Меню

Касторка

AD
23 окт 2007, 18:29
Нам пока рано использовать спецсредства, ПДР только в четверг, но вдруг понадобится... Вопрос в том, как именно называется в аптеке касторка, сколько ее пить для эффекта и каковы пропорции чудо-коктейля из касторки, апельсинового сока и шампанского?
23 окт 2007, 18:40
Касторовое масло, а вот как пить не скажу.. (с транслита)
23 окт 2007, 19:14
А я слышала, что касторку ни в коем случае нельзя. Она может вызвать очищение не только Вашего кишечника, но и кишечника малыша - а это зеленые воды со всеми вытекающими..
25 окт 2007, 08:42
Зеленые воды - если проблемы серьезные (плацента последней степени зрелости, не справляется со своими функциями, ребенок страдает от гипоксии) и протяженные во времени, касторка их вряд ли спровоцирует :), да и действует она быстро и недолго
25 окт 2007, 16:05
Цитата про воды: В нормальном состоянии они прозрачные и бесцветные. В случае недостатка кислорода, детские испражнения (мекониум) попадают в околоплодные воды, придавая им зеленый оттенок. Околоплодные воды зеленого цвета являются признаком того, что состояние здоровья младенца под угрозой. Вот отсюда: http://www.iubire.md/ru/birth/what.shtml имхо. Касторка - это быстро, эффективно, НО с РИСКОМ. Я бы не стала испытывать на себе.. Моя подруга вечером выпила касторки, а на след день в 12 часов родила.. Воды были нормальные.Но случай из жизни - для меня не повод ставить эксперементы на здоровьи СВОЕГО ребенка..
25 окт 2007, 16:54
Я выше про гипоксию(недостаток кислорода) и написала :) . У Вас есть цитата, что касторка препятствует доступу кислорода?
25 окт 2007, 21:49
Разумеется нет! :-) Этой цитатой я хотела сказать, что зеленые воды - это и есть очищенный кишечник ребенка и не более того. Просто у меня есть подозрение, что касторка, проникая к ребенку, может вызвать это самое очищение, а это и есть зеленые воды. Вот и все.. Скажу больше, неоднократно слышала, что врачи сами ее назначают. Возможно это всего лишь домыслы о зеленых водах от касторки.. просто они мне показались вполне логичными. Никого не отговариваю! Каждый решает для себя сам.
26 окт 2007, 03:38
к ребенку касторка не проникает врачи в нее особо не верят, но редко кто имеет что-то против (у нас так)
25 окт 2007, 17:40
А там не написано, каким образом касторка вызывает гипоксию? И действительно ли ребенок тоже обкакается, если мама выпьет касторки и ее "пронесет"?
25 окт 2007, 21:37
Нет, там не написанно, про то что касторка вызывает гипоксию.. Да и вообще, я думаю она ее не вызывает! Это ссылка к вопросу о зеленых водах. А на счет того обкакается ли ребенок или нет, если мама выпьет касторки я точно не знаю.. но слышала, что это не исключено. На себе решила не проверять, тоже дважды слегка перехаживала.
24 окт 2007, 11:02
Для стимулирования родовой деятельности при начавшихся схватках, либо отошедших водах,но не начавшихся схватках выпиваем 1 пузырек касторки по чайной ложке каждые 5 минут и запиваем водой с лимоном или апельсином. Нашла свои записи с курсов :)
24 окт 2007, 23:24
Перехаживала 41+4. Выпила этого коктейльчику - и через несколько часов в роддом. Вот 22 октября мы и родились наконец-то. Рецепт коктейля, который я пила(дал врач): 2 ст.ложки касторки+полстакана любого сока с мякотью+шампанское примерно треть стакана. Выпила в 11 вечера, в 6 утра поехала с схватками, но до этого с трех ночи сидела в туалете, несет от этого пойла страшно!:)) Все, побежала к ребенку, вам удачи!!!
25 окт 2007, 08:53
как раз и роды начинаются от того, что кишечник как бешенный работает :) наверное ,альтернативой этому коктейлю может стать селёдка с молоком и огурцами :)))))))
25 окт 2007, 11:44
От такого я просто в космос полечу, как тетушка Гарри Поттера))) У меня кишечник "железный".
25 окт 2007, 11:45
Доминошка, проздравляю! Сеня 26-е и ты уже дома?
25 окт 2007, 12:56
Да, 22 родила, а 24 уже была дома. Можно было уйти и раньше(в Германии никто не держит в роддоме,если все нормально), но дома муж,старший ребенок - вот решила пару дней отдохнуть в клинике:). а коктейльчик действительно ядерный:)Пила с зажатым носом как врач советовал:)
25 окт 2007, 15:21
Касторка что ли противная? Я оставила себе это удовольствие до 41+ недель. Как бы раньше не "сорваться")))))))))
25 окт 2007, 16:29
На самом деле пить можно, если совсем припрет:). Просто врач сказал, что лучше нос зажать, чтобы не было соблазна выплюнуть все это пойло:) Но я так устала ходить и ждать, что выпила все до капли:).
25 окт 2007, 16:52
а касторку без шампанского можно? просто с соком??
25 окт 2007, 16:52
а.. и всё-таки опасна она или нет? не подскажите?
AD
AD
25 окт 2007, 16:59
ИМХО- без шампанского НУЖНО (она действительно противная, поэтому ее и начинают чем-то запивать, я запивала просто водой). Насчет вреда - стимулирует кишечник (слабительное), может спровоцировать начало родовой деятельности. По Вашему, если Б доношенная, это вредно?
25 окт 2007, 17:14
спасибо!у меня 40ая нед..сын под 4 кг..шейка готова уже недели 2 как, а голова низко так вообще с 34..а сейчас ниже некуда..но не рожается мне((
25 окт 2007, 17:44
Ну то, что 4 кг это не факт,узи может ошибаться. У меня 41-я с сегодняшнего дня пошла,но я счита что над дать организм возможность родить самому. поэтому наверное лучше потерпеть до 41.
25 окт 2007, 17:50
Узи то может и ошибается, я , конечно, подожду, но что-то мне неспокойно
25 окт 2007, 18:04
)))) Знакомо))))))
25 окт 2007, 18:42
а ты из октябряток?)) страдаешь всё.. и с мамами у нас с тобой проблемки)вспомнила про твой топик.. ох непруха-то какая) у меня ттт вся беременность была спокойная, а сейчас чёрте что просто((
25 окт 2007, 12:23
почитала обсуждения данной темы и созрел вопросик... честно говоря, очень стыдно задавать столь глупый вопрос, но любопытство сильнее меня!!! девочки, а если, например, я хочу скорректировать дату родов, т.е. родить в определённый день (я имею ввиду уже после 38 недель, когда ребеночек считается доношенным), могу ли я использовать данный коктейль? точно ли начнутся роды? и не окажет ли это вреда деточке? сразу извиняюсь за глупый вопрос :)
25 окт 2007, 12:36
Теоретически можете.. но ИМХО не стоит. Ведь в 38 недель - это условно доношенная Б. У всех по разному. Лучше не рисковать. Сейчас уже понимаю(это в 41 неделю), что мне абсолютно все равно, какого числа родится мой ребеночек. Лишь бы все было хорошо.
25 окт 2007, 12:50
Что значит "условно доношенная"? Б длится в норме от 260 до 300 с чем-то дней (в среднем 280 = 40 недель). В 36 недель Б уже ДОНОШЕННАЯ! Именно поэтому контракты роддома заключают с 36 недель, а вот раньше она недоношенная, и такого ребенка не в каждом роддоме могут выходить, но это другая история, не по этой теме.
25 окт 2007, 13:04
я имела ввиду, что и в 38 недель ребеночек может еще быть не готов к рождению. Конечно РД примет, контракт подпишет, но это не исключает осложнений, если вызывать роды искусственно.
25 окт 2007, 12:54
Вы знаете, многим хотелось бы скорректировать дату родов, но одного нашего желания тут мало :) Хотя младшую дочь я очень "просила" родиться уже после дня рождения папы (где-то недель с 28-30, каждый день, разговаривая с ней и поглаживая свой живот, говорила: "у папы ДР тогда-то. Мы его отметим, а потом уже ты родишься". Можете смеяться, но дочь родилась на следующее утро после ДР папы (за 10 дней до ПДР) P.S. Придумала "разговаривать" с ребенком про это не сама - на курсах рассказывали, что частенько помогает. Но, кстати, я накануне как раз принимала касторку и душ тепло-горячий перед сном. Так что сказать, помогло ли что-то конкретное из этого, или все вместе (+мой моральный настрой на то, что так все и будет) я не могу... Удачи!
26 окт 2007, 03:36
не точно.... совсем не точно можете и не заметить...или вырвет :(
25 окт 2007, 18:00
А может касторка просто очистить кишечник, тьак сказать и не спровоцировать родовую деятельность??? а то не хочется страдать. если нет гарантии((
25 окт 2007, 20:06
Ну ещё созрел вопрос, всех ли так сказать несёт после касторки???
25 окт 2007, 20:28
Могу ответить за себя: при первых родах мне от нее ни жарко было, ни холодно - выпила, когда схватки стали регулярными, она облегчиться не помогла (через 4 часа в роддоме клизму делали). А при вторых родах я ее заранее выпила (в ночь), тоже в туалет не сходила, но схватки понеслись через 5 часов где-то, а кишечник сам освободился уже после того как воды отошли (клизму мне в приемном отделении не рискнули делать, т.к. приехала с полным открытием). Так что как слабительное она на меня не подействовала, а вот она ли была причиной схваток или моральный настрой (или гормоны, вызывающие роды), кто его знает.
25 окт 2007, 20:36
спасибо).. тчо-то просто тягостно это ожидание..но идею с косторкой пока отложу
Anonymous
25 окт 2007, 22:12
вторых родах я ее заранее выпила ВЫ,простите клизму ПИЛИ? Может вам почитат ч то называют клизмой? (с транслита)
Anonymous
26 окт 2007, 08:08
Это вы простите, но касторовое масло перед родами пьют, причем тут клизма?
26 окт 2007, 03:35
Пили почти всем отделением, всем кому рожать было пора. У одной - ничего, вообще, вторую вырвало, я и еще девочка ушли рожать с утра (про остальных не знаю), пили вечером, кстати меня в туалет не понесло вообще..... пила в 9 вечера, рожать пошла в 12, хотя схватки началис где-то в 12 ночи, но несильные...
Anonymous
25 окт 2007, 22:10
Ужас. А ничего, что касторка запрещена в применеНии последние лет 60?
AD
AD
26 окт 2007, 03:35
ничего-ничего а что ею теперь делают? полы моют? а почему в аптеке продают?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325