Меню

Скарлатина в контакте

AD
18 окт 2007, 04:11
Подруга просила узнать: у ее сына в саду скарлатина у мальчика, сын пока не заболел. Она на 8 месяце. Вот волнуется, насколько опасно это может быть?
18 окт 2007, 08:01
Я была в контакте со скарлатиной на 9-ом месяце. Правда мои детки не болели, но тоже были в контакте. Я НЕ заболела.. Хотя очень волновалась. Взрослые, я так поняла, не особо болеют этой бякой, максимум может начаться ангина, что конечно тоже не здорово, но, говорят, не так нерпиятно. Хотя на мой взгляд.. и ангина - ОЧЕНЬ плохо!
18 окт 2007, 09:48
Когда у меня было всего недель 8-10 у нас на работе один за другим народ начал заболевать скарлатиной.Я позвонила прям с работы врачу и спросила, что мне делать, мож попить что для повышния иммунитета. Врач без разговоров, прямо по телефону выписала больничный аж на 3 недели и сказала срочно оттуда валить. Но у меня срок был такой, опасный - когда все органы закладываются и т.д...Мож на больших сроках это и не так страшно..Хотя конечно лучше не проверять..
18 окт 2007, 13:01
Постою рядом, послушаю. Может еще кто чего скажет. У меня такая же ситуация. Я на 9 месяце, пригласили в гости к ребенку, у которого в садике карантин по скарлатине. Он в садик не ходит, сидит дома. Но, чем черт не шутит. И еще, может кто знает: я уже болела в детстве скарлатиной. Могу ли я еще раз заразиться или она, как краснуха один раз бывает?
18 окт 2007, 16:11
Иммунитет вырабатывается, но очень нестойкий! От нескольких дней до трех месяцев. Но все-таки взрослые довольно редко болеют скарлатиной. Да и потом, Вы давно ходили в гости? Ребенок за это время заболел? Если нет, то скорее всего Вам ничего не угрожает. Потому что, как я поняла, опасен контакт с уже заболевшим ребенком(с симптомами). Здоровья Вам! И легких родов!
18 окт 2007, 17:49
В гости я только собираюсь. А ребенок не ходит в садик потому, что болеет. Я не очень доверяю медицинским познаниям его мамы. Вдруг она могла проявления скарлатины за простуду принять.
19 окт 2007, 12:48
Могла.. Может отменить поход?
19 окт 2007, 20:45
Сегодня мне сообщили, что ребенок уже выздоровел от простуды. Вот думаю, если была бы скарлатина, наверно, еще не прошла бы.
19 окт 2007, 16:01
Было 8 недель, когда дочь заболела скорлатиной. Я тогда дико перенервничала. Врачи (и в консультации и детский педиатр) назначили что-то имунное в нос капать и сказали, что вероятность заболевания взрослого меньше 1%, но даже если заболею, что выпью антибиотиков и все, т.к. скарлатина не страшна при беременности, в отличие от, например, краснухи. я действительно не заболела, хотя с дочей постоянно была в тесном контакте - о обнимания, и поцелуи, и совместный сон. Так что не переживайте, тем более на большом сроке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325