Меню

Нейродермит

AD
23 окт 2007, 14:10
Девочки, у меня с начала беременности началось раздражение на сгибах рук и сухость. Пошла к кожнику-сказал аллергия на беременность :) Прописал мазь "адвантан", сразу же прошло всё, кроме одного раздражения на запястье. Сейчас уже 21 неделя, а это пятно периодически исчезает на некоторое время, а потом опять чешется и воспаляется в основном от воды (но место такое, что не намочить не получается). Может у кого было нечно похожее-напишите, прошло ли и чем изводили.
23 окт 2007, 15:26
У меня было такое между пальцами кисти.Мазала просто кремами,прошло само со временем.Тоже в нете прочитала,что бывает при Б у некоторых.
23 окт 2007, 15:35
У меня тоже во время Б. стала оч сухая кожа. Образовались сухие участки на груди, на лице и на кисти правой руки. К врачу не ходила, почитала в инете, что бывает. Начала пить по столовой ложке оливкового масла с утра, спустя пару недель моя "засуха" закончилась, но одно пятно на руке, также как у вас воспалялось все время от воды. Вывела его маслом чайного дерева - просто несколько раз в день смазывала.
сори
23 окт 2007, 15:56
у меня был нейродерматит до 12 лет, и потом я думала , что прошел с концами, а когда забеременела -вылез зараза на тех же местах-на безымянном пальце и локтевых сгибах. думала пройдет после родов-фигушки -прошел только через 3 месяца как закончила кормить:-(, пришлось так и ходить без обручального кольца. сейчас опять жду малышню-и опять мой "любимый" дерматит вылезает, хорошо хоть муж колечко побольше прикупил:-)
23 окт 2007, 16:07
во время Б к сожалению ничем не извести, термоядерные витамины нельзя, а мазь которая действительно лечит содержит гидрокотризон что совсем нельзя, я ждала родов и покупла Центрум, единственный витамин что мне подходит, знакомые пользовались другими витаминами тоже помогало. т.к. все равно во время кормления гормональными мазями пользоваться нельзя.... у меня было как раз на запястье круглое пятно... старалась просто не чесать, но ночью к сожалению себя не контролировала..... но у меня нейродермит с детсва. и обострения соответсвенно в витамминный дефитцит, т.е. зима весна. и Б :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325