Меню

Справка от окулиста

AD
Наташа
24 окт 2007, 13:06
Девчат, вот такой вопрос. Высокая миопия(-8), сетчатка тоже не хорошая. Принято решение идти на кесарево. Врач из роддома требует справку в которой должно быть написано"Родоразрешение путем кесарево". а врач-окулист написала "рекомендовано ослабление потужного периода", а врачу из р\д этого мало. Вопрос: У кого были справки на кесарево? И что в них написано?
24 окт 2007, 17:11
а решение то кем принято? Врач должен на основании заключения окулиста принять решение о КС или ЕР. Если бы окулист вам написал - исключить потужной периожд - это однозначно КС, а если - ослабление потужного периода, так это может и ЕР, только промежность разрежут, что бы быстрее все прошло и нагрузку на ваши глаза снизить.
Anonymous
24 окт 2007, 19:25
Мне окулист писала "Исключить потужной период", гинеколог из ЖК направила на плановое КС, потом еще в роддоме окулист смотрел (якобы, на самом деле просто подтвердил и всё).
24 окт 2007, 20:05
Так и было написано: "Роды рекомендовано вести путем операции "кесарево сечение". Облегчение потужного периода - это не всегда однозначное кс. Это могут быть и щипцы, и вакуум, и все такое. Лучше, чтобы было написано "Исключить потужной период в родах". Тогда как бы есть совершенно прямая наводка на кс.
25 окт 2007, 10:05
К другому окулисту сходите - пусть нормальное заключение напишит
Anonymous
25 окт 2007, 11:53
вот из-за такой же фигни пришлось рожать дома. мне не разрешалось рожать самостоятельно! а кто у вас принял решение о кесарево? простите, что анонимно, я щас не готова выслушывать про роды дома бла-бла-бла..
25 окт 2007, 14:56
Исключение потужного периода. КС было 20-07-2007 в 17РД, справка от института им. Федорова
26 окт 2007, 13:45
ищите другого врача, с кем рожать. Важно не степень миопии ( у меня было -7, теперь -9), а состояние глазного дна. Если оно в норме, то обычно пишут "исключить потужной период"- означает щипци или вакуум-еще хуже, чем кесарево (со слов врача). И в первый раз рожала сама, и в этот раз написали тоже самое, НО глазное дно в норме, и это значит допустимы ЕР-ищите хорошего врача).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325