Меню

как распознать воды?

AD
17 окт 2007, 16:49
вот, собственно мой вопрос: срок 23 недели, в книге прочитала, что с такого срока могут начинать подтекать воды...как распознать, воды это или просто обильные выделения (у меня они иногда наблюдаются в течении беременности)...может у кого (не дай Бог) подтекало,а то я как-то чуть нервничаю, боюсь пропустить опасный момент, если вдруг что...
17 окт 2007, 17:40
к врачу сходите, он тест на воды сделает, по-другому никак не узнаете
17 окт 2007, 19:32
+1
18 окт 2007, 16:27
ой, а можно вопросик... как, если не секрет, этот тест доктор проводит??? а то у меня с врачем в ЖК весьма своеобразные отношения:( это мне придётся в др месте договариваться... а на узи подтекание вод будет видно???
19 окт 2007, 11:28
На узи... вряд ли. Это по-моему, бумажка типа лакмусовой, которая должна окрасится в черный цвет, если это воды.
17 окт 2007, 21:11
У меня подтекали на последних неделях, а я незнала, думала выделения- в результате екстренное кесарево на 39 неделе. Лучше пойти к врачу (с транслита)
17 окт 2007, 19:59
Есть домашний тест-индикатор самоконтроля околопл. вод, Ал-Реках, стоит порядка 6 $
18 окт 2007, 11:07
А в России он продается? Насколько я знаю, тут не купишь.
18 окт 2007, 13:26
Не знаю, я покупала в Киеве
20 окт 2007, 21:25
Тоже были обильные слизистые выделения, поехала на консультацию в роддом, посмотрели на кресле, сказали, что ничего такого (подтекания околоплодных вод) не видят. Оставили полежать, обследоваться, анилизы крови, КТГ и т.п. Спросила про тест, заведующая посмеялась и сказала, если повториться отправим твои анализы, коороче тест палочкой мне не делали Я оч. мнительная может и перестраховалась, когда на консультацию туда поехала. Но слышала, что у беременных выделения в принципе усиливаются и не представляю как можно ходить без каждодневных прокладок. А по УЗИ подтекания не определишь, это мне тоже там сказали. У меня третий триместр только начался...И я конечно испугалась, а что могло быть следствием не знаю...Может кто-то просто менее мнительный и не обращает на это внимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325