Меню

Родовой сертификат

AD
23 окт 2007, 13:36
Девочки, скажите, пожалуйста, а что делать с родовым сертификатом? Выдают его, по-моему, в ЖК, а больше ничего не знаю. Я наблюдаюсь в обычной ЖК в Моск.обл. в г. Мытищах, и по контракту в 8-м роддоме Москвы. Где мне должны выдать этот сертификат? И что он дает?
23 окт 2007, 13:50
Если Вы будете рожать по контракту, то он Вам не нужен. Это только для обычных РД по ОМС.
23 окт 2007, 14:44
добавлю...в детскую поликлинику нужен будет кусок из него...
23 окт 2007, 14:50
необязательно ;) автору - не переживайте вы из-за сертификата. Будет он - хорошо :) не будет - ничего страшного. я родила без него бесплатно - никаких проблем не возникло. к тому же если вы по контракту то вам он не нужен вовсе :) преимуществ он никаких не дает, это просто государство так стимулирует ЛПУ ;)
23 окт 2007, 16:32
а не мог ли бы вы уточнить, как в детской поликлиннике вы вставали на учет без корешка, они его там выдают? Я наблюдаюсь в платной клинике, рожать буду по контракту, волнует только вопрос детской больницы.
24 окт 2007, 20:21
Рядышком постою, послушаю. :) Тоже очень интересуюсь этим вопросом.
26 окт 2007, 08:12
легко :) нас спросили есть ли сертификат, я сказала что нет поскольку поздно встала на учет в ЖК. на этом вопрос был исчерпан. :) Для прикрепления к поликлинике нужно только свид-во о рождении и полис ОМС, Корешок сертификата необязателен.
23 окт 2007, 15:07
Выдают в ЖК помоему на 30 неделе, один корешок они оставляют себе, а остальное везете в роддом.
24 окт 2007, 20:35
Где бы вы не наблюдались идете в ЖК по месту жительства и там получаете сертификат (мою беременность ведет заведующая и при мне девушке выписывали сертификат, кот. наблюдалась где-то платно, прописана у черта на куличках, а проживает в Королеве у мужа ;-). Ей выдали сертификат, только для ЖК талон не погашается, т.е. по ее сертификату они доп. денег не получают, т.к. ее не вели. Именно по причине денег не все ЖК так их выдают, но есть официальное письмо (помоему ФСС) о выдачи таких сертификатов.... (у моего брата жена прописана в Саранске, в Москве по регистрации проживает, так у нее вообще проблем не было. Да я сама прописана в Москве, а наблюдаюсь в Королеве)
26 окт 2007, 08:13
да. именно так. вы правы. но в принципе можно и не получать этот сертификат :)
26 окт 2007, 08:24
Девочки,вот хорошая ссылочка , особеннно в конце посмотрите,там витаминами должны беременные обеспечиваться бесплатно. Так что если просто мягко намекнуть в ЖК,а не положено ли там что-то.....,они обычно пугаются и выписывают сразу. http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325