Меню

Обвитие пуповины

AD
26 окт 2007, 10:18
девочки. всем привет! нам 31-ая неделька. на УЗИ определили однократное обвитие пуповины? Кто с таким сталкивался? И насколько это опасно?
26 окт 2007, 10:57
Подруге на УЗИ тоже ставили обвитие, но 3Д УЗИ показало, что пуповина просто на плечике малышки лежит. И распутаться может, т.к. срок еще позволяет. Да и с обвитием рожают, главное, чтоб во время родов была эта информация - поможет.
27 окт 2007, 13:03
было дело. петля пуповины в области шеи - так, кажется. врач в роддоме(завотделением) сказала, что на УЗИ такое вообще часто видят у многих... родился без проблем. он же вертится, еще 10раз скинет эту пуповину
27 окт 2007, 15:49
это достаточно распространенное яление, с обитием даже не кладут в "патологию" (если только там нет каких-то ярких иных показателей).. у старшей дочери было тугое обвитие, тем не менее, мы родились самостоятельно. Это не показатель к КС. Единственное, за ходом родов наблюдали на мониторе врачи. И меня предупредили, что в случае чего - отправят на кесарево. Но все обошлось. Второй ребенок так же родился с обвитием, но нетугим. На ход родов это вообще не повлияло. Так что, у вас все шансы родить и даже не заметить, что у вас было обвитие. Бояться этого точно не стоит. Ваше дело - предупредить в роддоме о том, что у вас подозрение на обвитие. Удачи.
26 окт 2007, 10:45
в 28 недель сказали тоже самое, сказали что у 25 % женщин тоже самое и если пуповина длинная это не опасно, к тому же может еще распутаться. не переживайте, все равно уже вы ничего не сможете изменить. Я верю в лучшее и жду дальше встречи со своей малышкой))
26 окт 2007, 10:48
У меня опредилили тоже однократное на 32-ой неделе. Жутко расстроилась, но врач сказала, что я могла бы прийти к ней завтра например и у меня бы его не было. Будем надеяться, что распутается и уж точно все будет ХОРОШО!!!!!!!
27 окт 2007, 07:56
до родов может выпутаться, а пока в животике даже не берите в голову - это не страшно!
27 окт 2007, 08:46
Нам на 31 неделе поставили тугое двойное, потом на 36 - однократное, родились все равно с тугим двойным, да еще и с узлом сзади, правда с небольшой гипоксией. Я лично последствий никаких не наблюдаю, результат в паспорте. Главное чтоб акушерки в родах были в курсе.
27 окт 2007, 09:14
Не переживайте-частенько обвитие малыш сам снимает. Самое главнео в родах слушайте акушерку и врача. Когда выйдет голова, попросят не тужится-потмоу что акушерка снимет обвитие и тогда разрешат.
27 окт 2007, 11:04
Мне обвитие поставили в 32 недели. За 5 дней до родов делала УЗИ, обвитие оставалось. РОжала без обвития.
27 окт 2007, 12:03
Во премя беременности вообще про обвитие не знала. Когда ребенок родился, оказалось, что было двойное нетугое обвитие. Акушерка сказала, что бывает нередко и никаких последствий, если обвитие нетугое и пуповина нормальной длины(не короткая). Важно на потугах слушать акушерку и тужиться- не тужиться только по команде. Это уже не говоря о том, что ребенок может еще сто раз размотаться до родов. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
27 окт 2007, 22:16
Девочки, спасибо большое. Успокоилась))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325