взяли такую детскую дозу? Вот, в яндексе нашлось: "" Суточная норма фолиевой кислоты для беременных составляет 0,8 мг. Рекомендованная суточная доза витамина Е во время беременности составляет 15 мг. Мы рекомендуем применять комплекс витаминов Элевит Пронаталь вместе с йодидом. В нем содержится необходимое и сбалансированное количество витаминов. "" http://www.medinkur.ru/conf/answer.php?id=12447 1 мг = 1000 мкг (система Си, см. школьную программу)
13 окт 2007, 12:05
ох, совсем запуталась! Короче, надо у врача спрашивать.
AD
AD
11 окт 2007, 13:09
Всё же сначала надо анализы все сдать ИМХО. про поливитамины вообще индивидуально всё! фолиевую пью 3 раза в день, вит. Е 2, витамины Элевит Пренатал и в первую беременность пила, и во время лактации, и сейчас. В общей сложности уже 2 года с копейками =)
11 окт 2007, 13:23
Я выше писала, что в ближайшие дни не могу выбраться ко врачу - заболел сын. Так что только после его выздоровления. А какие анализы Вы имеете в виду? Кровь, мочу и мазок?
14 окт 2007, 16:24
дык и не торопитесь =) имела ввиду, когда сможете тогда и сходите, ИМХО это дело не спешное. Я сдавала мильон анализов, врач сказала, ща у всех так: 8 из вены, 4 из пальца, мазок и мочу.
14 окт 2007, 17:31
ого! А Вы не могли бы написать, на что эти анализы? Я не из Москвы, так что не знаю, что тут у нас делают, а так хоть буду знать, на что направления просить.
14 окт 2007, 17:40
ща: на урогенитальные инфекции, биохимический анализ крови, ВИЧ и пр. дрянь, р-ия Вассермана, гормональный анализ крови, тоже (беременность), коагулограмма, гормон надпочечников, группа крови, содержание глюкозы, протромбиновый комплекс, клинический+ гемосиндром (? не разобрала слово), ну мочу и мазок
11 окт 2007, 15:11
Поздравляю Вас))) Легкой Вам Б и родов ;)! Мне врач назначала Folio (это филиевая + йод) - по 1 т. в день - до 13 недель и витамин Е - 3 раза в день по 1т. После 13 недель начала пить только Втрум Пенатал Форте
13 окт 2007, 12:06
Спасибо огроменное! и Вам того же! Я проконсультируюсь с врачом по этому поводу. Но Ваш вариант возьму на заметку.
11 окт 2007, 21:31
А мне сегодня врач прописала вместо фолиевой кислоты препарат "фолацин". Не смогла найти ни в одной аптеке города даже. Почитала в инете, оказалось, что это таже фолиевая, только с добавками ползительными :) Буду искать дальше. А кто-нить принимал его уже?
14 окт 2007, 17:48
Я его принимаю. И тоже меня что-то настораживает. Содержание фолиевой там 5 мг + в Элевите 0,9 мг. Воти думаю, не перебарщиваю ли я с фолиевой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325