Меню

таскаю за собой ногу :(

AD
17 окт 2007, 16:42
девочки, подскажите, плиз, что делать? ситуация такова: срок 23 недели. неделю назад начало побаливать в районе левой ягодицы, тяжело наступать на левую ногу. знакомая акушерка сказала, что это первый признак крупного плода (что-то там пережимается)...вчера сделала плановое узи - ребёночек нормальный, не крупный. муж грешит на то, что я машину вожу, но так я до беременности машиной каждый день пользовалась, а как забеременела, так только раз или два в неделю... вот и не знаю - как бороться...я не хожу, а просто ногу за собой таскаю...если так будет до конца беременности продолжаться, то это просто хана:(
17 окт 2007, 16:51
Сходите к хирургу, поидее ренген бы, но может узи поясничного отдела или тазобедренных суставов назначит. У меня так быват от грыжи Шмороля, поясничного отдела, в принципе ничего страшного, просто вес увеличился и такая фигня, может бандаж назначат. Вообщем лучше к хирургу.
17 окт 2007, 17:20
Может у вас защемление седалищного нерва. У меня подобное, болит в районе копчика и ниже, иногда прострелы в ногу. Помогает только мазь Диклак. Не знаю есть ли она в России.
17 окт 2007, 17:28
+1 согласна.у меня такое было еще на 6 недельке так вообще всю перекосило. но я кремом тогда не ползовалась нельзя было, а врач сказал что держать в тепле надо поясницу и попу и не простужаться. но на таком сроке можно уже и мазью пользоваться.
18 окт 2007, 12:09
дорый день! у меня сейчас 26 недель, примерно на 22 неделе появились подобные симптомы. три недели слушала про хандроз, защимление седалищного нерва, про гормональные изменения в организме, давление ребенка на внутренние органы и т.д. при этом боль нарастала с каждым днем, и когда стало совсем невыносимо (с вызовом скорой, чтоб снять болевой синдром)- начала серьезно обследоваться. Отлежала в стационаре, но т.к. полноценно обследовать и лечить беременных нельзя - отпустили домой, дожидаться родов, чтоб после вернуться к этому вопросу. так что не затягивайте, мчитесь к неврологу (невропатологу), может это на самом деле защимление нерва и т.д., что действительно часто бывает у беременных, потом, если потребуется, к хирургу, ревматологу, травматологу. И поменьше нагружайте ногу, от этого боль усиливается.
17 окт 2007, 17:11
У кузины такое было, только вчера она мне об етом напомнила,она ничего не делала, так прошло, плод на что то давит, нерв какои то,но спросите врача. (с транслита)
17 окт 2007, 18:32
Никакого рентгена не надо. Дело очень обычное среди беременных, это седалищный нерв, нужно согревающей мазью массировать от центра ягодици до самой ступни. Можно Эндовазин использовать.
18 окт 2007, 09:17
У меня примерно в 12 недель болело очень сильно под правой ягодицей в глубине и немного под левой. Правда, не столько при ходьбе, сколько при каких-то других движениях и когда ночью с боку на бок переворачивалась. Прочитала, что иногда при беременности бывает защемление седалищного нерва. Я испугалась, что будет болеть только сильнее, но через неделю все само прошло. Теперь (21 неделя) бывают только незначительные ощущения, особенно после длительной ходьбы.
18 окт 2007, 09:37
У меня было защемление сидалищного нерва 12 лет назад, пролежилась массажем, все это время небыло никаких признаков примерно с 10 недели Б, начались прострелы, тянущие боли, иногда больно ступать на ногу. Помогает мазь, но пользуюсь очень редко, так как такие приступы боли ( очень сильные) бывают редко. В остальных случаях предпочитаю мазь не использовать.
18 окт 2007, 13:46
На этой недели у меня защимило это самый нерв, да так, что на кровати не могла повернуться, аж до крика. Вот думала одна дома буду, прихватит и что делать. Причем у меня сидячая работа, я так предполагаю, что у меня это от нее. Была на больничном, ничего, нормально, а только вышла и опять заметила, началось......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325