Меню

Хочу повозмущаться!

AD
21 окт 2007, 21:29
Пришла сегодня на йогу для беременных. Удается ходить только раз в неделю, поэтому стараюсь не пропускать, так как после нее самочувмствие намного лучше. Так вот, пришла сегодня на занятие. В этот раз народу было много, девушек 12 беременных. И вдруг та, что рядом со мной слышу задыхается от сильного насморка! А потом как начала кашлять с хрипами и все такое. Ну как так можно? Столько народу подвергать угрозе заболеть? Я перешла на другой конец зала, стала там заниматься, но как то сомнения берут - зал то общий. Наверное, надо было уйти, но как то очнеь жалко было занятие пропускать - оно для меня, а особенно для спины очень важно. В общем пришла домой, стразу салат с чесноком и луком, потом чай с лимоном и медом... Ох... вот гадина то, слов нет! Сама же беременная, неужели не понимает?
22 окт 2007, 00:27
А вы сами так ничего ей и не сказали? И никто не сказал? Имеется ввиду, без "гадина" и "слов нет", а поприличней как-то? В конце концов, это ведь беспокоит ВАС.
22 окт 2007, 01:50
Я была так возмущена, что никак не могла вспомнить как по аглийски выразить свою озабоченность лично этой девушке, хотя хотелось. Поэтому по причине моего плохого пока английского, я просила тренера (русскоговорящую), чтоб она разобралась в чем там дело. Конечно, я ей сказала, что боюсь и за себя и за других и что это опасно для всех нас. Тренер спросила эту девушку намеком не хочет ли та пойти домой отлежаться, но что та ответила "у меня все ок, все замечательно и я буду продолжать". Наверное, тут неэтично выставлять из зала более настойчиво :( Или тренеру деньги было жалко терять. Я еще не в полне знакома с местным этикетом...
22 окт 2007, 03:40
Да, печально. А что, вам не выдавали никакой информации перед тем, как вы записывались в группу, где были бы правила посещения? Например, как одеваться? Там наверное и есть, в каких случаях нельзя посещать класс (угроза своему здоровью и здоровью окружающих). И если есть что-то про болезнь, нужно сразу ссылаться на это. А кстати, вы ведь тоже платите деньги тренеру, так может быть сказать ей, что уйдете, потому что боитесь вот такой вот безответственности? Она же ваши деньги тоже не захочет потерять.
22 окт 2007, 04:51
Да, Вы правы, стормозила я. Надо было сказать тренеру что мы уходим, так как не только я боялась и нервичала на занятии. А бумажки нам никакие не давали. Устно просто попросили, чтобы в обуви в класс не ходили. Но тут и не будет строгих запретов. Тут так не принято.
22 окт 2007, 03:46
Зачем же Вы так зло??? Если Вы вдруг почувствовали себя хуже, а едете в транспорте, выйдете и пойдете пешком? Вы же беременная женщина - будьте добрее к остальным.
22 окт 2007, 04:48
Да я разозлилась! С таким страшным гриппом или простудой прийти на йогу для беременных, где еще 10 ни в чем не повинных будущих мамочек, каждая из которых переживает за своего малышика! Причем, ей же предложили домой пойти, так нет, осталась. Просто наплекать на всех! Если б это была обычная йога, да можно было просто уйти, раз меня туда беременную занесло. Но тут мне кажется, совсем иная ситуация. Мы должны были все уйти? Чтоб одна она могла заниматься? Да, я уже пожалела, что не ушла... но в данном случае всеже уйти надо было ей.
22 окт 2007, 07:52
а вы уверенны , что у нее грип? может у нее алергия, не менее вредная штука. у меня ,когда с дочкой ходила бер., постоянно был заложен нос, и корки в носу, чихала как больной пекинес, и кашляла от того , что дышала ртом, и была сухость в горле. может у нее простая алергия, и вы зря беспокоитесь?
22 окт 2007, 07:57
У меня такая ерунда. Нос заложен с самой Б., врач сказал, что это отек носовой полости, пазух и т.п. Постоянно чихаю, да и иногда откашливаюсь, т.к. действительно воздух порой горло дерет. Но я не болею ничем, это уж точно.
22 окт 2007, 11:17
У меня насморк вообще по жизни не проходит, а больше он или меньше - это от сезона и общего самочувствия зависит. Детские врачи приезжают к моей дочери и кивают сразу "А, и мама болеет", а мама на самом деле не болеет ничем. Но и с носовым платком не расстается. И что мне, при такой логике, вообще из дома не выходить?
22 окт 2007, 21:05
Да нет, я подумала, что может аллергия и попросила тренера спросить аллергия это или простуда. Когда тренер вернулась к нам она сказала чтоб мы сьели чеснока и грейпфрукт. Не аллергия! Девочки, меня не раздражает, если кто-то рядом чихает и кашляет. Я очень сочувствую, особенно когда приходится жить с аллергией :( понимаю как это тяжело. Сочувстую и тем, кто простудился и не может выздороветь. Но, мне кажется, что в случае аллергии всетаки ты не подвергаешь опасности окружающих, особенно тех, кто находится в таком деликатном положеннии. Я лишь боюсь заразиться от вполне понятных заразных болезней. Ну боюсь я за малышку.
22 окт 2007, 07:52
А может она не болела просто у многих беременных насморк беременский и кашель был от соплей.
22 окт 2007, 08:15
может у нее аллергия??? На ваш парфюм например??? Не предполагаете такой вариант? У меня вот часто аллергический насморк, причем у меня аллергия на холод. Выхожу из теплой машины на улицу, добегаю до ЖК, вхожу - насморк! Я им никак никого не заражу, но наверное и обо мне так думают. А может не стоит думать о людях плохо? ТОгда хороших людей вокруг появится больше.
22 окт 2007, 09:59
А вы некультурная и вздорная особа.
22 окт 2007, 11:01
а вы не думаете о том что у человека может быть вазомоторный ринит (аллергическое явление- совсем не заразное), у меня вот вазаматорный ринит, я правда бы на ее месте пояснила бы чтобы народ не волновался- но многие стесняются, или многие все равно не понимают что это, с таким насморком бороться невозможно - кроме того он может провоцировать икашель и приступы удушья, а вы ее сразу гадиной называете. Я вот мучуюсь насморком и врагам не пожелю, а если бы меня из-за этого кто то обзывал бы... ну не знаю - грех это)))
22 окт 2007, 11:04
Вообще-то есть такая вещь как ренит беременных. Это не вирс и совершенно не заразная вешь. Это восполение слизистой, когда в нос образется большое кол-во "псевдо-соплей", просто носовая слизь но в очень большом объёме. При физ нагрузах это дело, кастати, обостряется. Так что прежде чем ругать дргих гадинами надо бы разобраться в ситуации.
Anonymous
22 окт 2007, 15:14
Ой, как у вас гормоны то играют. Из-за того, что она чахала и кашляла она сразу вам стала гадиной:-( (с транслита)
22 окт 2007, 17:03
Человек заразный, чтоб Вы знали, за день и в первый день возникновения симптомов. А судя по тому, как она чихает и кашляет, можно заключить, что не так уж она и заразна. Я бы не стала возмущаться. А.)
22 окт 2007, 21:06
Этого я не знала, спасибо успокоили :)
22 окт 2007, 00:10
носите с собой всегда оксолиновую мазь. В случае надобности - мажьте. Ситуаций много еще будет. Осень все-таки.
AD
AD
22 окт 2007, 01:56
Спасибо! попробую ее найти в аптеке. И правда, со всех сторон уже многие простужены. Прививка от гриппа, к сожалению, от всего не спасает :(
22 окт 2007, 11:08
Да уж, оксолиновая мазь всегда должна быть сейчас под рукой)+ чеснок для профилактики перед сном..
22 окт 2007, 11:21
а я читала нельзя беременным такую мазь.... лучше чеснок носить с собой и нюхать.
22 окт 2007, 13:21
Беременным эту мазь как раз и рекомендуют. В смысле, не только беременным, конечно
22 окт 2007, 11:46
Меня, наверное, тоже также крыли в последнее посещение ЖК! На ровном месте такой жуткий кашель начался, аж до рвотных позывов, и сопли рекой! А все от того, что одна из дам в очереди такими тошнотворными духами надушилась! У меня астма и я очень сильно реагирую на запахи, и что самое интересное, на приличные дорогие духи такого не наблюдается)))) Пришлось бежать в туалет, чтобы воспользоваться ингалятором и слопать таблетку супрастина. Полегчало. Но косились на меня долго.
22 окт 2007, 12:47
Ну у меня вообще такая реакция на токсикоз - я кашлять начинаю, когда мутит. Только кому это докажешь - все сразу в святой веренности, что я тут с сибирской язвой минимум раскашлялась!
22 окт 2007, 14:23
:) У меня хоть токсикоза нет уже вторую Б. Зато насморк в порядке вещей, уже третью Б на каплях только и живу))) Так что со стороны мы смотримся точно носителями страшных инфекций и вирусов)))
22 окт 2007, 13:34
Извините, навеяло: В бассейне на занятии аквааэробикой одна беременная дама в середине занятия обернулась к женщине, которая занималась позади нее и, гневно раздувая ноздри, произнесла: "Перестаньте дышать, вы так сильно дышите, мне в спину дует!" Вот хорошо, все-таки, когда нет языкового барьера:-)
22 окт 2007, 21:14
Девочки, повторю еще раз. Первое что я попросила спросить тренера, это аллергическое или простудное? После чего тренер, вернувшись, сказала, что она болеет и предложила поесть чеснок с грейпфрутом после того, как мы придем с йоги. И стала объяснять,ч то опасно болеть толко в первый тримерстр, а потом, типа, не страшно. Если кто-то кашляет и чихает или дышит или сопит и т.д. меня не раздражает. Даже храп. Раздражение вызывают только те, кто специально подвергают опасности окружающих. Это мое здоровье, это мой малыш, почему мы должны болеть из-за того, что ей захотелось пойти на йогу? Точно также как меня возмущало в России, когда едешь в маршрутке зимой, с закрытыми окнами и водитель начинает курить. И ему абсолютно плевать, что едут дети, куча народу, который совершенно не собирается отравлять свой организм никотином. Причем, допускаю... забылся. Вежливо просишь не курить и тут бывают реакции назные. Кто-то бросает, извиняется и спасибо им. Кто-то просто матом посылает... Кто-то вообще сказал, что не курит, заруривая третью подряд сигарету... Вот это меня раздражает и раздражало всегда! Хочешь покурить - кури, на я то тут при чем, как и остальные люди в маршрутке?
22 окт 2007, 21:59
А вам сейчас ответят, что никто не обязан носиться с вашей беременностью, храните ее сами, как хотите, а остальные - в своем праве курить и кашлять вам в лицо.
24 окт 2007, 22:18
Ну пока это сказали только вы :-P Вам пора как Ленину- на броневик ;-)
24 окт 2007, 23:17
Спасибо за рекомендации! Вам тогда как Сталину - всем приказы раздавать, кому что пора! :) Ссылки дать, где что не сказали, или сами глаза разуете, прежде чем дальше выполнять свою великую миссию? :)
24 окт 2007, 21:41
А йога то Вам не очень помогает. Может Вам лучше в бассейн? И вообще тем, кто боится чем-нибудь заразиться,лучше,по-моему,из дома не выходить.
24 окт 2007, 22:01
Ну я прям не знаю... Наорали на человека... Ведь даже в теме написано "хочу повозмущаться". Что, уже и выговоритьсяо нельзя? И потом, может, никто и не должен носиться с чужой беременностью, но вот скажите: кому изх вас не хотелось бы получать больше сочувствия и понимания от окружающих? А то все так напали, как будто прям вам было бы в такой ситуации все равно!!!
25 окт 2007, 02:08
Спасибо за поддрежку и спасибо, что ПОНЯЛИ то, что я пыталась сказать :) Очень признательна Вам за это :) Наверное, многих что-то в моем посте цепануло, потому что многие здесь беременные и соответсвенно эмоционально не всегда неуравновешанные, в общем то как и я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325