Поедание орехов на последнем месяце

17 окт 2007, 10:25
Нормально?
17 окт 2007, 11:10
Мне кажется, это не очень хорошо, так как идет большая нагрузка на печень и поджелудочную железу(ведь орехи очень калорийный и тяжелый продукт)
17 окт 2007, 11:23
Да, небольшой дискомфорт чувствуется. Изжога. Может от них?
17 окт 2007, 12:31
нашла неплохую статью на эту тему, но почему-то ссылка на нее не кидается:(. Наберите в yandex- 7я.ру.Питание беременных. Орехи, семечки, растительные масла
17 окт 2007, 12:45
Поэтому во время беременности, особенно во втором и третьем триместрах, ежедневное употребление орехов абсолютно исключено! спасибо
17 окт 2007, 13:27
Да, изжога может быть
17 окт 2007, 13:44
Интересно, я была в роддоме, и там где передачки отсавляют висит большой плакат что можно приносить и что полезно: Орехи - грецкие, фундук, арахис; Творог; Яблоки; Вареная говядина; Жаренная печень. Правда плакат имеет "советский" вид.
17 окт 2007, 14:11
Была на приёме у диетолога, так она разрешила грецкие, кешью, кедровые орехи и семечки - тыквенные и подсолнечные. Изжога может быть, в том числе, из-за пережаренных орехов/семечек. Но вот во время грудного вскармливания орехи лучше исключить, т.к. они увеличивают жирность молока, а у малышей ещё нет ферментов, которые расщепляют эти жиры и детки сильно мучаются.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)