Меню

Симфизит. Кто подскажет?

AD
Автор
11 окт 2007, 18:23
Симфизит. Расхождение лонных костей на 6 мм. У кого было нЕчто похожее? Это очень большое расхождение или в пределах нормы? УЗИст который смотрел отказал комментировать, сказал, что все скажет врач, ко врачу иду во вторник. В инете ничего найти по размерам расхождения не смогла :((( наверное "руки-крюки". И еще... если ребеночек отстает на недельку своего развития это не страшно?
11 окт 2007, 23:42
У меня было. Сколько расхождение - не знаю, но болело сильно недель с 20. Травматологи не рекомендовали ЕР, тем более ребёнка обещали крупного по УЗИ. Обратитесь к травматологу-ортопеду на консультацию. Дело довольно серьёзное. Лёгкой беременности Вам и родов!
12 окт 2007, 19:04
У меня было, но после родов. Знаю, что расхождение 8 мм - уже патология, причем сильная. Я лежала, практически парализованная 2 недели, а потом еще 5 лет боль иногда напоминала о себе. Если есть риск еще во время Б, то нужно направление на физиотерапию с кальцием, здОрово помогает, пить кальций Д3, но это ТОЛЬКО по рекомендации врача, его пить курсами и это отражается на ребенке. И я бы все-таки склонилась в сторону КС, уж очень велик риск еще большего расхождения во время родов. Удачи!
ой, а мне поставили расхождение на 5 мм. В четверг следующий к врачу в роддом. Буду его мучать вопросами. Мне при таком расхождении больно подниматься (когда сижу/лежу) и первых минуты 3-ри очень больно ходить, боль со жжением. Потом еще больно переворачиваться во сне с бока на бок (не так сильно как подниматься). И еще походка изменилась. У беременных она у всех меняется, но я стала ноги переставлять, когда иду, не в перед, а делая ногой как бы круг, и шажки очень-очень маленькие. Иначе, опять больно. Если топик не канет до четверга, то потом отпишусь, что мне доктор сказал. И вы отпишитесь, вы раньше идёте...
15 окт 2007, 22:55
А как это определяют, на сколько мм? У меня тоже тяжело в этом плане и походка утиная, и с боку набок еле-еле поворачиваюсь. Врачу сказала, она никак не отреагировала. Роды вторые будут, при первых 6 лет назад ничего подобного не было. И что делать? Я думала это только после родов бывает, подруга месяц потом лежала, но у нее было неправильное ведение родов, а тут еще и так бывает, оказывается...
мне на обычном узи смотрели, просто датчик поставили прям на лобковую кость. Там сразу видно есть расхождение ли и на сколько.
20 окт 2007, 00:48
Спасибо
16 окт 2007, 19:33
у меня было расхождение, после родов носила бандаж, как после кесарева, только на бедрах, 6 недель носила. Родила легко, да и потом- в бандаже без проблем, ну немного потяжелее, чем после нормальных родов.
Спасибо за совет :*
16 окт 2007, 19:55
а можете описать, где именно болит при симфизите? у меня как бы в паху боль появилась в сухожилиях, которые от паха в ноги отходят на внутренней стороне. оно?
у меня болит сама лобковая кость... вот прям по серединке (в точке где начинается клитор...примерно, может чуточку выше). Болит примерно диаметром с 5 см. Боль иногда просто болью, иногда +жжение. Больно поднимать ногу, садится/вставать, по лестнице подниматься, поворачиваться на кровати (но это не очень больно).
Anonymous
17 окт 2007, 16:03
пожаловалась врачу на боли в области лобка и по бокам внизу живота - при хотьбе, переворотах а она отмахнулась, может говорит симфизит... кальций попей и все. А ве не обязательно узи, ведь если симфизит - 100% кесарево? И разве кальция достаточно?
17 окт 2007, 23:11
Мне тоже симфизит поставили :( Делали узи - но узисты какие-то кривые, написали не про расхождение костей, а просто про ширину лобкового сочленения - она у меня 16 мм. Сказали многовато, но не критично. Ходить больно, а иногда так и ОЧЕНЬ больно... Ну и переворачиваться, вставать, ноги поднимать больно ОЧЕНЬ!!! Врачи сказали, что будет еще контрольное узи ближе к родам, если будет ухудшение + крупный ребеночек, то будут советовать кесарево. Если ухудшения не будет, то просто советуют родить пораньше, пока дите еще до 4-х кг не отъелось :):):) Т.е. недельки в 38, желательно не позже. Так и будем стараться делать, уж очень КС не хоцца... Процедуры с кальцием делали, но если честно, то я не почувствовала, что мне это как-то помогло...
18 окт 2007, 03:07
У меня в 14 недель были сильнейшие боли, лежала неделю, при этом боль всё равно не прекращалась, потом отошло, но всё равно быстро ходить не могла. Где-то на 30-ой неделе мне в университетской клинике делали узи и меряли(рзультатов не помню уже:):)). О том, что это препятствие для ЕР узнала только из русскоязычного интернета. Я сама рожала, абсолютно без осложнений ребёнка весом 4300.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325