Меню

ЭКО - показание к кесареву?

AD
15 окт 2007, 13:06
Действительно ли ЭКО является прямым показанием к кесареву? А если все остальное в порядке - общее состояние, положение плода, зрение, все равно готовиться к плановому кесареву? А если я в ЖК не хочу об эко говорить? Или все-таки придется...
15 окт 2007, 13:17
Ваше право,говорить об ЭКО в ЖК или нет.ЭКО однозначно не является показанием к КС.У меня знакомая девочка родила двойню естесственным путем после ЭКО.
15 окт 2007, 13:24
КС не является прямым показанием к КС, как аргумент в пользу КС да, но не более, захотите ЕР насиловать не будут, в ЖК я бы сказала об ЭКО
15 окт 2007, 14:20
У меня ЭКО+ИКСИ, мой врач настаивает на КС
15 окт 2007, 16:00
у меня сын после эко. беременность была без проблем, про эко не скрывала. поехала заключать контракт на роды в 7гкб. а там мне - только кс. из-за эко. я принципиально была против, хотела сама. в итоге заключила контракт в другом роддоме и распрекрасно быстро и легко родила сама. чему очень рада
15 окт 2007, 19:24
ЭКО назначают потому, что боятся рисковать так дорого доставшимися детками. Дорого я не в плане денег, я говорю о том, что у многих бывает море неудачных попыток. Но я не думаю, что этосистема. Если у мамочки все хорошо, если дитятко тоже впорядке, почему бы нет????
17 окт 2007, 17:32
относительное. не показание только если вы делали ЭКО без показаний.
18 окт 2007, 05:21
Нет, не является показанием к кесареву. Ищите нормального врача - будете роджать естественно. Если вы ходите в ЖК для галочки - говорить не обязательно. Врачу, у которого вы реально наблюдаетесь и которому доверяете лучше сказать.
18 окт 2007, 06:13
ППКС! никакой связи не вижу
у меня эко, но я буду рожать сама. Врач настроен против КС, да и я сама не хочу.
15 окт 2007, 22:23
тоже ЭКО, настроена рожать сама, заключила контракт с роддомом при 7 ГКБ. Буду дома сидеть до последнего, иначе будет 100% КС, как сказала врач. ПДР через 3 дня. Пожелайте мне пожалуйста удачи)
15 окт 2007, 22:31
Конечно, удачи Вам и легких естесственных родов!
15 окт 2007, 23:11
А если ЭКО Б.+ миомы, однозначно КС или можно самой? Как лучше?
17 окт 2007, 11:23
естт WhiteMouse, у нее было эко и миомы, делали кс и заодно удалили миомы, а так ей предлагали ер, несмотря на двойню. у меня тоже эко-двойня, хочу очень сама, но все может быть...
17 окт 2007, 16:48
Вы не путайте. Ей удалили миомы вместе с маткой + возраст + двойня.В этом возрасте я б тоже не думала оставлять или нет миомы. Но у меня 1 масик в животе и я так за него трясусь лишь бы выносить и родить нормально и ужасно боюсь лишится матки, для меня это смерти подобно.
Li_Mona
17 окт 2007, 18:10
Я родила после ИКСИ первого ребёнка в 35 лет сама, в водичку без каких-бы то ни было осложнений :-). Легко и красиво :-). В германии вобще не ведут ЭКО-шную беременность как-то иначе чем обычную (если нет показаний). А уже про роды-то и вовсе удивтьельно, что в России после эко так любят всех кесарить...до сих пор для меня загадка - зачем вредить ребёнку? Для него в первую очередь необходим проход через родовые пути и гормональная подготовка, которая происходит именно во время родовой деятельности. Это помогает ему впоследствии адаптироваться в новом мире :-). Так что если Вы здоровы и Б. проходит хорошо и не думайте о КС. Просто надо учитывать все варианты и подобрать клинику и врача, готовых в случае осложнений во время родов адекватно отреагировать и экстренно прокесарить. Удачи Вам :-)!
пузик
17 окт 2007, 21:31
Я родила двойню после ЭКО сама, о КС никто не говорил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325