Меню

Внематочная - признаки??

AD
23 окт 2007, 11:43
Когда должны проявится признаки внематочной? Увеличивается ли матка при этом? У меня 6-я неделя, второй день болит низ живота и когда сажусь боль отдается в задний проход. Немного больновато ходить по мал. в туалет. До этого несколько дней был запор - объелась граната. Начинать ли волноваться? Или это просто "проделки" кишечника?
23 окт 2007, 12:00
сходите на УЗИ. ничто другое не водтвердит/опровергнет ЗБ. а вот если и правда ЗБ (Очень надеюсь, что у Вас всё ок), то каждый день Вашего промедления на вес золота.
23 окт 2007, 13:22
А что, это могут признаки и ЗБ????? Не дай Бог!!
23 окт 2007, 13:24
Да нет, расслабьтесь - девушка просто букву перепутала :)::):):)
23 окт 2007, 19:38
У ЗБ нет пизнаков. Но уж если начали разговор о таких проблемах, то ЗБ куда лучше чем внематочная Б... Надеюсь у вас всё хорошо, сходите на узи и не безпоойтесь! Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 окт 2007, 12:07
Думаю, что ответ 50/50 вас вряд ли устроит :( Но вот по таким вот признакам можно ТОЛЬКО гадать, что это - ВБ или кишечник. Может быть и то и другое и НИЧЕГО кроме узи вам это на 100% не покажет. Все остальные способы могут просто сместить вероятность в ту или иную сторону, но ненамного. Для справедливости стоит сказать, что ВБ не такая уж и частая вещь, чтобы ее вот супер реально опасаться (хотя до первого УЗИ боятся почти все :)), но с другой стороны описанные вами симптомы вполне могут быть ее признаками. А может и не могут.. У многих в начале Б. что-то там колет в боках и т.д. и ВБ нет. Или или... Матка при ВБ увеличивается так же в первые недели, потому как ее увеличение обусловлено гормонами. Если есть подозрение - ИМХО сходите на узи. Времени займет минуту (на раннем сроке никто не будет вас смотреть дольше, уверяю) а нервов сбережете массу. Все ИМХО.
23 окт 2007, 13:21
Спасибо за объяснения и совет. В консультацию пойду сегодня же, чтоб не думалось. Очент надеюсь, что всё обойдётся!!!
23 окт 2007, 13:23
Я тоже так думаю :):):):):):):) Все у вас будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 окт 2007, 17:02
У меня была внематочная(трубная) беременность. Матка не увеличивается. И вообще на таких сроках и при нормальной беременности животик еще не заметен. Если вы это имели ввиду, то скорее всего у вас сейчас нелады с кишечником. На УЗИ внематичная не обнаруживается, но покажет обычную маточную, если она есть. Точное положение трубной к сожалению общедоступными методами можно определить только когда труба рвется(обычно где-то 10 день задержки) (с транслита)
23 окт 2007, 17:29
У подруги была внематочная, увезла скорая с сильной болью.... на задержки она не обращала внимание, потому что у нее и так все всегда нестабильно..
23 окт 2007, 17:55
Сильно не переживайте, но срочно на узи и в консультацию. Не затягивайте главное. Все у вас будет хорошо.
23 окт 2007, 18:34
У меня была внематочная, матка увеличивалась соответственно сроку, на узи не было сердцебиения, сначала ставили замершую, делали выскабливание, а потом уж труба разорвалась только на 9 неделе. Так что делайте узи и потом уже по обстоятельствам. И когда труба разрывается боль достаточно сильная, чтобы размышлять. В ногу отдает и задний проход, так что скорее у вас просто спайки.
24 окт 2007, 18:41
У меня была внематочная, матка увеличивалась соответственно сроку, на узи не было сердцебиения, сначала ставили замершую, делали выскабливание, а потом уж труба разорвалась только на 9 неделе. Так что делайте узи и потом уже по обстоятельствам. И когда труба разрывается боль достаточно сильная, чтобы размышлять. В ногу отдает и задний проход, так что скорее у вас просто спайки. Извините но я не поняла, на какой неделе не увидили беременность и на какой делали выскабливание?
25 окт 2007, 15:03
чтоб точно - это посчитать надо, было это в 2003 году, точно помню, что посденяя менструация была 22 марта, а внематочную прооперировали 21 мая :( Выскабливание значит было 16 мая. Я очень долго в больнице провалялась - около шести недель. И после у меня было очень много проблем по гинекологии, даже диагноз вторичное бесплодие стоял.
24 окт 2007, 17:01
Девочки, спасибо за поддержку всем! И за кулачки! Сегодня попала на узи, беременность в матке, но ставят угрозу прерывания и направляют в стационар:(((( Я в раздумьях- может дома полечиться, там ведь та же но-шпа и папаверин будут... Очень не хочется сынулю оставлять.... Что посоветуете? Тем более боль немного меньеш стала.
24 окт 2007, 18:04
Я бы легла. Вам постельный режим нужен, а с ребенком - не полежишь :(
24 окт 2007, 18:35
+1! Дома все равно полежать не сможете - вот главное отличие с больницей - а вам сейчас оно особенно важно.
24 окт 2007, 20:17
Ложитесь конечно!!! Дома сынуля полежать не даст это точно:). Не стоит рисковать.
24 окт 2007, 20:45
ага, сегодня уже убедилась в этом - теребит постоянно...
25 окт 2007, 09:06
Дело не в лекарствах, а в постельном режиме. Пакически никто не может соранять постельный режим дома.
AD
AD
Anonymous
24 окт 2007, 19:08
скорее всего у вас нормальная беременность. у меня были признакми на 7-8 неделе - тянуло промежность и зад.проход, тянул живот, запор. Сходила на УЗИ в 9 недель -= нормальная беременность. И у вас тоже нормально все будет.
24 окт 2007, 20:15
а при внематочной тест на берем пол или отриц
24 окт 2007, 20:37
Я слышала, что положительный.
25 окт 2007, 04:51
Такой же, как и при обычной Б :о) Если в нормальную Б может не показать, то и в ВБ тоже... ХГЧ при ВБ тоже растет. Иногда даже также активно, как и при нормальной Б.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325