Меню

32 недели КТГ-8 баллов :-(

AD
Катя
16 окт 2007, 22:55
Была сегодня у Те С.А., узи и допплер все в норме, 32-33 недели, если не считать однократного обвития на шейке :-(, а вот КТГ сказал 8 баллов и через неделю лучше пересдать :-( Это что-то не так? Кто в курсе проблемы? Я так поняла, что отклонения от нормы это 1п. базальная частота сердечных сокращений (от 108 до 158 ударов в мин.) - 1 балл (вроде низковато почему-то? типа брадикардия?) п. 5 децелерации Dip1, спорадический - 1 балл (я так поняла, что 1 балл - это не есть хорошо, потому как другие показатели - 2балла). КТГ делали не очень долго, 30 мин., лежа на спине (чего дитеныш не любит), а до этого пару часов назад быстро шла (ОПАЗДЫВАЛА), приличное расстояние и поволновалась прилично. Могло ли сказаться? Очень переживаю за эти результаты :-(
17 окт 2007, 06:56
У меня тоже самое) Неделю назад КТГ было 8 баллов, вчера ездила пересдала уже 10 баллов и допплер в норме. Тоже обвитие на шейке) Не переживай это норма, нижний предел нормы
Катя
17 окт 2007, 10:43
спасибо, я тож буду надеяться, что лучше будет...
17 окт 2007, 12:23
Это все потому что дитеныш не любит, когда мамуля на спине лежит. Так что в следующий раз поросите, чтобы вас на бок положили. Мне разрешали, главное, чтобы датчик держался. Удачи! И не переживайте
16 окт 2007, 23:04
да на спине им вообще-то кислорода не хватает. я не понимаю зачем всех ложат на спину. я когда лежу у меня там такие брыки начинаются! у нас 8 баллов считается нормой и не требует никакого лечения и беспокойства!
16 окт 2007, 23:08
8 баллов - это совершенно нормально, не волнуйтесь!
Катя
16 окт 2007, 23:20
спасибо, немного успокоили! а то как-то стремно: вдруг это из-за обвития? И вообще, такой спец, как Те... хоть он тоже и сказал, что вроде ничо страшного, но все же ж переделать надо... Значит, есть сомнения?
17 окт 2007, 01:02
Вот нашла: оценка 8-10 баллов соответствует нормальной КТГ; 5-7 баллов является подозрительной и может указывать на начальные проявления нарушения состояния плода; 4 балла и менее могут свидетельствовать о значительных нарушениях в состоянии плода. Однако к этим показателям следует относиться весьма осторожно и дифференцированно. Следует понимать, что заключение по расшифровке записи КТГ не является диагнозом, а только представляет некоторую дополнительную информацию наряду с другими методами исследования. Результаты однократного исследования дают только косвенное представление о состоянии плода с момента исследования не более, чем на сутки. Взяла это отсюда: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1043 Думаю, что пересдать надо из-за того, что однократное исследование не слишком информативно и несколько ктг дают более полную картину. Еще важно, чтобы малыш был не сонный во время ктг, иначе результаты могут быть неверными(мне врач советовал перед ктг съедать немного шоколада или выпивать мин.воды с газом. На шоколад малыш как-то не особо реагировал, а вода хорошо пошла:). И еще повторюсь, что 8 баллов - хорошо(ну вы там в ссылке сами посмотрите)
Катя
17 окт 2007, 10:42
спасибо большое! да он вроде активничал, шпынялся сначала... а потом я чуть не заснула, т.к. ночью не выспалась ;-)
16 окт 2007, 23:43
а кто такой знаменитый ТЕ? кореец какой-то?
Катя
16 окт 2007, 23:54
Тут очень много про него пишут, и много девочек-москвичек к нему на УЗИ ездят. Это профессиональный врач-узист, КМН, делает экспертное узи в ЦИРе.
Катя
16 окт 2007, 23:55
Ну, насчет национальности у него не спрашивала, неудобно как-то ;-) Да и не интересовало особо. А зовут - Сергей Александрович :-) Милый молодой человек.
17 окт 2007, 06:58
Кореец кореец)) Хороший дядька) Всю Бер у него УЗИ делаю и КТГ))
17 окт 2007, 08:43
Поддержу ;)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325