Меню

Беременность на лекарствах

AD
Anonymous
21 окт 2007, 18:30
Скажите, если забеременела, когда принимала: лазолван, эреспал, антибиотик макропен, парацетамол, спрей гексорал для горла, потом заработала молочницу и лечила ее тержинаном. Реально ли выносить такую беременность и нужно ли? Вы бы рискнули? К врачу идти пока рано. Сейчас задержка одна неделя.
21 окт 2007, 20:55
А что Вас так смущает? Давайте по пунктам и по аннтоациям пройдемся. 1. Лазолван (сама сейчас активно пользую) - в 1 триместре следует применять с осторожностью ( в другом источнике противопоказан), но эта практически любого лекарства касается, но, увы, за 9 месяцев что-нибудь да прихватит 2. Эреспал - "Не рекомендуют применять Эреспал при беременности. Установление беременности во время терапии фенспиридом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для ее прерывания." 3. Макропен - ну тут посложнее, однако, фраза "Негативного влияния на плод не выявлено, однако применение препарата в период беременности показано только в том случае, если ожидаемый терапевтический эффект для будущей матери превышает потенциальный риск для плода." опять же встречается в большинстве прописываемых беременным лекарств 4. Гексорал - вообще не обнаружила в противопоказаниях беременность. 5. Тержинан - Возможно применение Тержинана при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям. Так что ничего особо трагичного не вижу.
22 окт 2007, 16:07
+1 Повода переживать точно нет.
22 окт 2007, 17:10
как говорит моя врач, на таких сроках или все или ничего. Вынашивайте и рожайте конечно.
21 окт 2007, 19:00
я бы рискнула... тем более бытует мнение, что если беременность сохранится и будет развиваться, то лекарства не повлияли. к тому же впереди у вас скрининги. а вообще, не думайте о плохом и будьте счастливы.@@@@@@@@@@@@
21 окт 2007, 19:25
я бы с хорошими врачами посоветовалась, не ждите времени постановки на учет, идите сейчас
21 окт 2007, 20:45
Я бы 100% рискнула. Читала на многих форумах ответы врачей на точно такие же вопросы - в первые две недели никакие лекарстве ничего повредить не могут. Жалко ссылки не могу дать - не помню просто где читала:(
21 окт 2007, 21:17
К врачу-то как раз и надо сходить, и поскорее. Только не абы к кому, а к хорошему специалисту. А Б я бы однозначно оставила
Anonymous
21 окт 2007, 22:00
Про лекарства, это я к тому, что в совокупности с инфекцией - как это? Замершие беременности, выкидыши? Конечно, я не рассматриваю варианта аборта, просто сижу и боюсь. К врачу запишусь завтра. Следовательно, попаду во вторник. Слышала много про связь замерших с ОРЗ и ОРВИ
21 окт 2007, 22:04
Все мы под Богом ходим.... Замершие и без причин бывают. Вы главное сечас внимательнее к самочувствию отнеситесь
22 окт 2007, 16:11
Да ладно, это все оно относительно. Есть женщины которые всю беременность болеют ОРЗ, ОРВИ и ангинами и ничего рожают здоровых детей, а есть те которые ничем не болеют и вообще по жизни со здоровьем все о.к, а беременности замирают. Тут точно никакой закономерности нет. Как говорится что Бог даст.
22 окт 2007, 16:34
Автор, а знаете во скольких случаях причину ЗБ установить не могут? Я в обе Б ОРВИ болела (в одну на раннием сроке - 6-7 недель), проблем с ребенком и с Б не было никаких. А вот третья Б замерла... Ни ОРВИ, ни стрессов, ни инфекций, ... Жду пока еще результатов дополнительного обследования, говорят, что может, генетический сбой. Не волнуйтесь так! Здоровья Вам и удачи!
22 окт 2007, 11:55
Желаю Вам здоровья! Конечно, все будет хорошо. @@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325