Меню

Беременность за рулем

AD
20 окт 2007, 09:56
Скажите свое мнение, плиз. У меня беременность 5,5 недель. Работа очень активная, постоянные командировки, из-за руля не вылажу. Руководтство о беременности не знает, поэтому приходится ездить. До какого срока можно сидеть за рулем без особых переживаний, как считаете?
20 окт 2007, 10:21
Я видела девушек за рулем с очень большим животиком.А моя подруга перестала ездить примерно в 3 месяца,но только после нехорошего случая,когда сложилась аварийная ситуация,причем не по ее вине,и она еле-еле справилась с управлением.Как рукой сняло! Наверное каждый сам определяет для себя,по мере своего состояния и желания.
20 окт 2007, 10:35
Я ездила до конца беременности.Единственное, я маленького роста, поэтому сидение приходится пододвигать очень близко, и на большом сроке живот был слишком близко к рулю и мешался
20 окт 2007, 10:50
Я оба раза до родов ездила, да и рожать за рулем приехала :-) А вообще смотрите по самочувствию
20 окт 2007, 12:55
я ездила вплоть до родов, и вообще без проблем. но это как кто к этому относиться. мне моя врач сказала, что если ты чувствуешь, что можешь, то ничего страшного в этом нет
20 окт 2007, 13:15
А вас что волнует в вождении? Вы себя плохо чувствуете когда долго сидите? Сильно волнуетесь, напрягаетесь от вождения? Если нет, то не стоит волноваться особенно. Я тоже достаточно много езжу и не собираюсь прекращать. В начале срока было очень неудобно, угроза была, болело все когда сидела - решала проблему при помощи маленьких подушечек под попу и спину. А сейчас ничего не беспокоит так вообще не вижу проблем. Со временем только куплю приспособление для ремня безопасности, чтоб под животиком проходил и все :) А ездить буду пока ноги будут до педаль доставать и живот не сильно в руль упираться :)
20 окт 2007, 18:47
23 недели, через 3 дня сдаю экзамен в ГИБДД
20 окт 2007, 19:09
Я за день до родов в последний раз ездила за рулем:) Все ок, главное - не нервничать.
20 окт 2007, 21:56
а что тут переживать? если вас не напрягает - ездите хоть не переставая, вот, знаю, бывают случаи, когда девчонки рассеянные очень становятся и голова кружится, тогда наверное не стоит. А если все нормально - тогда нормально :)
У меня как раз за рулём переживаний было раз в дцать меньше, чем после проезда в электричке и метро!!! Особенно электричка в утренние часы - это что-то с чем-то... перевозка дров... Поэтому каталась до родов, потому что в декрет не уходила
21 окт 2007, 23:12
Сегодня ПДР, только вчера ездила в магазин старшему сапоги покупать. Пешком тяжелее :) (с транслита)
21 окт 2007, 23:36
По самочувствию. Сестра мужа ездила на машине о самого упора - за 3 дня до родов еще рулила (потом не ездила, т.к. просто не было необходимости) :)
22 окт 2007, 05:48
у меня 33 недельки, толька начала брать уроки по вождению. катаюсь каждый день. планирую сдать до родов :о) (с транслита)
22 окт 2007, 07:47
Я до родов была за рулем.
22 окт 2007, 10:54
у меня беременность 35 неделя - я ездила, езжу и буду ездить за рулем))) есть специальные штуки для ремня безопасности - ограничитель - можно купить в бананамама))) и все. лучше ездить за рулем ем в общественном транспорте)))
22 окт 2007, 11:09
До родов. Нам сейчас 26 недель, я на общественный транспорт пересаживаться не собираюсь.
22 окт 2007, 18:34
А Вы знаете, что согласно нашему прелесному законодательству, вождение автомобиля является противопоказанием к беременности )), в связи с чем, несчастным беременным женщинам после 14 недели не дают права!!! (мне надо было фамилию поменять в правах, нервов потратила целую кучу, поиздевались все! В конце концом пришлось принести справку от врача в медцентре, что я нормальная ), что мне можно водить, врач моя была в шоке!)
23 окт 2007, 09:06
бред какой... :)
23 окт 2007, 16:09
Сама ехала за рулем на роды :) водила всю Б - без проблем!одно удовольствие!
24 окт 2007, 00:22
Я ездила до самого последнего дня, как и миллионы женщин зарубежом. Единственное, в роддом и из роддома муж машину вел, так не до машины :) (с транслита)
AD
AD
24 окт 2007, 09:26
Ехала на 40-ой неделе в роддом на собственное кесарево :-) Ездила всю беременность. Мне мой врач сказала, пока не мешает ничего и не тяжело, можно. Главное - не волноваться :-) Удачи Вам, легкой беременности :-)
20 окт 2007, 10:43
Все бы ничего. Ладно бы если бы просто по городу ездить приходилось... А то ведь езжу по 250км в одну сторону, да 250км обратно.. и все за один день...
20 окт 2007, 10:48
Ничего страшного, если вам за рулем комфортно! И главное, чтоб не было рассеяного внимания! Я в прошлую Б ездила до последнего, дня и в роддом ехала, и ничего! Зато сейчас у меня дочка отлично чувствует себя в машине, ее никогда не укачивает, и ездим мы тоже на большие расстояния!
20 окт 2007, 10:52
Я 500 туда и 500 обратно ездила как раз на Bашем сроке и еще пару месяцев потом, если не тяжело можете ездить, будет тяжело перестанете
20 окт 2007, 13:15
нам уже 40 недель - все еще за рулем! Если приходится ездить на дальние расстояния, делайте почаще остановки и не большую зарядку.
23 окт 2007, 16:14
сегодня ездила к врачу, очень опаздывала.. обгоняла всех, подрезала, превышала скорость. А потом подумала - знали бы окружающие и те, кого я подрезала, что за рулем беременная женщина на 41 ой неделе:-D
24 окт 2007, 08:48
жеееесть.....
20 окт 2007, 14:14
У меня 14 недель-езжу.И заканчивать пока не собираюсь.:) Думаю,что после 8-ми месяцев муж не позволит.
20 окт 2007, 14:19
Ездила почти до родов. Ориентировалась на самочувствие.
20 окт 2007, 14:48
37 недель, пока вожу себя сама:)
20 окт 2007, 19:14
У меня сейчас почти 39 недель. Езжу за рулем сама.
20 окт 2007, 20:09
В первую Б до 42 недель ездила,последний раз в день родов.Просто потом уже как живот появился ремень не надевала.
20 окт 2007, 20:43
всю Б.за рулём,на стимуляцию(за 4дня до ПДР)тоже поэала сама.Правда последнее время было немного неудобно из за большого живота,поэтому на последних сроках ездила редко и не на большие расстояния.
20 окт 2007, 21:10
В прошлую беременность была за рулем до 37 недель. Потом перестала помещаться за рулем.
20 окт 2007, 22:06
Сейчас 26 неделя начинается.Надеюсь как пасажир поеду только на роды))) Как начала сама водить,если рядом сижу то вся издергаюсь....
21 окт 2007, 00:15
нам 26 недель, пока ездим, по моему - если подруга не испытывает дискомфорта за рулем, то там и стоит оставаться, потому как общ. транспорт положительных эмоций 100% не добавляет.
21 окт 2007, 11:55
Я тоже за рулем, но не фанатею конечно и нет желания лишний раз в выходные сесть за руль, предпочитаю быть пассажиром. За рулем по 5 часов в день, пару раз попадались сумасшедшие придурки на дороге, но ничего страшного. Меня другое интересует... я вот каждые 40 минут хочу в туалет, а до дома 2-3 часа ехать по трешке и прочим шоссе, где нет туалетов... Как вы справляетесь с этой проблемой??? После обеда перестаю пить жидкость, но это не спасает.
21 окт 2007, 12:35
Я обычно успеваю доехать от точки до точки, но на всякий случай вожу с собой баночку. Сначала использовала бутылку с широким горлом (типа нести), но всё-таки узковато... Несколько раз выручала. Ну, ещё вариант, который напрашивается - памперс.
22 окт 2007, 07:41
А куда эту баночку то?? Не в машине же это делать... Про памперсы мне тоже советовали, если прям совсем приспичит, то конечно буду в них, выхода то нет. Хоть самой конечно смешно и пока не представляют, как ими пользоваться...
22 окт 2007, 10:08
Ну, когда припрёт, будет где угодно нормально :)))) На заднем сиденье (там просторнее), под пальто ничего не видно )))) Лучше, конечно, когда есть тонировка и приспичило на мкаде, где мимо машины никто не ходит- но тут уж выбирать не приходится ))))
AD
AD
23 окт 2007, 22:44
А у меня в машине под пассажирским креслом впереди есть большой ящик.Сиденье поднимаешь,и как на унитазе.Короче,если очень надо будет в пробке или как ,думаю можно будет воспользоваться.
23 окт 2007, 23:36
Забавно )))) Может туда сразу биотуалет вмонтировать? )))) В пробках даже подрабатывать можно будет ))))
21 окт 2007, 14:26
До 42 недели:) Потом надо ехать рожать!
21 окт 2007, 16:50
Ездила до упора - в смысле до РД - и потом поехала через 10 дней (т.к. первые 8 была в РД, ездила только на лифте с этажа на этаж :))
22 окт 2007, 01:05
Водила (продолжаю водить) все беременности до упора. Со вторыми родами так вообще потеха получилась.:-) Отвезла мужа на работу, хотела с дочкой куда-нибудь съездить. А тут роды начались. Поехала сначала за мужем (рядом с домом работает), на светофорах схватки продыхивала. Потом муж сел за руль, поехали к друзьям - дочку завезти и только потом в госпиталь.:-)
22 окт 2007, 10:58
а мне лень водить стало :)
22 окт 2007, 12:42
ездила до родов и сейчас собираюсь (с транслита)
22 окт 2007, 12:51
Ездила до самых родов , до 39,5 недель. Но не стану всем советовать делать тоже самое. Ничего хорошего беременной сидеть в пробках или нервничать из-за всяких уродов . Лучше ездить на пассажирском кресле :-)) Кстати, у меня две дочки- с первой я вобще машину не водила, во второй раз из-за руля не вылазила. Результат- первая более-менее безпроблемная в плане здоровья, а маленькая с рождения АтД мучается , да и не только. Вот и думайте.
22 окт 2007, 19:04
Я тоже с первой не ездила, с овторой за рудем. Но дерматит был у старшей, младшая же не страдала этой бякой.
23 окт 2007, 09:23
Мне, например, спокойнее самой за рулем быть, чем пассажиром. Когда с мужем езжу, постоянно дергаюсь и переживаю.
23 окт 2007, 09:26
эх, я тоже с первой не ездила почти, а со вторым езжу- и не то чтоб я этим довольна :( спина болит, да и как то напряжно все равно т.к. реакция уже не совсем та :( видимо скоро буду пересаживаться на пассажирское, тем более начнутся коллеи и лед...нафиг лишние нервы(хотя у меня и стаж 7 лет и все такое)
23 окт 2007, 09:31
26 недель, вылезать из-за руля не собираюсь. Лучше в своей машине, чем в маршрутке с неизветно каким водителем.
24 окт 2007, 08:02
Это точно. У меня приключений не мало было уже, а еще сколько будет. Даже автобус в задницу машине въехал, муж было решил меня пепресадить на общественный транспорт. Но посмотрел на маршрутки, наслышался о метро и решил, что безопаснее в машине своей.
23 окт 2007, 18:53
нам 32 недели. вчера гаишник остановил и чуть не оштрафовал за вождение в беременном состоянии. говорит что по правилам можно ездить где-то по 4-5 месяцев. (точно не запомнила). Потому что позже ребенок уже считается ЧЕЛОВЕКОМ и в случае аварии тот кто за рулем вплоть до суда отвечает за его жизнь.
23 окт 2007, 18:58
Нет такого в правилах!!! А оштрафовал бы, интересно, чтобы он написал в протоколе??? Какой именно пункт правил вы бы нарушили? Хотя может он так заботу решил проявить???
23 окт 2007, 23:12
зря так категорично!! я слышала о таком правиле. Просто, стоит уточнить наверняка. Порыться в документах. То правило с этого года! вот! кстати, сама вожу все еще. 37я неделька пошла :) Но в другой конец Москвы лишний раз сама не поеду. Шевелюшки слишком уж "развлекают" в дороге )))
24 окт 2007, 07:59
Насколько я знаю, на права сдавать нельзя, никто в ГИБДД не примет, а вот водить никто не запрещал. Сдавала экзамены не так давно, правила помню. В больном, уставшем состоянии низзя, а вот в Б. - никто не запрещал.
23 окт 2007, 23:38
Какой милый гаишник.... обычно, наоборот, отпускают быстро с пузом. Я вообще слежу за ПДД и КОАПом, про такое впервые слышу.
24 окт 2007, 00:23
Ну глупость несусветная, вам похоже лапшу на уши понавешали! (с транслита)
24 окт 2007, 09:29
лапша лапшой, а мне с моим огромным стажем не хотели менять права во время Б, а потом все не до того было - так с просроченными и ездила 2 года. Только недавно поменяла. Спрашиваю: закон такой есть? Не знаем, говорят, у нас Инструкция.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325