Меню

Беременюшка устраивается на работу.

AD
18 окт 2007, 16:05
Девочки, рассудите права я или нет.А то я доказываю свою позицию, а вдруг не права? История такая: моя подруша несколько лет назад вышла замуж.Деток не было. Начала интересоваться причиной не беременноти. Выяснилось что проблемы были у мужа..Вобщем поличились.Опять не беременеет..Вобщем еще параллельно проблемы в семье были...Подруга очень хотела ребенка. очень переживала что никак не может забеременеть. Вобщем когда они перестали пробовать завети ребенка, подруга узнала что беременна. Это совпало с тем, что они переехали в другой город на 1 год. Короче теперь моя подруга хочет устроиться на работу чтобы получить декретные и не висеть на шееу мужа.. Вот скажите, права я или нет? Я советую её не устраиваться на раблоту в чужом городе, что это вредно для ребенка - все эти компьютеры и тд...Тем более мето работы временное будет. заранее спасибо. Извините что так длинно.
Anonymous
18 окт 2007, 16:52
простите, а ваша подруга сама без вас не разберется? вообще ей решать самой, но никак не вам.
18 окт 2007, 16:59
Вообще тоже не понимаю, вы за нее что жить собираетесь? Или своих проблем мало, чтоб к чужим лезть? Вопрос сугубо семейный, сами разберуться, наверное.
18 окт 2007, 17:14
Это понятно...разберется..но она ждет от меня поддрежки в этом едле..Я ей свое мнение скзаала и написала ей чтобы сама решала...а она в депрессию впадает.
18 окт 2007, 22:45
Я была в аналогичной ситуации. устроилась, отработала до декрета. Очень сейчас рада. Во-первых, деньги и не только декрет и пособие, хотябы на приданое и на контракт по родам заработала. во-вторых, не сидела дома и себя не жалела-токсикоз, нет родных рядом, тонус и тд и тп. Так что мой совет - устраиваться на работу, но без фанатизма - больничный дают - бери!
18 окт 2007, 17:18
Так я еёй об этом говорю - решай сама..у меня вот другое мнение. Я не считаю что надо устраиваться на работу.. А она на меня обижатеся... Но в принципе мне интересно мнение. Вот вы бы стали на работу устраиваться? с регистрацией в другом городе, да и рожать уезжать вообще в третий город..Я бы не стала устраиваеться.. ИМХО
18 окт 2007, 17:29
Зависело бы от материального положения.
18 окт 2007, 17:48
Я думаю что материально уних все нормально. Её мужа первели в этот город возглавлять филиал банка.
18 окт 2007, 22:53
Ели семейный бюджет от этого серьезно выграет, то почему нет? тем более, она потом может просить облегченные условия труда за те же деньги... и декретные у всех разные, кто то 70 000 получает, кто то 30, что в общем, в любом случае немало, я бы устроилась, если бы такой вопрос поднимался... она, между прочим, все это время может на больничном просидеть, и декретные получить...
18 окт 2007, 23:48
Мне знакомая девочка рассказывала, что в новом ТК есть какая-то оговорка по-поводу декрета, если устраиваешься уже беременная. У неё уволили сотрудницу без каких-либо компенсаций. Сама ещё в ТК не залезала. Ищу работу хотя бы для того, чтобы денег за эти месяцы заработать. Может опытные кадровики подскажут нам? =))
19 окт 2007, 09:15
Нет такого в ТК! Если ты Б. устраиваешься на работу и ничего не говоришь, то это только проблема морали. Некоторым будет все равно, некоторых можешь подвести. Но опять же, удовлить не имеют права, тем более декретные и по уходу за ребенком платят не из своего кармана.
19 окт 2007, 06:52
Девочки, спасибоо всем за отклик. Тут у неё еще выяснились неокторые обстоятельва. Вчера разговаривала по телефону. Оказывается её муж просто затавляет идти на работу. Это уже другая опера :) Новсе равно спасибо всем...
19 окт 2007, 07:36
Если подруга хочет работать, то пожалуйста. У меня бы просто напросто совести не хватило бы устроиться на новую работу беременной, в плане того, что сейчас в основном недолюбливают беременных (по крайней мере, на своем опыте это знаю), и вот исходя из своего сейчасошнего положения, я бы не пошла на работу, дабы не краснеть перед персоналом, что специально приперлась за декретными.
19 окт 2007, 07:37
Просто у меня получилось, что устроилась на новую работу 18 инюня и гдето в это время забеременнела, и все подумали, что я специально пришла......
19 окт 2007, 08:36
А вам не все равно, кто что думает??? Даже если бы вы действительно устроились туда только для декрета и стажа работы, это ваша жизнь и вы имеете право на такого рода поступки! Ну и пусть думают, вы до декрета доработаете и уйдете, еще не факт, что вы на эту работу вернетесь потом, мож что получше найдете. Конечно, неприятно терпеть косые взгляды в свой адрес и перешептывания. Я тож через это прошла, противно было, плакала. Хотя я работала тут уже почти 2 года кагда заБ., все равно была волна возмущений в мой адрес, типа так не делают. Ничего, переживут!
19 окт 2007, 09:17
А что так не делают, детей так не рожают?:)) Эх, во народ пошел, совсем обнаглели. Ведь если бы их коснулось, они бы думали по другому.
19 окт 2007, 09:20
Как мне передали, моя начальница говорила, что я должна была сначала с ней согласовать, а уж потом в декрет собираться! Без комментариев. Я под стол свалилась, когда узнала :-) А я думала, что вопрос рождения малыша я должна с мужем согласовывать, а не с начальницей, видимо я очень наивная и чего-то в этой жизни недопонимаю :-)
19 окт 2007, 10:01
Ну хоть свечку держать и конролировать процесс не стрремилась:)) Я бы не выдержала и послала ее с такими заморочками куда подальше. Какая важная то... У нас начальник знает, что девчонки работающие в самом соку и заБ. могут со дня на день. Он готов и понимает, что часто зависит не от самих девчонок. Он мужик и то понимает, а у вас женщина и такие вещи морозит.
19 окт 2007, 09:19
Ну и если специально, то почему бы нет? еслиу тебя несколько недель Б. ты инвалид и не должна быть пинята на работу что ли??? Тем более, повторюсь, декретные они платят не из своего кармана, их дает государство. Так что пусть не лепечут по поводу наглости и т.п. Восхищаться надо, что девушка, даже зная о Б. идет на работу. Ясно же, что не от избытка материального благополучия.
19 окт 2007, 08:28
Я бы устроилась на работу, так как иначе с тоски сдохнуть можно.
AD
AD
19 окт 2007, 09:20
Смотря куда. Просто новое место - это своего рода стресс, т.к. нужно находить общий язык, к тому же многим действительно неудобно перед руководством, что Б. устроилась на работу, приходиться скрываться. Да и смотря какой коллектив. есть же реальные гадюшники, где только нервы потрепят.
19 окт 2007, 09:29
Я переехала в другой город, устроилась на работу, и месяца через 2 забеременела. Но даже если бы я изначально была беременна, то все равно сделала бы также. Хотя все зависит, конечно, от человека, но лично я начинаю на стенку лезть от безделия. Ко всему можно приспособиться.
19 окт 2007, 10:04
Да я бы тоже пошла на работу, дома скучно, у меня нет саморганизации. Я бы не занималась полезными вещами, а тихо пускала бы корни в кровать... Просто знаю несколько мест работы, где и в здоровом то состоянии лучше не подходить. Мы с девчонками с утра бутылку новопассита распивали на троих и до обеда держались, потом приходилось персеном закидываться. Уволились конечно все, фирма развалилась, но даже вспоминать те времена не хочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325