Меню

еще не было тренировочных схаток, 38 неделя

AD
14 окт 2007, 23:12
Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня начинается 39 неделя, а я еще ни разу не чувствовала тренировочных схваток, это нормально? Кто-то начинает с 30 недели ощущать, а у меня тихо, только шевеления и то никогда не было сильных (болезненных). И еще вопрос, как можно понять, что живот опустился, это сразу видно? или он может и не опускаться... заранее спасибо!
14 окт 2007, 23:19
У меня тренировочных схваток не было вообще и живот тоже не опускался:)
15 окт 2007, 00:20
Все очень индивидуально. Я, например, только вчера (в 39 недель и 3 дня) почувствовала первые тренировочные схватки за всю беременность. Не парьтесь. Вы их вообще можете не почувствовать. Все от организма зависит. Живот вообще может не опуститься. И в этом нет ничего страшного.
16 окт 2007, 06:01
В первую Б не было их вообще, зато вторую доставали с 25 недель...Родила все равно позже срока :)
16 окт 2007, 14:36
у меня их совсем не было. сразу пошла рожать в 38 недель и 2 дня. неожиданно совершенно :)
16 окт 2007, 14:42
У меня вообще небыло тренировочных схваток, да и у подруг у моих тоже не было. А живот когда опустился я незаметила, мне врач сказала.
17 окт 2007, 16:55
У меня 40 неделя пошла и ни схваток тренировочных, ни чего. Тишина полнейшая. Детеныш в животике бродит, а наружу пока видимо не хочет
14 окт 2007, 23:34
Мне одна знакомая сказала, что если не было тренировочных схаток, значит, родовая деятельность может быть слабая, вот я и думаю, слабая она у меня будет или нет))))
15 окт 2007, 00:01
У меня не было трен. схваток, тоже как вы все ждала:) Началось все с настоящих. Про опускание живота..тут правильнее, думаю, сказать вошел ребенок в таз или нет. У некоторых за неделю может опуститься, у других во время потуг ребенок опускается. (с транслита)
15 окт 2007, 00:37
у мя мес. были, а деятльность всё равно слабая. наоборот, отдыхайте перед стартом, высыпайтесь, уже скоро!
16 окт 2007, 19:41
я уже выше написала, что у меня их не было. вся родовая деятельность уложилась в 6 часов, так что слабой ее вряд ли назовешь :)
15 окт 2007, 00:40
Схваток тренировочных вообще не было, живот опустился после отхода вод, т.е. уже во время родов фактически. Родовая деятельность нормальная была. 1 роды - 14 часов, 38 недель.
а "тянет живот как на месячные" только очень-очень слабо...это можно к тренировочным отнести схваткам? Уже неделю так. Периодичности нет. Может час тянуть, потом до вечера все спокойно будет... или наоборот, полдня тянуть, спину слегка ломит. Но все эти симптомы не сильные, не учащаются... Это можно тоже к тренировочным схваткам отнести? Или только напряжение живота на минуту считаются трениками?
15 окт 2007, 08:39
Не было у меня ни тренировочных схваток, ни живот не опускался, ни пробки (хотя есть подозрени что она в виде слизи отходила с 30 неделе). во вторник вечером была на приеме у врача-посмотрела, сказала ничего не готова, шейка сзади, голова высоко. А ночью воды отошли и уехала рожать.
16 окт 2007, 14:52
У вас живот никогда не каменеет как-будто? У меня каменел (в ЖК сказали, что это и есть тренировочные). На схватки это было совсем не похоже, но, как оказалось, у всех по-разному они ощущаются.
16 окт 2007, 15:38
В том-то и дело, что живот у меня никогда не каменел, вот я и задумалась, ну когда же... Спасибо всем, кто ответил, успокоили немного!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325