Меню

Прописала Но-шпу

AD
16 окт 2007, 21:28
Срок маленький, по календарю подсчитала где-то 6 недель, в ЖК делали УЗИ, сказали эмбриона еще не видно. Врач прописала пить Дюфастон, Фолиевую, Магне В6, Но-шпу и Глицин. Вызывает опасения Но-шпа - это для его? Она мне не могла дать вразумительного ответа - сказала надо. Как считаете? Да и вообще что по поводу данного набора скажете? Спасибо.
16 окт 2007, 21:30
Как для чего??? Для профилактики!:-)
17 окт 2007, 00:00
видать боятся тонуса:) профилактируют.... в принципе, если магне пьете, животик не болит, давление нормальное, то монга и не пить... мне при тонусе уколы прописали - но тонус был сильным:(
17 окт 2007, 07:30
Но-шпа ослабляет гладкую мускулатуру. Вообще-то здесь в Канаде её запретили вообще. Тонус сам по себе нестрашен. Это у нас любят этим пугать. Напичкают таблетками, потом кесорят, потому как родовая слабая становится. При бурых выделениях надо просто сделать тест на ХЧГ (гормон беременности) и резусфактор крови, он всё поокажет надо ли бить тревогу. Как правило бурые заканчиваются через пару тройку дней, может несколько дней. Бояться надо когда, выделения красные, кровь тобишь.
17 окт 2007, 07:47
стандартный набор, но если живот не болит, то можно без нош-пы...
17 окт 2007, 08:41
Согласна, набор стандартный. Но-шпу выписывают против болей (кои бывают на ранних сроках) и снятия тонуса (со свечами с папаверином). Если все у вас нормально и пить не хотите - ничего страшного не случиться. Я всегда забывала ее пить, а на 17 неделе низ живота заболел, врач опять выписала но-шпу на несколько дней.
23 окт 2007, 15:15
Фроиевую и Магне В6 принимала, а вот Но-шпу акушерка сказала пить только за месяц до родов по 3 таблеки в день, хотя в ЖК говорили за 2 неделе и по 2 таблетке. Очень благодарна своей акушерке, т.к. благодаря Но-шпе во время родов матка была очень мягкая и сами роды прошли для меня очень хорошо.
27 окт 2007, 16:32
Тонус Вам, видать, шьют. :) Если Вас не беспокоят боли, то и но-шпу пить незачем!
17 окт 2007, 16:59
Я когда пришла с задержкой в 5 дней мне сказали но-шпу пить, я жаловалась что живот болит. Но пить я не стала, думаю такую боль можно и стерпеть... а если ничего не болит, то зачем пить?!
17 окт 2007, 17:30
набор стандартный, но я пила только фолиевую, магний В6 и витамин Е. ношпа только при неприятных ощущениях. легкой вам беременности :)
17 окт 2007, 19:04
Всем спасибо! Думаю подожду но-шпу пить.
17 окт 2007, 21:38
Если ничего не болит - зачем пить? Мне но-шпу стали давать, когда я с угрозой в больницу загремела (всего в 6 недель). Я пропила курс и все. Потом пила, если только были проблемы. Свечки с папаверином к ней в придачу. А так... Зачем?
17 окт 2007, 22:10
да она у меня не спрашивала чего у меня болит или нет. Просто по ее подсчетам там должно было быть видно эмбрион на УЗИ, а она не знает почему не видно, сказала - может он не растет или может позже оплордотворение произошло. Живот иногда побаливает, но не сильно.
22 окт 2007, 22:11
А Дюфастон вас не удивляет? Какие показания? Лишь бы гормоны назначить. Действительно стандартный набор, причем назначают не задумываясь. Даже при кровянистых выделениях, о коих автор не написала, Дюфастон не всегда показан. Нет доказательств, что это помогает сохранить беременность. Ни в одном западном руководстве по акушерству нет указаний, что при кровянистых выделениях на ранних сроках показана гормонотерапия. А если просто тянущие боли внизу живота, так это нормально на ранних сроках. Честно уж лучше но-шпу пить, чем Дюфастон.
23 окт 2007, 16:10
Ничего нормального в ноющих болях на ранних сроках нет!!!! Поверьте моему горькому опыту. Меня тоже в этом убеждали, пока я до кровотечения не доходилась с ноющими болями на ранних сроках. А дуфастон помог уже тысячам женщин выносить деток. А то что пишут зарубежом..обратите внимание - они не очень склонны сохранять. Считается что если организм не срабатывает, значит "избавляется от своих ошибок".
24 окт 2007, 00:32
Вот именно, что в 90% случаев прерывание на сроке до 8 нед - это генетическая патология. А тянущие боли - это нормально. Хотя конечно они могут быть и симптомом угрозы. Кровянитстые выделения могут быть из-за низкого прикрепления хориона,зачем тогда дюфастон? Режим надо охранительный и все. К тому же если гормоны в норме, зачем тогда дюфастон, вот если отклонения в гормональном статусе, тогда понятно. А у нас назначают просто так. А помог ли дюфастон выносить - это не доказано.
24 окт 2007, 07:52
Может и генетическая патология в основном виновата, но мне было обидно узнать, что у меня ЗБ только от нехватки прогестерона, а дюфастон я не пила, да мне его никто и не выписывал... Зато по второй раз благодаря ему этот срок прошел успешно. Может на западе принято ходить по врачам и заранее все проверять, но у нас то не каждая женщина и планирует и проверяется (кто-то не успел, у кого-то денег не хватило и т.п.).
25 окт 2007, 00:04
А почему Вы думаете, что ЗБ была от нехватки прогестерона, а вторая сохранилась только благодаря Дюфастону? Не люблю переходить на личные примеры, т.к. они ничего не доказывают, на это есть статистика. Но тем не менее. У меня и первую и вторую беременность прогестерон по анализам был низкий, я ничего непила, хотя второй раз были кровянистые выделения (низкое прикрепление хориона),одна уже завершилась нормально, вторая - доношенный срок. Родственница - первую беременность сохраняла со всеми Дюфастонами и Дексаметазонами, когда во вторую Б начались кровянистые выделения - тоже начала горстями пить все это (врач прописал), в итоге все равно ЗБ. В третий раз, несмотря на угрозу прерывания ничего не пила, хотя и прописывали - беременность сохранилась. Хотя я прекрасно понимаю, что когда случается угроза, хватаешься за любую соломинку, и мысль что лучше выпить все что прописали, чем потом будет мучительно больно,червяком сверлит мозг. Нужно хладнокровие, холодная голова и поддержка. Я никого не осуждаю. Просто высказываюсь. Возмущает это повальное использование гормонов, а они не безвредны, мягко говоря.
28 окт 2007, 16:15
Я пила всё тоже самое, но но-шпу только в том случае, если болит живот. Но я старалась не мить, т.к. болел не сильно...зачем пичкать себя таблетками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325