Меню

хэлп!!!настращали до жути!

AD
24 окт 2007, 13:31
24 недели, сделала узи...вот тут-то всё и началось!!! сказали: 1)плацента с какими-то гиперэхогенными включениями!( что это хоть такое???) 2)степень её зрелости - 1ая (рановато) 3)у ребеночка однократное обвитие! 4)и вообще моя детка сидит на корточках (а не головкой вниз, как положено)! ну и чего с этим букетом делать??? может хоть кто-нибудь пояснит что это всё значит, т.к. узистка отказалась что-либо объяснять :( а я не в курсе!!! страшно до жути! врач единственное сказала: такими темпами по мне плановое кесарево плачет!!! а так хочется родить самой!!!
24 недельки тоже
24 окт 2007, 13:55
а ты не пила кальций Д3 ??? от избытка кальция бывают включения в плаценте...((( мой тоже на попе сидит..ждемс когда его светлость соизволит перевернуться..но даже попкой хочу сама родить,-это не показание к КС. знакомая двоих попкой родила...
24 окт 2007, 13:58
Скажу честно ,мало понимаю во всех етих терминах ,но если бы что то было плохо то вам бы скозали об етом ,малыш может и до родов не находится вниз головой ,мой только на 36 неделе перевернулся.А по поводу кесарева ,конечно хочется самой ,но если надо то надо .Главное чтоб с малышом все было хорошо.Удачи вам (с транслита)
24 окт 2007, 14:03
Дурка по этой узистке плачет! У вас нормальная степень старения плаценты для вашео срока. Ребенок еще 1000 раз успеет перевернуться, развернуться, раскрутиться из пуповины и проч. А кеарево с однократным обвитием пусть оа сама себе делает. А Гиперэхогеные включения - кальцинаты. Надо просто проводить профилктику ФПН (фетоплацентарной недостаточности - и то, если ребенок начнет тормозить в развитиии более чем на 2 недели. А если все нормально, надо просто забит на вю эту дурь и больше никогда не ходить к этой УЗИстке.
24 окт 2007, 14:08
А кесарево с однократным обвитием пусть она сама себе делает.- улыбнуло :)
24 окт 2007, 16:43
ОФФ. Ренаточка, вы в каком клубе сына "занимаете"? Как начинали? А то я свою старшую отдала сейачс в Ассоль на Кутузовском. Пока шаги разучиваем, но мечтаю, чтобы все серьезно потом стало. Правда щас приболели еще...
25 окт 2007, 10:40
сейчас занимаемся в "Динамо" Колобовых, но тренируемся у Ярославы Даниленко ("Танцы со звездами" кстати она тоже беременна и рожает в конце ноября :)), это уже наш третий клуб, до этого были в "Полонезе" у Ипатовой, и в "Молодости" у Балашова. Если у Вас есть вопросы вообще по бальным танцам, напишите мне на почту, с удовольствием отвечу... renb74@mail.ru
25 окт 2007, 11:38
Пасиб огромное)!
24 окт 2007, 16:38
спасибо за поддержку, но мы, вроде по параметрам на неделю опережаем...может это тогда не так и страшно? а знакомая гинекологиня сказала, что эти включения могут быть из-за того что пару недель назад я приболела (чуть простыла)... такое возможно?
24 окт 2007, 16:41
Да, может. Хотя я не врач, кальцинаты могут быть по разным причинам. Но если ребенок в порядке - значит они не мешают.
24 окт 2007, 14:18
1)Для кальцинатов, которые тут поименованы гиперэхогенными включениями, в принципе, рановато. Разве что Вы слишком злоупотребляли кальцием. 2)Что касается степени зрелости плаценты, так это не показатель. Мне вот в 20 недель ставили 1-ю степень, но она и к 32 была те же самая. Главное тут, если есть какие-то опасения, сделать допплер. Если все ок, и нет ФПН, то и заморачиваться не надо. Если есть проблемы, то врач должен назначить лечение, как правило, курантил, актовегин и эссенциале. 3) Редко у какой детки не бывает обвития. Места внутри ему еще пока хватает, так что не исключено, что сам размотается. 4) Это нормально на таком сроке. Как правило плод занимает устойчивое положение головкой вниз к 32 неделям. Но, даже если этого по каким-либо причинам не произошло, волноваться не стоит. Существует достаточно способов придать ребенку нужное положение к моменту родов. И напоследок... Не надо воспринимать слова данной узистки как истину последней инстанции. У нас очень любят стращать по поводу и без. Мыслить надо здраво. Любую, даже самую страшную информацию нужно тщательно перепроверять. Так что сделайте еще раз УЗИ+допплер в проверенной клинике. Проконсультируйтесь с врачом. Удачи! Все у Вас будет хорошо!
24 окт 2007, 16:41
спасибки огромное за столь обстоятельный ответ :) подскажите, а Вы не в курсе, с какого срока доплер делают?
24 окт 2007, 16:59
Я первый раз делала как раз на таком сроке, как у Вас. Диагноз тоже был по результатам УЗИ в 20 недель 1 степень зрелости плаценты. Думаю, для собственного спокойствия, Вам тоже нужно сделать. Удачи! Не парьтесь особо :) Берегите свои нервы! Они Вам еще понадобятся :) Все будет хорошо.
24 окт 2007, 20:21
Зачем пить колеса, если все нормально? Не понимаю...
24 окт 2007, 20:37
Хмм... А где Вы в моем посте увидели совет пить колеса? Я вообще противник колес :). Сама их стараюсь не пить и другим не советую. Но! Если оно действительно надо, то оно надо.
25 окт 2007, 08:00
С 20 недель доплер делаю. Это мне в ЦИРе сказали. Раньше вроде смысла нет.
24 окт 2007, 20:12
в 24 на корточках, ну и что, у меня ровно в 32 нед доча перевернулась-часов 7 мучились-ей уже тесно было поперек , но я зато пару часов подышала:-), да и обвития еще может не быть , а пуповина просто рядом лежит, а зрелость может такая и сохраняться,но вообще то я бы пошла к другому УЗИсту. мне так в 24 обещали Дауна в родном институте, и настаивали на пренатальной диагностике-сначала за 2.500 руб, потом когда я не проявила энтузиазма предложили вообще бесплатно, я взяла и пошла в генетический центр где мне сразу сказали на узи, что никаких симптомов про которые мне наговорили нет, и абсолютно нормальный дитенок:-), я после этого взяла больничный и рожать пошла в другой роддом
25 окт 2007, 04:59
Не хотите на платное узи сходить, где вам за денежку все разъяснят подробненько, а то и ситуация поменяется...
24 окт 2007, 14:03
1)плацента с какими-то гиперэхогенными включениями!( что это хоть такое???) 2)степень её зрелости - 1ая (рановато) 3)у ребеночка однократное обвитие! 4)и вообще моя детка сидит на корточках (а не головкой вниз, как положено)! ну и чего с этим букетом делать??? 1. про плаценту подскаать не могу-не сталкивалась 2. 1 у меня была на вашем сроке - это не страшно, пропишут питающие лекарства - не сопротивляйтесь им 3. обвитие тоже не страшно, еще и можт и снять и одть сто раз пуповину 4. и уж о чем вам точно рано переживать, так о том. что сидит на попе - место еще полно, перевернется ни один раз. Я пока не вижу никаких поводов для волнения-по мимо плаценты, но только потому что не знаю что значит ваш диагноз.
24 окт 2007, 14:08
К слову мне на узи в ЖК 31 декабря сказала врач что у меня инфаркт плаценты-причем сказала это как бы между прочим-не знала бы я что это такое может и необратила бы внимания. Но все 10 днйе праздников я сходила с ума, а в итоге выяснилось чо у меня тромбоз сосудов плаценты, принесла ей результаты узи , на что она ответила: все равно это инфаркт плаценты.
AD
AD
24 окт 2007, 14:11
мой уже на 30-ой, но голова возле моей диафрагмы и вертится все время, но еще времени, чтоб перевернуться - валом да и обвитие... меня мама так рожала
Anonymous
24 окт 2007, 14:29
Люди, вы чего?! В 24 недели ребенок еще вертится как юла - 100 раз перевернется с головы на попу и обратно, то же самое и про пуповину. Хватит слушать непрофессионалов в белых халатах
24 окт 2007, 14:38
3) и 4) - просто констатация фактов, "что вижу, о том и пишу". через полчаса уже, может, совсем другая картина будет.
24 окт 2007, 17:06
ребеночек должен встать головкой вниз к 36 неделям, у некоторых вообще встает на 37-38 неделе. А у вас всего то 24!!!! Далее - однократное обвитие - ничего страшного, все рожают с однократным - это не является показанием к КС. Четким показанием к КС является либо двухкратное тугое, либо трехкратное обвитие и опять же поэтому судить будут только в конце Беременности. К тому же он еще размотаться может сто раз. Старение плаценты 1 ст. на вашем сроке уже норма по-моему, но вот это точно сказать не могу. Мой совет - потратьте 500-700 рублей и сходите к независимому УЗИсту.
24 окт 2007, 19:42
про первое и второе не знаю, а вот про остальное: ребёнок обвиться и развиться до родов ещё несколько раз может, и то же самое с тазовым предлежанием. даже еслис ейчас и был бы он в головном у Вас, то всё равно до родов мог бы и в тазовое опять вернуться. Главное, что перед родами.
24 окт 2007, 21:27
мой перевернулся в 38. А на вашем сроке вертелся туда-сюда каждый день. А по поводу ФПН - сходите на допплер, там посмотрят кровоток, только он достоверно может сказать, насколько опасно ваше обвитие. Мы, кстати, даже родились с двойным - и все ок.
25 окт 2007, 08:20
ООООООООООО! Какой УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!! Как теперь жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Врача в сад и отдыхать. Обвитие - 1. у многих, 2. часто при родах его и нет, те пуповина просто лежит в области шейки масика. Ржунимагу - 24 недели на корточках. Вот если в 35 недель, тогда стоит волноваться. В это еще не срок. Врача в сад (повтор) за такой "оптимизм" по отношению к мамочке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325