Меню

бандаж

AD
23 окт 2007, 13:11
Какой лучше купить бандаж?: -трусы-бандаж -бандаж -до и -после родовой -бандаж до родовой
23 окт 2007, 13:56
Бандаж - это не просто аксессуар для беременной дамы..;-) какой именно нужен в вашем случае - должен подсказать ваш врач. Ну, если оч хочется и срок небольшой - купите бандаж-трусы, это - универсальная модель, хуже не будет от нее..
23 окт 2007, 14:09
Тот, в котором вам удобно будет.
23 окт 2007, 14:13
Полностью согласна!!! Перед тем, как купить свой перемерила несколько видов, а купила тот в котором чувствую себя удобно.
23 окт 2007, 17:16
Покупала дородовый, а потом послеоперационный (было кс). Мне, кажется нет смысла покупать два в одном(сразу до- и послеродовый), они неудобные
23 окт 2007, 17:21
Я ваще его не покупала и не носила,только на выписку купила трусы утягивающие на высоком поясе............одела их 3 раза....
23 окт 2007, 23:39
Бандаж необходими по показаниям, если все гуд, то и без него можно :) У меня был лентой, очень удобный. После родов бандажем не пользовалась, обычные утягивающие колготки помогли, а там и в норму вошла.
24 окт 2007, 09:30
Дородовый. До-после родовый - один из худших вариантов (ИМХО + мнение моего врача). Остальное по удобству. Приходите в магазин (я примеряла в Свитмаме) и просите показать, дать примерить. Мне в трусах было жутко неудобно, купила пояс с тканой частью, закрывающей весь живот на больших сроках. Очень была довольна.
25 окт 2007, 15:46
До и после родовой был у меня и всем устраивал. Но лучше померить.
29 окт 2007, 00:05
У меня был бандаж простой - лента на липучке, претензий нет.После родов ничего не носила - спать старалась на животе.А сейчас была в ж/к на 25 неделе, после осмотра сказали пока не носить бандаж - малыш лежит поперек.Потом когда уляжется как надо - можно.Лучше с врачем проконсультируйтесь
23 окт 2007, 17:50
Я тоже до родов обхожусь без бандажа, а что будет после родов - посмотрим.
23 окт 2007, 18:33
У меня был до и после одновременно (универсал, фэст). ой...гадоость...ни до ни после не подошел. Трусы-бандаж - супер. и послеродовый отдельно брала.
23 окт 2007, 18:56
Видимо, кому как... У меня как раз такой - супер просто. Без него день не начинается, очень удобный. Как он пойдет мне после родов, не знаю, но ДО он себя хорошо показал. В общем, меряйте/выбирайте, кому что больше подходит.
25 окт 2007, 14:50
Это точно, кому как. Животики разные:)
23 окт 2007, 22:06
До родов я носила бандаж-пояс (с 24 недели примерно), т.к. одевать бандаж нужно только лежа, а на работе после похода в WC одеть бандаж-трусы было бы весьма проблематично. После родов (КС) носила послеоперационный месяца 2. Живота у меня нет, не знаю помог ли бандаж или это судьба.
23 окт 2007, 22:17
я покупала бандаж-пояс,но не носила
24 окт 2007, 09:47
Спасибо всем, за советы, теперь пойду в магазин буду выбирать......
25 окт 2007, 21:36
Вы бы сначала с врачом посоветовались, а потом уже в магазин бежали за бандажом.Бандаж это не просто аксессуар-эту штуку носят если есть какие-то проблемы с позвоночником,деть низко лежит или еще чего.Поэтому лучше согласовать с врачом,кстати он должен и подсказать какой бандаж вам подойдет.
26 окт 2007, 19:37
А у меня вопросик: а какой бандаж лучше после КС (обычный послеоперационный или есть какие специальные послеКС?) и какой фирмы.
29 окт 2007, 12:45
А насколько бандаж не вреден так сказать? Я вот несколько раз пыталась в них ходить(у меня есть и лентой и трусы) через некоторое время начинаются неприятные ощущения в животе, даже боли. А без него ничего нет, ну может небольшое давление на нижние мышцы живота только. Врачи как то отмахиваются, говорят просто надо привыкнуть. Но как я только при наступлении болей его снимаю, все нормализуется. Он же все равно давит на живот, особенно когда сидишь, стоя может еще и нормально, но вот сидя я просто даже переживаю, что малышню там передавливаю.
AD
AD
29 окт 2007, 17:45
я с двойней носила бандаж, мне он помогал. Поддерживающий дородовый. Но вам надо самой определиться, в каком вам будет удобней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325